Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES agosto 2020


Classifica Nazionale Juniores del mese di agosto 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 67
5
1
0
0
0
2  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 23
2
1
0
0
0
3  
PONOMAR ANDRII
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 23
1
2
2
0
0
4  
MILESI LORENZO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 22
2
0
1
0
0
5  
GAROFOLI GIANMARCO
TEAM LVF MARCHE
P. 21
1
1
1
1
0
6  
DE PRETTO DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 21
1
0
2
0
1
7  
LETTIERO ARMANDO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 21
0
1
1
0
0
8  
MONTOLI ANDREA
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 19
2
0
2
0
0
9  
PORTELLO ALESSIO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 15
2
0
0
0
0
10  
PASE CHRISTIAN DANILO
WORK SERVICE
P. 15
1
0
1
0
1
11  
GARZARA MATTIA
WORK SERVICE
P. 15
0
2
1
0
0
12  
MORO MANLIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 13
1
0
0
2
1
13  
URSELLA LORENZO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 12
0
1
0
0
0
14  
VITRANO DOMENICO FRANCESCO
FORNO PIOPPI
P. 10
1
1
0
0
1
15  
GRECO ALESSANDRO
TEAM NIBALI
P. 9
1
1
0
0
0
16  
GERMANI LORENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 9
1
1
0
0
0
17  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 9
0
1
1
1
0
18  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 8
1
0
1
0
0
19  
PALOMBA MARCO
AUTOZAI CONTRI CYCLING TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
20  
PIGANZOLI DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 8
0
2
0
0
0
21  
VOLPE LEONARDO
AUTOZAI CONTRI CYCLING TEAM
P. 8
0
1
0
0
0
22  
IACOMONI FEDERICO
CAMPANA IMBALLAGGI
P. 7
1
0
0
1
0
23  
BIAGINI FEDERICO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 7
0
1
1
0
0
24  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 7
0
1
1
0
0
25  
BAGATIN CHRISTIAN
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 7
0
1
0
1
1
26  
FIASCHI MATTEO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 7
0
0
0
2
1
27  
MOSCA RAFFAELE
FORNO PIOPPI
P. 6
0
1
0
1
0
28  
BERASI MICHELE
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 6
0
1
0
0
1
29  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 6
0
0
1
0
0
30  
BONETTO SAMUELE
U.C. GIORGIONE
P. 6
0
0
1
0
0
31  
QUARANTA SAMUEL
TEAM LVF
P. 5
1
0
0
0
0
32  
TEDESCHI LORENZO
CASANO
P. 5
1
0
0
0
0
33  
CANALE MARCO PASQUALE
ROLLING BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
34  
GIAMMARRESI ANDREA
FORNO PIOPPI
P. 5
0
0
1
1
0
35  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
0
0
0
0
2
36  
CARRER VITTORIO
ASD TEAM EUROBIKE
P. 4
0
1
0
0
0
37  
D'ANIELLO IMMANUEL
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
38  
GIORDANI LORENZO
CASANO
P. 4
0
1
0
0
0
39  
MORTILLARO VINCENZO
FORNO PIOPPI
P. 4
0
1
0
0
0
40  
FRACCARO GIACOMO
GUADENSE ROTOGAL
P. 4
0
1
0
0
0
41  
BURATTI NICOLO'
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
P. 4
0
1
0
0
0
42  
MOTTA ALESSANDRO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
43  
SPADA ANTONIO
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 4
0
0
0
2
0
44  
GALEOTTI FEDERICO
CASANO
P. 4
0
0
0
1
1
45  
DE ANGELI MARCO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 4
0
0
0
1
0
46  
BUSATTO FRANCESCO
GUADENSE ROTOGAL
P. 4
0
0
0
1
0
47  
PIRAS ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
0
0
1
0
48  
CUZZOCREA FABIO
TEAM NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
49  
BEVILACQUA ANTONIO PIO
TEAM LVF MARCHE
P. 3
0
0
1
0
0
50  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 3
0
0
1
0
0
51  
BUDEI IONUT DENIS
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 3
0
0
1
0
0
52  
RAVIELE EGIDIO KARIM
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
53  
GOBBO LORENZO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
54  
BORTOLOTTI FRANCESCO
U.C. VALLE DI NON
P. 3
0
0
1
0
0
55  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
56  
OIOLI MANUEL
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 3
0
0
0
0
1
57  
BUTTERONI GREGORIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 2
0
0
0
1
0
58  
RUSSO LUCA
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
59  
SANTUCCI FLAVIO
CASANO
P. 2
0
0
0
1
0
60  
VILLA GIACOMO
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
61  
GIMIGNANI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
OLIVO BRYAN
UC PORDENONE
P. 2
0
0
0
1
0
63  
MICALIZZI FILIPPO
ROLLING BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
64  
RESSI DIEGO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
65  
DISCONZI SAMUELE
AUTOZAI CONTRI CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
66  
QUAGLIETTI DANIEL
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 2
0
0
0
0
2
67  
TAPPEINER ALEX
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
68  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
69  
DE CASSAN DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
70  
CITO FRANCESCO
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
71  
MINISSALE MARCO MARIA
TEAM NIBALI
P. 1
0
0
0
0
1
72  
ZAMPERINI EDOARDO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 1
0
0
0
0
1
73  
GABRIELLI PIERFILIPPO
AS ROMA CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
74  
STISSI NICOLO' AGATINO PIO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
75  
PINARELLO ALESSANDRO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
76  
DATI TOMMASO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
77  
MASCIARELLI LORENZO
CALLANT PAUWELS SAUZEN CT
P. 1
0
0
0
0
1
78  
VISMARA FILIPPO
U.S.BIASSONO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
79  
MASONI STEFANO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved