Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2017

Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2017 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 21 Giugno 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZANA FILIPPO
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 77
4
4
2
1
0
2  
MAZZUCCO FABIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 58
2
3
1
2
1
3  
PIETROBON ANDREA
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 39
1
1
2
2
2
4  
MASOTTO GIULIO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 34
1
4
1
1
0
5  
LIRA STEFANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 30
1
3
0
2
1
6  
GIOPP LORENZO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 28
2
2
1
1
1
7  
BOLCATO MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 25
2
0
1
2
0
8  
PASQUALOTTO ENRICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 15
2
0
1
1
0
9  
BOSCARO DAVIDE
WORK SERVICE LIOTTO
P. 15
1
1
2
0
0
10  
TESSARI NICOLO'
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 15
0
2
1
1
2
11  
BORTOLAN JACOPO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 14
1
1
1
1
0
12  
BAUCE DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 14
0
1
2
2
0
13  
EL GOUZI OMAR
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 14
0
1
1
1
2
14  
PETRUCCI MATTIA
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 12
1
1
1
0
0
15  
PAVAN ALEX
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 10
1
0
1
0
2
16  
MENEGALE ELIA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 10
1
0
1
0
1
17  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 10
1
0
0
1
3
18  
TABORRA MATTIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 10
0
0
2
0
1
19  
SIMEONI FILIPPO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
20  
BOBBO RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 9
0
0
1
0
0
21  
MINALI MICHAEL
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 8
1
0
1
0
0
22  
DALLA POLA RICCARDO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 7
1
0
0
1
0
23  
LEONI ALBERTO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
1
0
0
1
0
24  
PASQUOTTO LEONARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
0
1
0
0
25  
SACCON MATTIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 6
0
0
0
1
2
26  
CARPENE SAMUELE
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 5
1
0
0
0
0
27  
BOTTIN FILIPPO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 5
0
0
1
1
0
28  
MARIN MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
29  
MANTOVANI SEBASTIANO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 4
0
1
0
0
0
30  
PANAROTTO MATTEO
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 4
0
0
1
0
1
31  
CALOI ALESSANDRO
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 4
0
0
1
0
1
32  
ZUMERLE ANDREA
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
33  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
34  
NICHELE MORENO
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 3
0
0
1
0
0
35  
TOLIO ALEX
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
36  
GRAZIATO NICOLA
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 2
0
0
0
1
0
37  
SPADINI ENRICO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 2
0
0
0
1
0
38  
BONALDO TOMMASO
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
39  
FREZZA DAVIDE
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 2
0
0
0
1
0
40  
PALADIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
41  
VIGNATO DAVIDE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 2
0
0
0
1
0
42  
ZANANDREA SIMONE
NORTHWAVE UPPER CERVICAL
P. 2
0
0
0
0
1
43  
BACCHIN FILIPPO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
44  
RANCAN SIMONE
ASD THERMOKING CAILOTTOSERVICE 2000
P. 1
0
0
0
0
1
45  
MENEGOTTO JACOPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
46  
MARTINI DAVIDE
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 1
0
0
0
0
1
47  
APPOLONI ALBERTO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
48  
BAGGIO GABRIELE
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved