Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022
GIUGNO 2022
LUGLIO 2022
AGOSTO 2022
SETTEMBRE 2022
OTTOBRE 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2022


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2022 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SAVINO FEDERICO
WORK SERVICE SPEEDY BIKE
P. 14
2
1
0
0
0
2  
ARRIGHETTI NICOLO'
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 14
2
1
0
0
0
3  
SCALCO MATTEO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 13
1
0
1
1
0
4  
ROSA LUCA
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 13
1
0
1
0
0
5  
PRIVITERA SAMUELE
TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
P. 11
0
1
1
0
0
6  
CAPUTO CRISTIAN
TEAM NIBALI
P. 10
2
0
0
0
0
7  
BESSEGA TOMMASO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 10
1
0
0
0
0
8  
RACCAGNI NOVIERO ANDREA
WORK SERVICE SPEEDY BIKE
P. 9
0
0
1
1
2
9  
CHESINI CESARE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
1
0
1
0
0
10  
NOVAK PAVEL
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 8
0
1
0
0
0
11  
COCCA ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 8
0
0
1
1
0
12  
PIFFER CHRISTIAN
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 7
1
0
0
1
0
13  
FAVERO RENATO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
1
0
0
0
1
14  
TURCONI FILIPPO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
15  
GIAIMI LUCA
TEAM F.LLI GIORGI-LIGURIA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
16  
RAPPORTI MATTEO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
17  
MARTON ANDREA
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
18  
LONARDI FRANCESCO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 5
1
0
0
0
0
19  
DELLE VEDOVE ALESSIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
0
0
1
1
0
20  
DI BERNARDO MARCO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
21  
LA PORTA ALESSIO
A.S.D. RACING TEAM AGRIGENTO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
MILOSEVIC VLADIMIR
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
23  
DAL CAPPELLO OMAR
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 4
0
1
0
0
0
24  
BRACALENTE DIEGO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 4
0
1
0
0
0
25  
MILESI NICOLAS
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
26  
TELA RAFFAELE
ASD GEOM PIPPO CARUSO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
STACCIOLI NICHOLAS
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
PERRACCHIONE ALESSANDRO
A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
P. 4
0
1
0
0
0
29  
ROSSI LEONARDO
ASSALI STEFEN MAKRO G.S. CADIDAVID
P. 4
0
1
0
0
0
30  
BRAMATI CHRISTIAN
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
0
31  
BIONDANI PIETRO
AUTOZAI -PETRUCCI-CONTRI
P. 3
0
0
1
0
0
32  
ROMOLINI VALENTINO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 3
0
0
1
0
0
33  
BASILE ELIA
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
34  
ZANINI SIMONE
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
35  
VOLPATO LEONARDO
U.C. GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
36  
VARDANEGA LEONARDO
U.C. GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
37  
FLORIO SALVATORE
TEAM CASANO MATEC
P. 3
0
0
1
0
0
38  
DE MONTE MATTEO
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
39  
COLOBERTI MIRKO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
40  
LORELLO RICCARDO
REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
P. 2
0
0
0
1
0
41  
GRAZIOTTO LUCA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
42  
MADONIA FLAVIO
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
43  
PERUGIA ALESSANDRO
CICLISTICA ROSTESE
P. 2
0
0
0
1
0
44  
NESPOLI LORENZO
G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
45  
SCIBILIA GIANLUIGI
CICLO SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
46  
MAIOLI MATTIA
TEAM FRANCO BALLERINI
P. 2
0
0
0
1
0
47  
SERGIAMPIETRI ANDREA
WORK SERVICE SPEEDY BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
48  
GOJKOVIC NICOLAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
49  
COLOMBO TOMMASO
POOL CANTU' 1999 A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
50  
VESCO LEONARDO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
51  
FIORILLO ANTONIO
LATELLA SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
52  
BARBUTO RICCARDO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
53  
CATALANO SAMUELE MARIA
A.S.D. PROBIKE ERICE
P. 1
0
0
0
0
1
54  
DONATI DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
55  
BIRELLO NICOLO'
BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
56  
COCCIA MICHELE
CPS PROFESSIONAL TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
57  
SIERRA JUAN DAVID
CICLISTICA BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
58  
FLOCCO ALAN
GOTTARDO GIOCHI AUDE KITCHEN CANEVA
P. 1
0
0
0
0
1
59  
ANNIBALLI LORENZO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
60  
CATTANI ALESSANDRO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved