Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES settembre 2022


Classifica Nazionale Juniores del mese di settembre 2022 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GUALDI SIMONE
S. C. CENE A. S. D.
P. 27
0
0
2
1
1
2  
DELLE VEDOVE ALESSIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 19
3
1
0
0
0
3  
BOZZOLA MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 18
1
0
1
0
0
4  
ZORDAN GIOVANNI
U.C. GIORGIONE
P. 18
0
1
0
1
0
5  
SIVOK TOMAS
NUOVACICLISTICAARMA TEAM BALLERINI
P. 18
0
0
1
1
1
6  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 17
1
3
0
0
0
7  
ZELAZOWSKI MICHAL
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 15
1
0
0
0
0
8  
SCALCO MATTEO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 15
1
0
0
0
0
9  
CUCCAROLO GIOVANNI
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 13
0
0
1
2
0
10  
NOVAK PAVEL
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 12
0
1
0
0
0
11  
GIAIMI LUCA
TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
12  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
WORK SERVICE SPEEDY BIKE
P. 9
1
1
0
0
0
13  
BIONDANI PIETRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 9
1
1
0
0
0
14  
GRIMOD ETIENNE
POOL CANTU' 1999 A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
15  
MILESI NICOLAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 9
0
0
1
0
0
16  
NEGRENTE MATTIA
ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
P. 8
1
0
1
0
0
17  
SESANA ROBERTO
U.S.VERTEMATESE ASD
P. 8
0
1
0
0
0
18  
CAPRA THOMAS
ASSALI STEFEN MAKRO
P. 7
0
1
1
0
0
19  
DI BERNARDO MARCO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 7
0
1
0
0
1
20  
PRIVITERA SAMUELE
TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
P. 7
0
1
0
0
1
21  
SCARSO ANDREA
A.S.D. S.C. PADOVANI
P. 6
1
0
0
0
1
22  
NESPOLI LORENZO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
23  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 6
0
1
0
1
0
24  
COLOBERTI MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 6
0
1
0
1
0
25  
BARBUTO RICCARDO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 6
0
1
0
1
0
26  
MEARELLI ANDREA
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 6
0
1
0
1
0
27  
LONARDI FRANCESCO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 6
0
0
2
0
0
28  
FRIGGI VITTORIO
ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 6
0
0
1
1
1
29  
FAVERO RENATO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
30  
ANNIBALLI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
31  
OMATI FILIPPO
PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD
P. 5
1
0
0
0
0
32  
DAL CAPPELLO OMAR
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 5
1
0
0
0
0
33  
ROSA LUCA
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 5
1
0
0
0
0
34  
GALLETTI MARCUS
CASANO
P. 5
1
0
0
0
0
35  
RICCA SAMUELE
CAMB!KE
P. 5
1
0
0
0
0
36  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 5
1
0
0
0
0
37  
GRITTI ANDREA
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
38  
LEONARD MICHAEL
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
1
0
0
0
0
39  
BISONI GIOVANNI
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
40  
PERCIAVALLE LORENZO
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 5
1
0
0
0
0
41  
BAMBAGIONI TOMMASO
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
1
0
0
0
0
42  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
43  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 5
0
0
1
1
0
44  
BORGO ALESSANDRO
WORK SERVICE
P. 5
0
0
1
1
0
45  
BOUNOUS SIMONE
CICLISTICA ROSTESE
P. 4
0
1
0
0
0
46  
MARTON ANDREA
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
47  
MENGHINI ALESSIO
TEAM TIEPOLO UDINE
P. 4
0
1
0
0
0
48  
SBRANA THOMAS
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 4
0
1
0
0
0
49  
FLOCCO ALAN
GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
P. 4
0
1
0
0
0
50  
BONALDO ANTONIO
SANDRIGO BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
51  
LUNARDON LEONARDO
U.C. GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
52  
BURANI EDOARDO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 4
0
1
0
0
0
53  
VIGNINI FRANCESCO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
54  
FURLAN LUCA
G.C. FERALPI GROUP ASD
P. 4
0
1
0
0
0
55  
SCAPPINI SAMUELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 4
0
1
0
0
0
56  
LORELLO RICCARDO
REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
P. 4
0
0
1
0
1
57  
SACCHETTI RICCARDO
US BIASSONO
P. 4
0
0
1
0
1
58  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
59  
OLIOSI MARCO
BIESSE - CARRERA
P. 3
0
0
1
0
0
60  
SERGIAMPIETRI ANDREA
WORK SERVICE SPEEDY BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
61  
DI MAURO FEDERICO
G.S. GULP! POOL VAL VIBRATA
P. 3
0
0
1
0
0
62  
BASSO DAVIDE
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
63  
LONGAGNANI LEONARDO
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 3
0
0
1
0
0
64  
SERAFINI FLAVIO
U.C. SEANESE BELTRAMI TSA
P. 3
0
0
1
0
0
65  
PILI GABRIELE
CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
P. 3
0
0
1
0
0
66  
MINORI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 3
0
0
1
0
0
67  
RAPPORTI MATTEO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
68  
MOSCONI MANUEL
ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
P. 3
0
0
1
0
0
69  
GIANCRISTOFARO FABIO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
70  
CARMINATI DIEGO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
71  
VOLPATO LEONARDO
U.C. GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
72  
ALARI SAMUELE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
73  
COCCA ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
0
1
1
74  
PRATO ALESSANDRO
S. C. OZIERESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
75  
AMATI FEDERICO
TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
P. 2
0
0
0
1
0
76  
LUNARDON CHRISTIAN
SANDRIGO BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
77  
FIORIN MATTEO
POOL CANTU' 1999 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
78  
PIFFER CHRISTIAN
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 2
0
0
0
1
0
79  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
80  
ZUDDAS SIMONE
CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
81  
MONTANARI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
82  
CECCHIN ALESSANDRO
U.C. GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
83  
FRIUS ALESSIO
POLISPORTIVA MONSUMMANESE
P. 2
0
0
0
1
0
84  
PIN MICHELE
S.C. FONTANAFREDDA
P. 2
0
0
0
1
0
85  
VESCO LEONARDO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
86  
DI GIACOMO NICOLO'
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
87  
CIREDDU IGNAZIO
CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
P. 1
0
0
0
0
1
88  
BORELLO FILIPPO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
89  
CHINAPPI DANIELE
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
90  
COZZANI PIERGIORGIO
TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
91  
CATTANI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
92  
STACCIOLI NICHOLAS
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
93  
MAGGIA LUCA
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 1
0
0
0
0
1
94  
MONISTER ANGELO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
95  
OBETTI DAMIANO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
96  
CIPOLLINI EDOARDO
AC FOSCO BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
97  
GALLIO ALESSANDRO
CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
98  
RULLI EDOARDO
FORNO PIOPPI
P. 1
0
0
0
0
1
99  
PORCELLI MYLES COREY
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
100  
GIRAUDO GIULIO
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
101  
CAVALLARO ALBERTO ANTONINO
WORK SERVICE SPEEDY BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
102  
VETTORATA NICOLA
GRBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
103  
FRANZOSI LUCA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved