Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE LOMBARDIA 2017

Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 18 Ottobre 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BAGIOLI ANDREA
CANTURINO 1902
P. 120
8
3
4
6
4
2  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 118
6
3
3
0
1
3  
RASTELLI LUCA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 117
5
5
4
3
2
4  
VACEK KAREL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 108
7
7
2
1
2
5  
FERRARI DAVIDE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 100
5
7
3
3
2
6  
COLNAGHI LUCA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 83
3
4
3
5
5
7  
RUBINO SAMUELE
TEAM LVF
P. 73
6
2
1
1
1
8  
PUPPIO ANTONIO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 61
3
1
3
0
3
9  
CORTI STEFANO
US BIASSONO
P. 51
4
2
3
0
0
10  
BARTOLOZZI ANDREA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 41
6
1
1
1
2
11  
BARBIERATO ANDREA
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 41
0
4
4
2
2
12  
PARISINI NICOLO'
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 37
0
5
1
3
0
13  
COLLEONI KEVIN
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 33
1
2
2
2
2
14  
TAGLIETTI STEFANO
TEAM LVF
P. 25
2
2
0
1
4
15  
FANCELLU ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 23
1
2
0
2
4
16  
NOVA SAMUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 21
0
1
3
4
0
17  
PASTORELLI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 20
1
1
3
1
0
18  
SEKKAK IMAD
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 16
1
1
1
2
0
19  
PROSERPIO CHRISTIAN
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 16
1
0
0
0
1
20  
CASARINI MARCO
CANTURINO 1902
P. 14
1
2
0
0
1
21  
SCALVINONI ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 13
1
1
0
1
2
22  
MURARO MASSIMO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 13
1
0
2
1
0
23  
COLLEONI LUCA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
24  
VOLPI LUCA
TEAM LVF
P. 12
0
1
2
1
0
25  
BELLETTA PIER ELIS
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 12
0
0
1
1
5
26  
BERZI ANDREA
TEAM LVF
P. 11
2
0
0
0
1
27  
FANTONI MATTEO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 11
1
0
1
1
1
28  
CAROLLO FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 9
0
1
1
1
0
29  
MASCHERONI FEDERICO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 9
0
1
0
1
3
30  
LAMANNA PASQUALE
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 8
1
0
1
0
0
31  
PESENTI JACOPO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 8
0
2
0
0
0
32  
DONESANA DANIELE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 8
0
1
0
1
2
33  
VARENNA LUCA
US BIASSONO
P. 8
0
0
2
1
0
34  
MAZZOLENI MARCELLO
TEAM LVF
P. 7
0
1
1
0
0
35  
DONATI ALESSANDRO
G.C. GARLASCHESE A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
36  
RIGOLLET LAURENT
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 6
0
0
1
1
1
37  
RO MATTIA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 5
1
0
0
0
0
38  
BELLERI MICHAEL
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 5
1
0
0
0
0
39  
PREVITALI MARCO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 5
0
0
1
1
0
40  
TAMUSSI NICOLO'
SC CAPRIOLO
P. 4
0
1
0
0
0
41  
PILOTTI STEFANO
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
42  
GHIRON FILIPPO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 3
0
0
1
0
0
43  
TEMPONI GIOVANNI
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
44  
VERGANI MARCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
45  
FRANCESCONI ANSELMO
ASD LORENZO MOLA
P. 3
0
0
0
1
1
46  
GIULIANI ANDREA LUCA
A.S.D.CICLISTICA BRESCIA STELLA CARNI
P. 3
0
0
0
1
1
47  
BOSINI DIEGO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 3
0
0
0
1
1
48  
FIGINI ANDREA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 3
0
0
0
0
3
49  
PLEBANI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
50  
STURINI FRANCESCO
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
51  
MADINI NICOLO'
ASD LORENZO MOLA
P. 2
0
0
0
1
0
52  
GIANI LEONARDO
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
53  
ACEVEDO MAYORGA MARCO ANDRE
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
54  
MANINI ANDREA
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 2
0
0
0
0
2
55  
MONTI TOMMASO
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
56  
PONTI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
57  
FUMAGALLI STEFANO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 1
0
0
0
0
1
58  
BASSO GIACOMO
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
59  
ANNABE HAMZA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
60  
CURCI LUIGI
CICLI ESPOSITO GALBIATI
P. 1
0
0
0
0
1
61  
DAVINI LORENZO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved