Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024
LUGLIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2024

Classifica individuale categoria Juniores 2024 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2024 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 17 Luglio 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PATUELLI LUCA
SIDERMEC VITALI
P. 10
2
0
0
0
0
2  
GUALTIERI SAMUEL
TEAM GENERAL SYSTEM
P. 10
1
1
0
0
1
3  
MARANGONI LORENZO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 7
1
0
0
1
0
4  
PIERINI DIEGO
SIDERMEC VITALI
P. 7
1
0
0
0
1
5  
FACCANI ALESSIO
TEAM GENERAL SYSTEM
P. 7
0
1
1
0
0
6  
CASELLI ARMIN
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 6
0
0
2
0
0
7  
SPEZZANI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 5
1
0
0
0
0
8  
CECCONI ALEX
SIDERMEC VITALI
P. 5
0
1
0
0
1
9  
BALZANI DANIELE
U.C. SCAT
P. 4
0
1
0
0
0
10  
MENGHETTI FILIPPO
TEAM GENERAL SYSTEM
P. 3
0
0
1
0
0
11  
MUTOLO MANUEL
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 3
0
0
1
0
0
12  
BORDIERI GABRIELE
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 3
0
0
0
1
1
13  
PEZZI ANDREA
CICLISTICA OMNIA IMOLA
P. 2
0
0
0
1
0
14  
MORICONI LORENZO
SIDERMEC VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
15  
CASADIO GIACOMO
TEAM GENERAL SYSTEM
P. 2
0
0
0
1
0
16  
DREI RICCARDO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
1
0
17  
PIGNATTI JACOPO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
0
2
18  
SBARZAGLI FILIPPO
TEAM GENERAL SYSTEM
P. 1
0
0
0
0
1
19  
MELFI SIMONE
SIDERMEC VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
20  
LODOVICHETTI MATTIA
SIDERMEC VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved