Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2020


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PIGANZOLI DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 11
1
0
0
0
1
2  
BRUNO ANDREA ALFIO
TEAM TOSCANO GIARRE
P. 10
2
0
0
0
0
3  
MONTOLI ANDREA
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
4  
LIGATO MATTEO
FORNO PIOPPI
P. 8
0
2
0
0
0
5  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
1
0
0
0
6  
PELLIZZARI GIULIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 8
0
0
1
1
0
7  
GIMIGNANI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 7
1
0
0
1
0
8  
DE VITA MAURO PIETRO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 7
0
1
1
0
0
9  
RODA LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
10  
GAROFOLI GIANMARCO
TEAM LVF MARCHE
P. 5
1
0
0
0
0
11  
PRATO GABRIELE
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
1
0
0
0
0
12  
DE PRETTO DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
13  
RUSSO LUCA
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
14  
MANENTI MARCO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 5
1
0
0
0
0
15  
ROMELE ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
RUSSO VINCENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 5
1
0
0
0
0
17  
BUTTERONI GREGORIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 5
0
1
0
0
1
18  
SELIS LUCA
S.C. MONTEPONI A.C.D.
P. 5
0
0
1
1
0
19  
BAGATIN CHRISTIAN
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 5
0
0
1
0
1
20  
DJORDJEVIC RICCARDO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 4
0
1
0
0
0
21  
PALOMBA MARCO
AUTOZAI CONTRI CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
22  
PERANI RICCARDO
GC FERALPI GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
23  
TEDESCHI LORENZO
CASANO
P. 4
0
1
0
0
0
24  
GERMANI LORENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 4
0
1
0
0
0
25  
MURA LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
26  
GRECO ALESSANDRO
TEAM NIBALI
P. 4
0
0
1
0
1
27  
GIUNTA CARMELO SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 4
0
0
0
2
0
28  
MOTTA ALESSANDRO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
29  
MILESI LORENZO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
0
0
1
0
30  
ANGIOLINI BERNARDO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
31  
CUZZOCREA FABIO
TEAM NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
32  
GIORDANI LORENZO
CASANO
P. 3
0
0
1
0
0
33  
BORTOLUZZI GIOVANNI
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BUSATTO FRANCESCO
GUADENSE ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
35  
DE ANGELI MARCO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 3
0
0
1
0
0
36  
PAVESI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
37  
DE CASSAN DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
38  
DE LAURENTIIS GIUSEPPE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
39  
CRESCIOLI LUDOVICO
CASANO
P. 2
0
0
0
1
0
40  
DEIDDA LORENZO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
41  
LUSSO MICHELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
42  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
43  
PELLEGRINI LORENZO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 1
0
0
0
0
1
44  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 1
0
0
0
0
1
45  
NANZARELLI SALVATORE ANDREA
FONTANAFREDDA SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
46  
BONETTO SAMUELE
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
47  
RAVIELE EGIDIO KARIM
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved