Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES luglio 2020


Classifica Nazionale Juniores del mese di luglio 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 20
3
0
0
0
0
2  
PONOMAR ANDRII
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 14
2
1
0
0
0
3  
PORTELLO ALESSIO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 10
2
0
0
0
0
4  
RINALDI LORENZO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 10
1
0
0
0
0
5  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 9
0
2
0
0
1
6  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 9
0
2
0
0
1
7  
LETTIERO ARMANDO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
8  
BONETTO SAMUELE
U.C. GIORGIONE
P. 7
0
1
1
0
0
9  
CAVALLI STEFANO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
0
1
0
1
0
10  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
1
0
0
0
0
11  
MILESI LORENZO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
1
0
0
0
0
12  
GERMANI LORENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
IACOMONI FEDERICO
CAMPANA IMBALLAGGI
P. 5
1
0
0
0
0
14  
TALENTO VITTORIO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
15  
PERANI RICCARDO
GC FERALPI GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
16  
GARZARA MATTIA
WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
17  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
18  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
0
0
2
0
19  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 3
0
0
1
0
0
20  
DJORDJEVIC RICCARDO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 3
0
0
1
0
0
21  
MOTTA ALESSANDRO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
22  
PIRAS ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
23  
BUTTERONI GREGORIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 3
0
0
1
0
0
24  
BAGATIN CHRISTIAN
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
25  
DISCONZI SAMUELE
AUTOZAI CONTRI CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
26  
BONA ALESSANDRO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
27  
GIMIGNANI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 3
0
0
0
1
1
28  
GIORDANI LORENZO
CASANO
P. 3
0
0
0
1
1
29  
GIUNTA CARMELO SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
30  
DANIEL TOMMASO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
31  
BORTOLUZZI GIOVANNI
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
32  
MORO MANLIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
33  
BERASI MICHELE
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 2
0
0
0
1
0
34  
PEZZO ROSOLA KEVIN
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
0
2
35  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
36  
RODA LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
37  
BELFIORE SEBASTIANO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
38  
RANCILIO MARCO
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved