Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024
LUGLIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2024:

<< 2023  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2025 >>
2024-07-07 - EMILIA ROMAGNA - MASSA FINALESE (MO)
9 GRAN PREMIO TEAM9 SAN FELICE 1893 BANCA POPOLARE di Km. 85,400

Arianna Giordani (Racconigi Cycling Team) vince a Massa Finalese

.
ORDINE DI ARRIVO:
GIORDANI ARIANNA  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
PASET SUSAN  (BREGANZE MILLENIUM)
DE LAURENTIIS ELENA  (TEAM DI FEDERICO)
LA BELLA ELEONORA  (BFT BURZONI)
ZAMBELLI ALESSIA  (BIESSE - CARRERA)
BORDIGNON SILVIA  (TEAM WILIER CHIARA PIEROBON)
BELOTTI MISIA  (CANTURINO 1902 A.S.D.)
MONTAGNER MARTINA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
CEROFOLINI FRANCESCA  (PETRUCCI GAUSS CYCLING TEAM)
10° ONGARATO LIVIELLE  (HORIZONS FULLGAS)





<< 2023  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2025 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved