Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES settembre 2020


Classifica Nazionale Juniores del mese di settembre 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PONOMAR ANDRII
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 32
2
0
0
1
0
2  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 24
3
0
1
0
0
3  
GAROFOLI GIANMARCO
TEAM LVF MARCHE
P. 19
0
2
1
0
0
4  
GERMANI LORENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 18
0
1
0
1
2
5  
DE CASSAN DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 16
1
2
1
0
0
6  
MONTOLI ANDREA
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 16
1
0
0
0
1
7  
MILESI LORENZO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 15
1
0
0
0
0
8  
KAJAMINI FLORIAN SAMUEL
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 11
1
0
1
1
1
9  
IACOMONI FEDERICO
CAMPANA IMBALLAGGI
P. 11
0
0
1
2
0
10  
BUSU ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
11  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 10
2
0
0
0
0
12  
CUZZOCREA FABIO
TEAM NIBALI
P. 10
1
0
1
1
0
13  
BUTTERONI GREGORIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 9
1
1
0
0
0
14  
LONGATO GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 9
1
1
0
0
0
15  
BERASI MICHELE
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 9
1
0
1
0
1
16  
PORTELLO ALESSIO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 9
0
2
0
0
1
17  
BONETTO SAMUELE
U.C. GIORGIONE
P. 9
0
0
1
1
0
18  
PIGANZOLI DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 9
0
0
1
0
0
19  
MORO MANLIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 8
1
0
1
0
0
20  
DATI TOMMASO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
21  
URSELLA LORENZO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 8
1
0
1
0
0
22  
GARZARA MATTIA
WORK SERVICE
P. 8
1
0
0
0
1
23  
DE VITA MAURO PIETRO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 7
0
1
1
0
0
24  
MANENTI MARCO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 6
1
0
0
0
1
25  
DE PRETTO DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
0
1
0
1
0
26  
MINISSALE MARCO MARIA
TEAM NIBALI
P. 6
0
1
0
1
0
27  
SANTARPIA GIULIANO
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
28  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 6
0
0
2
0
0
29  
LUSSO MICHELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 6
0
0
1
1
1
30  
MARZIALE LUCA
AS ROMA CORATTI
P. 5
1
0
0
0
0
31  
RAVIELE EGIDIO KARIM
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
32  
GIMIGNANI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
33  
TEDESCHI LORENZO
CASANO
P. 5
1
0
0
0
0
34  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 5
1
0
0
0
0
35  
BUSATTO FRANCESCO
GUADENSE ROTOGAL
P. 5
0
1
0
0
1
36  
GOBBO LORENZO
GB JUNIOR TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
37  
GALIGANI LEONARDO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
38  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
1
0
0
0
39  
PASE CHRISTIAN DANILO
WORK SERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
40  
PELLEGRINI CRISTOFER
U.S. MONTECORONA
P. 4
0
1
0
0
0
41  
FERMANELLI MARCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 4
0
1
0
0
0
42  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
43  
MAMMI MARCO
AS ROMA CORATTI
P. 4
0
1
0
0
0
44  
CIPRIANO MANFREDI
TEAM NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
45  
GRECO ALESSANDRO
TEAM NIBALI
P. 4
0
1
0
0
0
46  
TESTA MICHAEL
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 4
0
1
0
0
0
47  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
48  
TESTI LUCA
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 4
0
1
0
0
0
49  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
50  
MURA LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
0
1
0
1
51  
PRATO GABRIELE
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
0
0
2
0
52  
PAVESI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
53  
DISCONZI SAMUELE
AUTOZAI CONTRI CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
54  
LIGATO MATTEO
FORNO PIOPPI
P. 3
0
0
1
0
0
55  
LOVERA MATTEO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 3
0
0
1
0
0
56  
VITRANO DOMENICO FRANCESCO
FORNO PIOPPI
P. 3
0
0
1
0
0
57  
MOTTA ALESSANDRO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
58  
PIRAS ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
0
1
1
59  
SANTUCCI FLAVIO
CASANO
P. 2
0
0
0
1
0
60  
MORTILLARO VINCENZO
FORNO PIOPPI
P. 2
0
0
0
1
0
61  
VOLPE LEONARDO
AUTOZAI CONTRI CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
62  
FANTOZZI FEDERICO
AS ROMA CORATTI
P. 2
0
0
0
1
0
63  
BORLINI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
64  
FERRI FABRIZIO
VELOSPORT FERENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
65  
PATIES MONTAGNER ERIC
WORK SERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
66  
MARCHESELLI RICCARDO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 2
0
0
0
1
0
67  
SEVERA NICOLO'
AS ROMA CORATTI
P. 2
0
0
0
0
2
68  
MUNAFO' GABRIELE
TEAM NIBALI
P. 1
0
0
0
0
1
69  
BELFIORE SEBASTIANO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
70  
GIAMMARRESI ANDREA
FORNO PIOPPI
P. 1
0
0
0
0
1
71  
VILLA GIACOMO
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
72  
PORTIGLIATTI LUCA
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
73  
SENESI TOMMASO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
74  
SELIS LUCA
S.C. MONTEPONI A.C.D.
P. 1
0
0
0
0
1
75  
ISLAMI BESNIK
TEAM LVF MARCHE
P. 1
0
0
0
0
1
76  
SKERL DANIEL
UC PORDENONE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved