Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2017

Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 18 Maggio 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZANA FILIPPO
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 40
3
1
2
0
0
2  
MASOTTO GIULIO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 31
1
4
0
1
0
3  
GIOPP LORENZO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 26
2
2
1
1
0
4  
BOLCATO MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 25
2
0
1
2
0
5  
PIETROBON ANDREA
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 20
1
1
0
1
1
6  
LIRA STEFANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 18
1
1
0
2
1
7  
MAZZUCCO FABIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 17
0
2
1
0
0
8  
PASQUALOTTO ENRICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 15
2
0
1
1
0
9  
BAUCE DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 14
0
1
2
2
0
10  
PETRUCCI MATTIA
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 12
1
1
1
0
0
11  
TESSARI NICOLO'
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 11
0
2
0
1
1
12  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 9
1
0
0
1
2
13  
MINALI MICHAEL
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 8
1
0
1
0
0
14  
EL GOUZI OMAR
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
1
1
0
1
15  
MENEGALE ELIA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
1
0
0
0
1
16  
BORTOLAN JACOPO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 6
0
1
0
1
0
17  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE LIOTTO
P. 6
0
0
2
0
0
18  
DALLA POLA RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
19  
BOTTIN FILIPPO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 5
0
0
1
1
0
20  
SACCON MATTIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
0
0
1
1
21  
MARIN MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
PANAROTTO MATTEO
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 4
0
0
1
0
1
23  
TABORRA MATTIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
0
1
0
1
24  
CALOI ALESSANDRO
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 4
0
0
1
0
1
25  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
26  
TOLIO ALEX
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
27  
SPADINI ENRICO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 2
0
0
0
1
0
28  
VIGNATO DAVIDE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 2
0
0
0
1
0
29  
PAVAN ALEX
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
30  
MARTINI DAVIDE
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 1
0
0
0
0
1
31  
RANCAN SIMONE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 1
0
0
0
0
1
32  
BAGGIO GABRIELE
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
33  
APPOLONI ALBERTO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved