Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Juniores Juniores Elite-Under23 CICLISMO JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Juniores 2020:

<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>
2020-08-30 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN DANIELE DEL FRIULI (PN)
18 GIRO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA CLASSIFICA FINALE di Km. 247,900 alla media di 42,394 Km/h

18 GIRO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA CLASSIFICA FINALE - SAN DANIELE DEL FRIULI Davide De Pretto (Borgo Molino Rinascita Ormelle) vince il 18° Giro del Friuli Venezia Giulia riservato alla categoria Juniores

Le Maglie:
Classifica generale: Davide De Pretto (Borgo Molino Rinascita Ormelle)
Classifica a punti: Christian Danilo Pase (Work Service Romagnano)
Classifica GPM: Lorenzo Milesi (Trevigliese)
Classifica Traguardi Volanti: Lorenzo Milesi (Trevigliese)
Classifica giovani: Samuele Bonetto (Uc Giorgione Ven Cam)
Classifica friulani: Giovanni Bortoluzzi (Danieli 1914)
ORDINE DI ARRIVO:
1° DE PRETTO DAVIDE  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE)
2° CALI' FRANCESCO  (ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI) a 2"
3° GAROFOLI GIANMARCO  (TEAM LVF MARCHE) a 3"
4° MORO MANLIO  (BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE) a 11"
5° PASE CHRISTIAN DANILO  (WORK SERVICE) a 16"
6° BUSATTO FRANCESCO  (GUADENSE ROTOGAL ) a 17"
7° BERASI MICHELE  (ASD PAVONCELLI AUSONIA) a 24"
8° COMETTI GIORGIO  (TEAM GIORGI A.S.D.) a 29"
9° BONETTO SAMUELE  (U.C. GIORGIONE) a 30"
10° BORTOLUZZI GIOVANNI  (DANIELI 1914 CYCLING TEAM) a 30"

ALLEGATO: Tutte le Classifiche complete del Giro




<< 2019  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2021 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved