Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2017

Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 21 Giugno 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ANTONELLI MICHAEL
TEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE
P. 35
3
2
1
1
1
2  
REGALLI LUCA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 23
1
2
1
0
2
3  
ALEOTTI GIOVANNI
S.S. SANCARLESE BICICULT
P. 22
1
0
2
2
1
4  
PESENTI THOMAS
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 19
1
1
2
1
1
5  
BUDA SIMONE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 15
0
1
3
1
0
6  
BARBIERI LORENZO
TEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE
P. 13
1
0
1
0
0
7  
CASADEI LORENZO
TEAM ALICE BIKE ELITE SERVICE
P. 11
1
1
0
0
2
8  
FERRIERI MATTIA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 10
2
0
0
0
0
9  
REPETTI LEONARDO
A.S.D. FORMICHELLI BIKE
P. 9
1
1
0
0
0
10  
RASCHI EUGENIO
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
11  
FACCHINI MANUEL
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
12  
CANTONI ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 6
0
1
0
1
0
13  
PRUNI DAVIDE
S.S. SANCARLESE BICICULT
P. 5
0
0
0
2
1
14  
BENASSI SIMONE
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
15  
CHIARUCCI ANDREA
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 4
0
1
0
0
0
16  
ANSALONI EMANUELE
S.S. SANCARLESE BICICULT
P. 4
0
0
0
1
0
17  
PONGILUPPI MATTEO
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
P. 3
0
0
1
0
0
18  
KAJAMINI JONATHAN JOSEPH
S.S. SANCARLESE BICICULT
P. 2
0
0
0
1
0
19  
SPADONI GABRIELE
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 2
0
0
0
1
0
20  
SPAGNI CRISTIAN
GRUPPO SPORTIVO PARMENSE
P. 2
0
0
0
1
0
21  
DOMENICALI MATTEO
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
22  
PESCE SIMONE
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
P. 2
0
0
0
1
0
23  
FERRI EDOARDO
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
24  
SPEZZANI ALESSIO
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
25  
CONTE MICHAEL
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
26  
BARONCINI FILIPPO
S.C. MASSESE A.S.D. MINIPAN
P. 1
0
0
0
0
1
27  
TONI MATTIA
SIMEC-FANTON-CICLI PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved