Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017
OTTOBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2017


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2017 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PESCHIERA SIMONE
ROMAGNANO - CICLI GUERCIOTTI
P. 10
2
0
0
0
0
2  
VACEK KAREL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
3  
ZANA FILIPPO
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 7
0
1
1
0
0
4  
FERRARI DAVIDE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 7
0
1
1
0
0
5  
GRENDENE MARCO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
6  
ACCO ALESSIO
G.C. ROMAGNANO - GUERCIOTTI
P. 5
1
0
0
0
0
7  
RASTELLI LUCA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 5
1
0
0
0
0
8  
FANCELLU ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
9  
BONALDO KEVIN
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
10  
MINALI MICHAEL
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 5
1
0
0
0
0
11  
BENEDETTI GABRIELE
G.C. ROMAGNANO - GUERCIOTTI
P. 5
1
0
0
0
0
12  
MAZZUCCO FABIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
0
0
1
1
0
13  
VOLPI LUCA
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
14  
GIOPP LORENZO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
15  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
16  
PETRUCCI MATTIA
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 4
0
1
0
0
0
17  
PETRELLI GABRIELE
S.S. SANCARLESE BICICULT
P. 4
0
1
0
0
0
18  
PAVAN ALEX
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
19  
BARBIERATO ANDREA
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
20  
PUPPIO ANTONIO
BUSTESE OLONIA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
21  
FERRERO NICOLO'
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
22  
TAFA SABRI
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
23  
BUDA SIMONE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
24  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORIOTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 3
0
0
1
0
0
25  
BAUCE DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
26  
INNOCENTI ANDREA
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
27  
BEGHINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
0
1
1
28  
MASOTTO GIULIO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 3
0
0
0
1
1
29  
FACCHINI MANUEL
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
30  
QUARTUCCI LORENZO
G.S.GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
31  
BAGIOLI ANDREA
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
32  
NOVA SAMUEL
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
33  
LEONCINI NICCOLO'
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
34  
CARPENE SAMUELE
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 2
0
0
0
1
0
35  
PESENTI THOMAS
A.S.D. NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
36  
PANAROTTO MATTEO
GCD AUTOZAI CONTRI BIANCHI
P. 1
0
0
0
0
1
37  
PALADIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
38  
MASETTI SIMONE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
39  
FERRO MATTEO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
40  
COLNAGHI LUCA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
41  
BARTOLOZZI ANDREA
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI G.B.
P. 1
0
0
0
0
1
42  
DOMENICALI MATTEO
GS SIDERMEC - F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved