Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES agosto 2022


Classifica Nazionale Juniores del mese di agosto 2022 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LEONARD MICHAEL
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 42
3
1
0
0
2
2  
SIVOK TOMAS
NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
P. 29
1
2
2
0
0
3  
CUCCAROLO GIOVANNI
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 24
3
1
0
0
0
4  
VESCO LEONARDO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 19
1
1
2
0
0
5  
SAVINO FEDERICO
WORK SERVICE SPEEDY BIKE
P. 18
0
2
1
1
0
6  
DE MONTE MATTEO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 18
0
1
2
0
0
7  
GUALDI SIMONE
S. C. CENE A. S. D.
P. 16
1
0
1
1
0
8  
BURANI EDOARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 16
0
3
0
0
0
9  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 14
2
1
0
0
0
10  
LEALI STEFANO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 12
1
0
0
0
1
11  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 11
1
1
0
1
0
12  
MENGHINI ALESSIO
TEAM TIEPOLO UDINE
P. 11
0
0
2
1
0
13  
GILSENAN ADAM
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
14  
NESPOLI LORENZO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 10
0
1
0
0
1
15  
FIORINI MATTEO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 9
1
0
1
0
1
16  
NOVAK SAMUEL
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 9
1
0
0
1
0
17  
ZORDAN GIOVANNI
U.C. GIORGIONE
P. 9
0
1
0
1
1
18  
SCALCO MATTEO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 9
0
0
2
0
0
19  
BESSEGA GABRIELE
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 9
0
0
1
0
0
20  
DE FABRITIIS GABRIELE
NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
P. 8
1
0
1
0
0
21  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 8
0
1
0
0
2
22  
CONFORTI LORENZO
WORK SERVICE SPEEDY BIKE
P. 8
0
1
0
0
0
23  
NEGRENTE MATTIA
ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
P. 8
0
1
0
0
0
24  
SEEMAN ADAM
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
25  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 7
1
0
0
1
0
26  
ANNIBALLI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 7
1
0
0
1
0
27  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 7
1
0
0
1
0
28  
PRIVITERA SAMUELE
TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
29  
DAL CAPPELLO OMAR
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 7
0
1
1
0
0
30  
COCCA ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 7
0
0
1
0
1
31  
DA ROS ALESSANDRO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 6
0
1
0
1
0
32  
DI MAURO FEDERICO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 6
0
0
2
0
0
33  
CATTANI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
34  
BIONDANI PIETRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 6
0
0
0
2
2
35  
SERGIAMPIETRI ANDREA
WORK SERVICE SPEEDY BIKE
P. 5
1
0
0
0
0
36  
BASSO DAVIDE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
37  
MOTTES LORENZO
US MONTECORONA
P. 5
1
0
0
0
0
38  
BELLETTA DARIO IGOR
POOL CANTU' 1999 A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
39  
SACCHETTI RICCARDO
US BIASSONO
P. 5
1
0
0
0
0
40  
ARCHETTI RICCARDO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
41  
BENNATI MATTEO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
42  
BORELLO FILIPPO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
43  
DAPPORTO PIETRO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
44  
SPAGNOL LEONARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
45  
TAGLIAVINI GIACOMO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
1
0
0
0
46  
PALETTI LUCA
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 4
0
1
0
0
0
47  
ROSSI LEONARDO
ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
P. 4
0
1
0
0
0
48  
APUZZO GIOVANNI
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
49  
ZANTA DANIEL
WORK SERVICE
P. 4
0
0
1
0
1
50  
SAMBINELLO MATTIA
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
51  
CIPOLLINI EDOARDO
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 4
0
0
0
1
0
52  
FANELLI SEBASTIANO
S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
P. 3
0
0
1
0
0
53  
NOVAK PAVEL
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
54  
ZANETTI ALESSANDRO ROMEO
REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
P. 3
0
0
1
0
0
55  
VIGNINI FRANCESCO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 3
0
0
1
0
0
56  
FLOCCO ALAN
GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
P. 3
0
0
1
0
0
57  
VISIOLI MATTEO
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 3
0
0
1
0
0
58  
BARTALESI EDOARDO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 3
0
0
1
0
0
59  
SESANA ROBERTO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
60  
CASINI DAVIDE
VELO CLUB S.C. EMPOLI
P. 3
0
0
0
1
1
61  
VOLPATO LEONARDO
U.C. GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
62  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
63  
CHIANELLO TOMAS
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
64  
DI GIACOMO NICOLO'
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
65  
STACCIOLI NICHOLAS
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
66  
BIANCOLINI NICCOLO'
U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
P. 2
0
0
0
1
0
67  
GARGANO VINCENZO
CAMB!KE
P. 2
0
0
0
1
0
68  
MARTINI MARCO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 2
0
0
0
0
1
69  
LORELLO RICCARDO
REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
P. 2
0
0
0
0
1
70  
BROGI ANDREA
REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
P. 1
0
0
0
0
1
71  
BORGO ALESSANDRO
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
72  
LUNARDON CHRISTIAN
SANDRIGO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
73  
PIFFER CHRISTIAN
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 1
0
0
0
0
1
74  
BANDONI MATTEO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 1
0
0
0
0
1
75  
OMATI FILIPPO
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 1
0
0
0
0
1
76  
GIANCRISTOFARO FABIO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
77  
MEARELLI ANDREA
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 1
0
0
0
0
1
78  
FONTANA MIRKO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
79  
VETTORATA NICOLA
GRBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
80  
VERRANDO LUCA
NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
P. 1
0
0
0
0
1
81  
PELLEGRINI ALESSANDRO
UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
P. 1
0
0
0
0
1
82  
MONTANARI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved