Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024
LUGLIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE LOMBARDIA 2024

Classifica individuale categoria Juniores 2024 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Juniores 2024 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 17 Luglio 2024
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MELLANO LUDOVICO MARIA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 74
3
5
0
5
2
2  
ANDREAUS ELIA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 65
5
1
1
0
1
3  
BICELLI MICHELE
GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
P. 45
2
1
1
3
2
4  
DONATI ANDREA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 40
2
2
1
0
4
5  
QUAGLIA TOMMASO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 37
2
4
1
2
0
6  
D'ALESSANDRO NICOLO'
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 32
2
1
1
1
2
7  
NEMBRINI DIEGO
S.C. CENE
P. 31
2
1
0
2
1
8  
HERRENO POLANIA MARTIN SANTIAGO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 30
0
4
2
1
1
9  
COLOMBO RICCARDO
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 29
2
1
1
1
2
10  
TRAVELLA NICHOLAS
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 29
1
1
3
0
0
11  
ROSATO GIACOMO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 28
3
1
2
0
2
12  
CRUZ MARTINEZ EDWARD SANTIAGO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI PONTIDA
P. 27
2
2
2
1
1
13  
STENICO MATTIA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 25
1
1
1
1
0
14  
BASSO SANTIAGO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 25
0
1
0
3
4
15  
DENTELLI GIACOMO
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 23
0
2
1
1
0
16  
BRONAKOWSKI ADAM
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 22
2
2
0
0
0
17  
GAMBA THOMAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 19
2
2
0
0
1
18  
FANTINI CHRISTIAN
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 18
2
0
1
1
0
19  
BOSIO TOMMASO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 18
0
1
0
1
0
20  
GALBUSERA PIETRO
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 17
0
1
2
0
0
21  
RASCHI EDOARDO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 15
2
0
0
0
0
22  
RIGAMONTI THOMAS
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 15
1
0
1
0
1
23  
NOVAK FILIP
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 14
0
1
2
1
1
24  
BERTONCELLI KEVIN
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 13
1
1
0
1
2
25  
ZAMBIANCHI FLORIAN
TRAVEL&SERVICE CYCLING TEAM
P. 13
0
2
0
0
1
26  
BONOMETTI MICHELE
TEAM ECOTEK
P. 13
0
1
0
0
1
27  
GALBUSERA SIMONE
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 13
0
0
1
1
2
28  
SACCANI FEDERICO
GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
P. 12
0
0
4
0
0
29  
BARUZZI FRANCESCO
GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC
P. 12
0
0
2
1
1
30  
SANFILIPPO CRISTIAN
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 12
0
0
0
5
0
31  
GANINI STEFANO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 11
0
0
1
1
0
32  
BRAFA FEDERICO ROSARIO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
33  
GUGLIELMI LORENZO
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 10
0
1
0
0
1
34  
GODIZZI ANDREA
BIESSE - CARRERA
P. 10
0
0
1
2
0
35  
CAPPELLETTI FILIPPO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 9
0
1
0
1
1
36  
BUONGIORNO SIMONE LEONARDO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
37  
MENGARELLI MATTEO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
38  
LAVELLI DAMIANO
BIESSE - CARRERA
P. 8
0
1
0
1
1
39  
PIACENTINI LEO
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 8
0
1
0
0
0
40  
NICA PAOLO
TEAM ECOTEK
P. 7
0
0
1
1
0
41  
RINALDI ANDREA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 7
0
0
0
1
1
42  
QUADRIGLIA DAVIDE
BIESSE - CARRERA
P. 6
0
0
1
1
1
43  
VIANELLO DIEGO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
44  
PARMIGIANI DIEGO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
0
0
0
2
0
45  
AGOSTINACCHIO MATTIA
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
1
0
0
0
0
46  
BARTUCCIO GIOVANNI
S.C. CENE
P. 5
0
1
0
0
1
47  
DODDIS DAMIANO
S.C. CENE
P. 5
0
1
0
0
1
48  
BELLUSCHI ELIA
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 5
0
0
1
1
0
49  
BASSO LORENZO
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
50  
DOGHETTI THOMAS
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 5
0
0
1
0
1
51  
FERRARIO GIOELE
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
52  
BORTOLAMI JULIAN
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
53  
MISSAGLIA NICOLO'
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
54  
MILESI ALESSANDRO
BIESSE - CARRERA
P. 3
0
0
1
0
0
55  
POZZI ACHILLE
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
56  
ANTENUCCI ALBERTO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
57  
MIGHELI MANUELE GEROLAMO
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
58  
BALDINI MATTEO
TRAVEL&SERVICE CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
59  
FAUSTINELLI MATTEO
TEAM ECOTEK
P. 2
0
0
0
1
0
60  
DURELLI GABRIELE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 2
0
0
0
0
1
61  
MORELLI MATTEO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
62  
LANZAROTTO KEVIN
BIESSE - CARRERA
P. 1
0
0
0
0
1
63  
GUERCILENA MARCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
64  
CORNALI CRISTIAN
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
65  
LONGONI DANIELE
POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
66  
BANFI FABIO
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved