Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE LOMBARDIA 2017

Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 19 Aprile 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 18
1
1
0
0
1
2  
RASTELLI LUCA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
P. 17
1
1
0
0
0
3  
FERRARI DAVIDE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
P. 17
0
2
1
0
0
4  
NOVA SAMUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 11
0
0
3
1
0
5  
CORTI STEFANO
US BIASSONO
P. 10
2
0
0
0
0
6  
RUBINO SAMUELE
TEAM LVF
P. 10
2
0
0
0
0
7  
BARBIERATO ANDREA
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
8  
COLNAGHI LUCA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 7
0
1
0
1
1
9  
FANCELLU ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 6
0
1
0
1
0
10  
PASTORELLI FILIPPO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 6
0
0
2
0
0
11  
BAGIOLI ANDREA
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
12  
DONATI ALESSANDRO
G.C. GARLASCHESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
13  
TAGLIETTI STEFANO
TEAM LVF
P. 5
0
1
0
0
1
14  
BELLETTA PIER ELIS
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
P. 5
0
0
0
1
1
15  
BARTOLOZZI ANDREA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
P. 4
0
1
0
0
0
16  
PILOTTI STEFANO
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
17  
COLLEONI KEVIN
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
18  
PARISINI NICOLO'
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B
P. 2
0
0
0
1
0
19  
MURARO MASSIMO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
20  
VARENNA LUCA
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
21  
ACEVEDO MAYORGA MARCO ANDRE
EQUIPE CORBETTESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
22  
DONESANA DANIELE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
23  
FUMAGALLI STEFANO
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 1
0
0
0
0
1
24  
MANINI ANDREA
TEAM BARBLANCO - ENDI CAFFE'
P. 1
0
0
0
0
1
25  
VACEK KAREL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
26  
VERGANI MARCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved