Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2020


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MONTOLI ANDREA
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 20
2
0
0
0
0
2  
GAROFOLI GIANMARCO
TEAM LVF MARCHE
P. 16
2
0
1
0
0
3  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 15
3
0
0
0
0
4  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 12
1
0
0
0
1
5  
MILESI LORENZO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 12
0
1
0
1
0
6  
PIGANZOLI DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 11
1
0
0
0
1
7  
BAGATIN CHRISTIAN
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 9
0
1
1
0
1
8  
RODA LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 9
0
0
2
0
0
9  
LIGATO MATTEO
FORNO PIOPPI
P. 8
0
2
0
0
0
10  
GERMANI LORENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 8
0
1
0
1
0
11  
GALLI NICCOLO'
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 8
0
1
0
0
0
12  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
13  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 8
0
0
1
1
0
14  
GIMIGNANI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 7
1
0
0
1
0
15  
DE VITA MAURO PIETRO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 7
0
1
1
0
0
16  
GIUNTA CARMELO SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 7
0
0
1
2
0
17  
MANENTI MARCO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 6
1
0
0
0
1
18  
GRECO ALESSANDRO
TEAM NIBALI
P. 6
0
0
1
1
1
19  
LONGATO GIOVANNI
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 6
0
0
1
0
0
20  
RUSSO VINCENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
DE PRETTO DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
22  
PRATO GABRIELE
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
1
0
0
0
0
23  
PORTELLO ALESSIO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
24  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
1
0
0
0
0
25  
SANTAMARIA RICCARDO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
26  
RUSSO LUCA
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
27  
BUTTERONI GREGORIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 5
0
1
0
0
1
28  
SELIS LUCA
S.C. MONTEPONI A.C.D.
P. 5
0
0
1
1
0
29  
SEVERA NICOLO'
AS ROMA CORATTI
P. 4
0
1
0
0
0
30  
SPADA ANTONIO
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
31  
DJORDJEVIC RICCARDO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 4
0
1
0
0
0
32  
MURA LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
33  
TEDESCHI LORENZO
CASANO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
MORO MANLIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
35  
PERANI RICCARDO
GC FERALPI GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
36  
PALOMBA MARCO
AUTOZAI CONTRI CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
37  
MOTTA ALESSANDRO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
38  
GARZARA MATTIA
WORK SERVICE
P. 4
0
0
0
1
0
39  
BUSATTO FRANCESCO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
40  
CUZZOCREA FABIO
TEAM NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
41  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
42  
MARZIALE LUCA
AS ROMA CORATTI
P. 3
0
0
1
0
0
43  
DE ANGELI MARCO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 3
0
0
1
0
0
44  
ANGIOLINI BERNARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
BORTOLUZZI GIOVANNI
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
46  
GIORDANI LORENZO
CASANO
P. 3
0
0
1
0
0
47  
RAVIELE EGIDIO KARIM
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 3
0
0
0
0
2
48  
BOTTARO ROBERTO
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 2
0
0
0
1
0
49  
DE LAURENTIIS GIUSEPPE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
DEIDDA LORENZO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
51  
FIASCHI MATTEO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
52  
DE CASSAN DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
53  
PAVESI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
54  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 2
0
0
0
1
0
55  
BEVILACQUA ANTONIO PIO
TEAM LVF MARCHE
P. 2
0
0
0
1
0
56  
LUSSO MICHELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
57  
DAL BIANCO MARCO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
58  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
59  
VANONI FILIPPO
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 1
0
0
0
0
1
60  
PELLEGRINI LORENZO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 1
0
0
0
0
1
61  
MAMMI MARCO
AS ROMA CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
62  
BONETTO SAMUELE
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
NANZARELLI SALVATORE ANDREA
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved