Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2017

Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 18 Ottobre 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ANTONELLI MICHAEL
TEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE
P. 58
5
2
4
3
1
2  
PESENTI THOMAS
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 54
4
3
4
4
1
3  
REGALLI LUCA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 43
3
3
3
0
2
4  
ALEOTTI GIOVANNI
S.S. SANCARLESE BICICULT
P. 37
3
1
2
2
2
5  
BUDA SIMONE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 30
1
1
5
3
0
6  
BARBIERI LORENZO
TEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE
P. 17
1
0
2
0
1
7  
FERRIERI MATTIA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 15
3
0
0
0
0
8  
CASADEI LORENZO
TEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE
P. 15
1
2
0
0
2
9  
BARONCINI FILIPPO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 15
1
0
2
0
1
10  
ANSALONI EMANUELE
S.S. SANCARLESE BICICULT
P. 11
0
1
1
1
0
11  
CANTONI ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 10
0
2
0
1
0
12  
TAGLIOLI ANTONIO
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 10
0
2
0
1
0
13  
REPETTI LEONARDO
A.S.D. FORMICHELLI BIKE
P. 9
1
1
0
0
0
14  
FACCHINI MANUEL
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 9
1
0
0
2
0
15  
RASCHI EUGENIO
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
16  
RAIMONDI ALEX
A.S.D. G.S. CADEO
P. 7
0
0
0
2
1
17  
PETRELLI GABRIELE
S.S. SANCARLESE BICICULT
P. 6
0
1
0
1
0
18  
SPADONI GABRIELE
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 5
0
0
1
1
0
19  
PRUNI DAVIDE
S.S. SANCARLESE BICICULT
P. 5
0
0
0
2
1
20  
BENASSI SIMONE
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
21  
CHIARUCCI ANDREA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
22  
PONGILUPPI MATTEO
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 3
0
0
1
0
0
23  
DOMENICALI MATTEO
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 3
0
0
0
1
1
24  
PESCE SIMONE
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
25  
SPAGNI CRISTIAN
GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
P. 2
0
0
0
1
0
26  
PERROTTA PASQUALE
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 2
0
0
0
1
0
27  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
S.S. SANCARLESE BICICULT
P. 2
0
0
0
1
0
28  
PICCININI ALEX
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
1
0
29  
CONTE MICHAEL
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
30  
POGGIALI NICOLA
TEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
31  
SPEZZANI ALESSIO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
32  
TONI MATTIA
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
33  
MARABINI NICOLO'
S.S. SANCARLESE BICICULT
P. 1
0
0
0
0
1
34  
FERRI EDOARDO
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved