Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2017

Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 08 Agosto 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZANA FILIPPO
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 116
6
6
4
2
0
2  
MAZZUCCO FABIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 74
3
3
1
3
1
3  
PIETROBON ANDREA
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 53
1
3
2
2
3
4  
MASOTTO GIULIO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 34
1
4
1
1
0
5  
GIOPP LORENZO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 33
2
3
1
1
2
6  
BOLCATO MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 30
2
0
2
3
0
7  
LIRA STEFANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 30
1
3
0
2
1
8  
EL GOUZI OMAR
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 28
1
1
2
1
2
9  
SIMEONI FILIPPO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 25
1
3
0
0
0
10  
BAUCE DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 22
0
2
2
2
0
11  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE LIOTTO
P. 21
1
1
4
0
0
12  
PASQUALOTTO ENRICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 20
3
0
1
1
0
13  
MENEGALE ELIA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 19
1
2
1
0
2
14  
PETRUCCI MATTIA
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 17
1
1
2
1
0
15  
CARPENE SAMUELE
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 17
1
1
0
3
0
16  
TESSARI NICOLO'
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 17
0
2
1
2
2
17  
BORTOLAN JACOPO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 14
1
1
1
1
0
18  
BOBBO RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 14
1
0
1
0
0
19  
TABORRA MATTIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 14
0
1
2
0
1
20  
PALADIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 14
0
1
0
3
2
21  
MINALI MICHAEL
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 12
1
1
1
0
0
22  
GRAZIATO NICOLA
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 12
1
0
0
1
0
23  
FANTINATO KEVIN
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 10
1
0
1
1
0
24  
PAVAN ALEX
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 10
1
0
1
0
2
25  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 10
1
0
0
1
3
26  
BENATTI MASSIMILIANO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 10
0
1
1
0
0
27  
MANTOVANI SEBASTIANO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 9
1
1
0
0
0
28  
SPADINI ENRICO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 8
0
0
2
1
0
29  
PASQUOTTO LEONARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
0
1
1
0
30  
LEONI ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
1
0
0
1
0
31  
DALLA POLA RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 7
1
0
0
1
0
32  
PEGORARO MATTEO GINO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 7
1
0
0
0
1
33  
GASPARINI ALESSIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
0
1
1
0
0
34  
BAGGIO GABRIELE
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 7
0
0
0
2
1
35  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
0
2
0
0
36  
SACCON MATTIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 6
0
0
0
1
2
37  
ZUMERLE EMANUELE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
38  
SOPRANA MATTIA
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
39  
BOTTIN FILIPPO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 5
0
0
1
1
0
40  
MARIN MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
41  
VIERO MARCO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
42  
DE VETTORI LORENZO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
43  
MOLENA ENRICO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
44  
CALOI ALESSANDRO
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 4
0
0
1
0
1
45  
PANAROTTO MATTEO
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 4
0
0
1
0
1
46  
BARZOTTO ANDREA
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
47  
PASQUALI RICCARDO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
1
0
48  
LUNARDON NICOLO'
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
49  
NICHELE MORENO
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 3
0
0
1
0
0
50  
TOLIO ALEX
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
51  
ZUMERLE ANDREA
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
52  
VIGNATO DAVIDE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 2
0
0
0
1
0
53  
VENCO GABRIEL
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
54  
BONALDO TOMMASO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
55  
FREZZA DAVIDE
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 2
0
0
0
1
0
56  
ZANANDREA SIMONE
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 2
0
0
0
0
1
57  
RIZZO NICOLA
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 1
0
0
0
0
1
58  
FONTANA FILIPPO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
59  
MARTINI DAVIDE
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 1
0
0
0
0
1
60  
BACCHIN FILIPPO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
61  
APPOLONI ALBERTO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
62  
RANCAN SIMONE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 1
0
0
0
0
1
63  
MENEGOTTO JACOPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved