Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024
LUGLIO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2024:

<< 2023  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2025 >>
GIRO DEL VENETO JUNIORES SECONDA TAPPA - CARTIGLIANO (VI) - VERONA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2024-07-19 - VENETO - CARTIGLIANO (VI) - VERONA ()
GIRO DEL VENETO JUNIORES SECONDA TAPPA di Km. 98,310 alla media di 42,697 Km/h
1° MILESI ALESSANDRO  (BIESSE - CARRERA)
2° D'ALESSANDRO NICOLO'  (S.C. FAGNANO NUOVA)
3° FERRARO SANTIAGO  (TEAM CORATTI)
4° MELLANO LUDOVICO MARIA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
5° VALJAVEC ERAZEM  (AUTOZAI -CONTRI)
Ulteriori Informazioni


2024-07-14 - LAZIO - SORA (FR)
36 LA CIOCIARISSIMA di Km. 112,200 alla media di 39,811 Km/h
1° NEMBRINI DIEGO  (S.C. CENE )
2° LAUDI LUCA  (U.C.FOLIGNO ASD) a 3"
3° SMITH JEREMY  (VELEKA TEAM )
4° SERANGELI GIACOMO  (U.C.FOLIGNO ASD)
5° CONSOLIDANI LEONARDO  (TEAM CORATTI)
10 TROFEO ILARIO ROBERTI - MANERBA DEL GARDA - PUEGNAGOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2024-07-14 - LOMBARDIA - MANERBA DEL GARDA - PUEGNAGO (BS)
10 TROFEO ILARIO ROBERTI di Km. 102,400 alla media di 40,421 Km/h
1° PETRI DAMIANO  (POLISPORTIVA MONSUMMANESE)
2° ZAMBIANCHI FLORIAN  (TRAVEL&SERVICE CYCLING TEAM) a 8"
3° CRUZ MARTINEZ EDWARD SANTIAGO  (G.S. MASSI' SUPERMERCATI PONTIDA)
4° FAUSTINELLI MATTEO  (TEAM ECOTEK)
5° LANZAROTTO KEVIN  (BIESSE - CARRERA)
Ulteriori Informazioni


2024-07-14 - MARCHE - PIANELLO DI OSTRA (AN)
31 MEMORIAL SCHIAROLI di Km. 120,400 alla media di 38,501 Km/h
1° MARANGONI LORENZO  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE)
2° BALZANI DANIELE  (U.C. SCAT) a 52"
3° CISNEROS DIAZDE LEON JOSE SAID  (A.R. MONEX CYCLING TEAM ) a 55"
4° PALTRINIERI MATTEO  (CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI ALMO) a 59"
5° PIGNATTI JACOPO  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) a 1'03"
Ulteriori Informazioni


2024-07-14 - PIEMONTE - BORGOMANERO (NO)
34 TROFEO CITTA' DI BORGOMANERO di Km. 113,500 alla media di 42,132 Km/h
1° SCAGLIOLA GABRIELE  (CICLISTICA ROSTESE)
2° MISSAGLIA NICOLO'  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
3° ANTENUCCI ALBERTO  (CANTURINO 1902 A.S.D.) a 5"
4° GIULIANO RICCARDO  (U.C. PIASCO)
5° RIGAMONTI THOMAS  (POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM)
65 PIVA JUNIOR DAY - COL SAN MARTINOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2024-07-14 - VENETO - COL SAN MARTINO (TV)
65 PIVA JUNIOR DAY di Km. 106,800 alla media di 40,837 Km/h
1° BESSEGA ANDREA  (BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA)
2° CETTOLIN FILIPPO  (BORGO MOLINO-VIGNA FIORITA)
3° MASSOLIN LUCA  (INDUSTRIA FORNITURE MORO-C&G CAPITAL) a 2'00"
4° CASAGRANDE NICOLO'  (VIGNA FIORITA-BORGO MOLINO)
5° MINGARDO ALESSIO  (NORDEST VILLADOSE ANGELO GOMME)
Ulteriori Informazioni


2024-07-13 - LAZIO - SORA (FR)
5 TROFEO IANNI AUTO di Km. 100,400 alla media di 41,669 Km/h
1° LAINO FABRIZIO  (VELEKA TEAM )
2° FACCANI ALESSIO  (TEAM GENERAL SYSTEM)
3° BUTURO CRISTIAN  (ASD TEAM PIERI)
4° SHELVERTON JONAS  (VELEKA TEAM ) a 15"
5° DUARTE FILIPE DOMINGUES  (CPS PROFESSIONAL TEAM)
Ulteriori Informazioni


2024-07-13 - VENETO - LUGO DI GREZZANA (VR)
GRAN PREMIO CONSORZIO MARMISTI CRONOSCALATA di Km. 7,200
1° ROSATO GIACOMO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° HERRENO POLANIA MARTIN SANTIAGO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° ZANOTTO MARCO  (A.S.D. POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO)
4° MELINI NICOLO'  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA)
5° GIULIANO RICCARDO  (U.C. PIASCO)
7 MEDAGLIA D'ORO ANTONIO BUSICO GIRO CICLISTICO PROVINCIA DI CASERTA PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE - SANTA MARIA CAPUA VETERE Ulteriori Informazioni


2024-07-07 - CAMPANIA - SANTA MARIA CAPUA VETERE (CE)
7 MEDAGLIA D'ORO ANTONIO BUSICO GIRO CICLISTICO PROVINCIA DI CASERTA PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 90,400 alla media di 41,405 Km/h
1° GABELLONI MATTEO  (U.C. CASANO A.S.D.)
2° AMOSOV ARTUR  (CPS PROFESSIONAL TEAM) a 2"
3° PASCARELLA MICHELE  (TEAM CESARO-FRANCO BALLERINI) a 15"
4° LAINO FABRIZIO  (VELEKA TEAM ) a 52"
5° REGANO ANTONIO  (PRO.GI.T. CYCLING TEAM) a 57"
27 GRAN PREMIO DELL'ARNO - CARNAGOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2024-07-07 - LOMBARDIA - CARNAGO (VA)
27 GRAN PREMIO DELL'ARNO di Km. 124,000 alla media di 41,257 Km/h
1° ANDREAUS ELIA  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° BASSO SANTIAGO  (BUSTESE OLONIA A.S.D.)
3° BICELLI MICHELE  (GS ASPIRATORI OTELLI ALCHEM CWC)
4° D'ALESSANDRO NICOLO'  (S.C. FAGNANO NUOVA)
5° NOVAK FILIP  (CICLISTICA TREVIGLIESE) a 21"
PIASCO MONTEZEMOLO - PIASCOUlteriori Informazioni


2024-07-07 - PIEMONTE - PIASCO (CN)
PIASCO MONTEZEMOLO di Km. 112 alla media di 40,052 Km/h
1° QUAGLIA TOMMASO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° HERRENO POLANIA MARTIN SANTIAGO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
3° TRAVELLA NICHOLAS  (POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM) a 34"
4° BASSO LORENZO  (POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM) a 35"
5° CAPELLO ROBERTO  (CPS PROFESSIONAL TEAM) a 2'30"
Ulteriori Informazioni


2024-07-07 - VENETO - VITTORIO VENETO (TV)
VITTORIO VENETO SAN BOLDO di Km. 89,000 alla media di 39,747 Km/h
1° ROSATO GIACOMO  (TEAM GIORGI A.S.D.)
2° CRUZ MARTINEZ EDWARD SANTIAGO  (G.S. MASSI' SUPERMERCATI PONTIDA) a 6"
3° ZANUTTA DAVID  (TEAM TIEPOLO UDINE) a 14"
4° MELINI NICOLO'  (A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA) a 57"
5° PIGNATTI JACOPO  (ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE) a 59"
70 COPPA MONTORO - MONTOROUlteriori Informazioni


2024-07-06 - CAMPANIA - MONTORO (AV)
70 COPPA MONTORO di Km. 110 alla media di 42,303 Km/h
1° CONSOLIDANI LEONARDO  (TEAM CORATTI)
2° FERRARO SANTIAGO  (TEAM CORATTI)
3° MINCONE DANIEL  (VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE)
4° CARMENI GIUSEPPE ALESSANDRO  (MADONE-DE ANGELI PROFESSIONAL TEAM)
5° CALABRIA EMANUELE  (U.C. CASANO A.S.D.)
<< 2023  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2025 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved