Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES 2019

MATHIAS VACEK SI AVVICINA ALLA VETTA - ALESSIO MARTINELLI SALE AL TERZO POSTO MATHIAS VACEK SI AVVICINA ALLA VETTA - ALESSIO MARTINELLI SALE AL TERZO POSTO

MATHIAS VACEK (Team Giorgi) si porta a sole sette lunghezze dal leader della classifica ANDREA PICCOLO (Team LVF) .

ALESSIO MARTINELLI (Team Giorgi) si porta al terzo posto in classifica


Classifica aggiornata al 19 Luglio 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 129
9
5
2
3
0
2  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 122
7
8
4
2
2
3  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 94
7
6
4
1
0
4  
TIBERI ANTONIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 90
7
2
3
1
0
5  
TRAININI TOMAS
TEAM LVF
P. 67
9
0
1
1
1
6  
GAROFOLI GIANMARCO
TEAM LVF MARCHE
P. 66
4
3
4
2
2
7  
DELLA LUNGA FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 54
4
2
3
1
0
8  
RACCANI SIMONE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 53
3
2
3
2
0
9  
VERRE ALESSANDRO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 50
4
0
4
0
2
10  
ZAMBANINI EDOARDO
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 46
1
1
4
3
2
11  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 41
2
2
1
2
1
12  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 40
2
2
3
1
1
13  
DE PRETTO DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 35
1
2
2
0
2
14  
PINAZZI MATTIA
GS CADEO
P. 34
2
5
0
0
0
15  
BUTTERONI GREGORIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 34
2
0
0
3
3
16  
PORTELLO ALESSIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 33
4
1
2
0
0
17  
DE CASSAN DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 31
2
3
0
1
2
18  
GUZZO FEDERICO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 30
1
3
1
2
1
19  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 29
1
2
0
1
0
20  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 28
2
3
1
1
1
21  
CARRETTA RICCARDO
U.C. GIORGIONE
P. 28
2
2
0
1
2
22  
AIMONETTO PIETRO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 28
2
1
2
1
1
23  
CRETTI LUCA
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 28
2
0
3
1
1
24  
BAGLIONI ENRICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 26
1
2
1
1
0
25  
BRIONI YURI
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 25
2
2
2
0
1
26  
PERSICO DAVIDE
S. C. CENE A. S. D.
P. 24
0
2
2
4
0
27  
MURA LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 23
4
0
1
0
0
28  
CHIARI FEDERICO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 23
0
2
1
3
3
29  
VINCI SEBASTIANO SANTO
CICLO SPORT
P. 20
3
1
0
0
1
30  
POLESE ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 P3
P. 20
1
3
1
0
0
31  
CALZONI WALTER
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 20
1
3
1
0
0
32  
CRESCIOLI GIOSUE'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 20
1
3
0
1
1
33  
ZORZAN FEDERICO
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 20
1
1
2
1
1
34  
GOZZI TOMMASO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 19
0
2
2
2
1
35  
ZECCHIN MICHAEL
WORK SERVICE
P. 19
0
1
1
3
0
36  
MILESI LORENZO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 19
0
1
1
2
0
37  
UMBRI GIDAS
TEAM LVF MARCHE
P. 17
1
0
2
1
2
38  
DATI TOMMASO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 16
1
2
1
0
0
39  
DRAGHI GUIDO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 16
1
1
1
1
2
40  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 16
1
0
1
0
0
41  
BARONI ALESSANDRO
GB JUNIOR TEAM
P. 16
0
2
1
0
1
42  
MANENTI MARCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 16
0
1
1
2
3
43  
GENERALI PIETRO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 15
2
0
0
2
1
44  
TORRISI MARCO
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 15
1
1
1
1
1
45  
ALUIGI VITTORIO
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 15
1
1
1
0
3
46  
ORRU' GABRIEL
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 15
1
1
0
3
0
47  
DRESTI NICHOLAS
TEAM LVF
P. 15
0
3
1
0
0
48  
PONTIS GIANLUCA
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 14
2
1
0
0
0
49  
QUARANTA SAMUEL
TEAM LVF
P. 14
2
1
0
0
0
50  
IANNONE MARIO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 14
1
1
1
1
0
51  
CORDIOLI GIANLUCA
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 14
1
1
1
1
0
52  
PATIES MONTAGNER ERIC
WORK SERVICE
P. 14
1
1
1
1
0
53  
GALIMBERTI LORENZO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 14
1
1
0
2
1
54  
TOSIN NICOLA
U.C. GIORGIONE
P. 14
0
0
3
2
1
55  
CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 13
1
0
2
1
0
56  
D'AIUTO FILIPPO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 13
1
0
1
0
0
57  
PIRAS ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 13
1
0
0
1
2
58  
CHIOLA NICOLAS
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 12
2
0
0
1
0
59  
BUSU ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 12
1
1
1
0
0
60  
MAMMI MARCO
TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
P. 12
1
1
1
0
0
61  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 12
1
0
0
2
3
62  
PRATO GABRIELE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 12
0
2
1
0
1
63  
ALESSIO ELIA
U.C. GIORGIONE
P. 12
0
2
0
0
2
64  
NIERI ALESSIO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 12
0
0
2
2
0
65  
COARI EDOARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 11
1
1
0
1
0
66  
BARATELLA RICCARDO
ROSTESE RODMAN
P. 11
1
1
0
1
0
67  
COLOMBO MARCO
US BIASSONO
P. 11
1
0
2
0
0
68  
ARICO' DAVIDE
TEAM NIBALI
P. 11
1
0
1
1
1
69  
GALIMBERTI FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 11
1
0
1
1
1
70  
GERMANI LORENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 11
1
0
0
0
1
71  
ROSIGNOLI GIACOMO
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 11
0
1
2
0
1
72  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 11
0
1
1
1
2
73  
PESSOTTO VALENTINO
WORK SERVICE
P. 11
0
1
0
3
1
74  
CATTELAN DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 10
2
0
0
0
0
75  
BONELLI ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 10
0
2
0
1
0
76  
CARUSO FRANCESCO
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 10
0
2
0
1
0
77  
ARIOLI FEDERICO
GB JUNIOR TEAM
P. 10
0
1
1
0
0
78  
DE LAURENTIIS GIUSEPPE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 10
0
1
0
2
1
79  
BOSELLI EMANUELE
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 10
0
1
0
0
2
80  
PANTALLA ALESSIO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 9
1
1
0
0
0
81  
PELLECCHIA EMANUELE
IL PIRATA CAMPANIA
P. 9
1
1
0
0
0
82  
GALLAI IGOR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 9
1
1
0
0
0
83  
ADDUCI GIULIO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 9
0
2
0
0
1
84  
CECCHI MARCO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 9
0
1
1
0
2
85  
RUSSO LUCA
IL PIRATA CAMPANIA
P. 9
0
1
0
2
1
86  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 9
0
0
2
1
1
87  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 9
0
0
2
1
1
88  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 9
0
0
1
2
2
89  
STOCCO SIMONE
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 8
1
0
1
0
0
90  
BOSCHI JACOPO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
91  
SLOMP SAMUEL
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 8
1
0
1
0
0
92  
ONGARO DAVIDE
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 8
1
0
1
0
0
93  
MERIS SERGIO
TEAM LVF
P. 8
1
0
1
0
0
94  
DIGNANI FILIPPO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 8
1
0
0
1
1
95  
ARZILLI GABRIELE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
1
0
0
1
1
96  
MUNAFO' ANTONIO
TEAM NIBALI
P. 8
1
0
0
1
1
97  
CUPPONE FLAVIO
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 8
1
0
0
1
1
98  
RAVIELE EGIDIO KARIM
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 8
1
0
0
1
1
99  
CASADEI MATTIA
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 8
1
0
0
0
2
100  
SELIS LUCA
A.C.D.MONTEPONI
P. 8
0
1
1
0
1
101  
GRECO ALESSANDRO
TEAM NIBALI
P. 8
0
1
1
0
1
102  
RIZZA STEFANO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 8
0
0
2
1
0
103  
MOCCI LEONARDO
A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
P. 8
0
0
2
1
0
104  
GATTI ANDREA
TEAM LVF
P. 8
0
0
2
1
0
105  
DE ANGELI MARCO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 8
0
0
1
1
0
106  
PAVESI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
107  
PALOMBA MARCO
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 7
1
0
0
1
0
108  
ROMEO SALVATORE
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 7
1
0
0
0
2
109  
DI SALVO FRANCESCO PIO
A.S.D.IMPERO
P. 7
0
1
1
0
0
110  
AMELLA MATTEO
A.S.D. RACING TEAM AGRIGENTO
P. 7
0
1
1
0
0
111  
PINARDI DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 7
0
1
1
0
0
112  
D'ALESSANDRO SIMONE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 7
0
1
1
0
0
113  
MANCIAVILLANO ANGELO
CICLO SPORT
P. 7
0
1
1
0
0
114  
SOFIA RICCARDO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 7
0
1
0
1
1
115  
GIMIGNANI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 7
0
0
2
0
1
116  
SIMIONI GIANLUCA
U.C. GIORGIONE
P. 7
0
0
2
0
1
117  
PERICA RICHARD
TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
P. 7
0
0
1
1
0
118  
BUSATTO ANDREA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 7
0
0
0
1
2
119  
MONTOLI ANDREA
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
120  
LENTI LUCA
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 6
1
0
0
0
1
121  
NANZARELLI SALVATORE ANDREA
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 6
0
1
0
1
0
122  
RICCARDI ALESSIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 6
0
1
0
1
0
123  
MAGLI LORENZO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 6
0
1
0
1
0
124  
TEDESCHI LORENZO
CASANO
P. 6
0
1
0
1
0
125  
BASSO NELLO
A.S.D. CICLISTI TURRITANI
P. 6
0
1
0
0
2
126  
NEGRINI MATTEO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 6
0
0
2
0
0
127  
GIANNINI SALVATORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 6
0
0
1
1
1
128  
CODEMO MARCO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
0
129  
DI STEFANO DAVIDE
BIKE & CO. RG-MTB EUROMOTOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
130  
CASADIO PATRICK
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 5
1
0
0
0
0
131  
CARDONE FEDERICO
ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
P. 5
1
0
0
0
0
132  
TAPPEINER ALEX
ADRIANA BOLZANO
P. 5
1
0
0
0
0
133  
VENTURINI ALESSANDRO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
134  
PORTIGLIATTI LUCA
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
135  
REGNANTI MATTEO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
136  
GUARCINI DAVIDE
IL PIRATA TEAM TERRACIRCE
P. 5
1
0
0
0
0
137  
CASCONE ANDREA
ASD TEAM LAVIANO
P. 5
0
1
0
0
1
138  
POLLICINI LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
139  
RIZZI RICCARDO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 5
0
1
0
0
1
140  
MORO MANLIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 5
0
1
0
0
1
141  
MENTIL PATRICK
DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
142  
PELLEGRINI CRISTOFER
US MONTECORONA
P. 5
0
1
0
0
1
143  
COMETTI GIORGIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
144  
ZENATI ALBERTO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 5
0
0
1
1
0
145  
BENEDETTI MARCO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 5
0
0
1
1
0
146  
VETTOREL MARCO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
147  
BONACCI ELIA
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 5
0
0
1
1
0
148  
DE MARCO SAMUELE
A.S.D SACILESE EURO 90 P3
P. 5
0
0
1
0
1
149  
DEBIASI ANDREA
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 5
0
0
0
2
1
150  
FIASCHI MATTEO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 5
0
0
0
2
1
151  
BEVILACQUA ANTONIO PIO
TEAM LVF MARCHE
P. 4
0
1
0
0
0
152  
SCANU SIMONE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
153  
TAROLLA MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
1
0
0
0
154  
BAGATIN CHRISTIAN
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
155  
ROMANO VELLECA GAETANO ANTONIO
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 4
0
1
0
0
0
156  
POLLINI RICCARDO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 4
0
1
0
0
0
157  
CROCIATI DAVIDE
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 4
0
1
0
0
0
158  
CORINI MATTEO
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
159  
MARCHESELLI RICCARDO
GOTTARDO GIOCHI CANEVA
P. 4
0
1
0
0
0
160  
BESA GIACOMO
A.S.D SACILESE EURO 90 P3
P. 4
0
1
0
0
0
161  
GALLO ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
162  
DI DONATO LORENZO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
163  
VALERIO DAMIANO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
164  
BAZZICA TOMMASO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 4
0
0
1
0
1
165  
MORETTI DANIELE
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
166  
GELATI GIACOMO
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 4
0
0
1
0
1
167  
BOLLINI ANDREA
GC FERALPI
P. 4
0
0
1
0
1
168  
FREDDI MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
0
0
2
0
169  
REGHIN GIOVANNI
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
0
0
2
0
170  
BINETTI FRANCESCO
ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
P. 4
0
0
0
2
0
171  
AGAROSSI ANDREA
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
172  
ATZENI MANUEL
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 4
0
0
0
1
2
173  
NORBIS NICHOLAS
S.C. CAPRIOLO ASD
P. 4
0
0
0
1
1
174  
GIUBILO MATTEO
US BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
175  
CARDINALI NICOLO'
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
176  
ALIANO PIETRO ANTONIO
A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
P. 3
0
0
1
0
0
177  
GRAZIANO GIUSEPPE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
178  
CAROTI FRANCESCO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 3
0
0
1
0
0
179  
DESSI GIUSEPPE
OZIERESE 1981
P. 3
0
0
1
0
0
180  
SCHILIRO' VALERIO
ASD CICLISTICA KASMENE BIKE
P. 3
0
0
1
0
0
181  
LAUDANI CARMELO
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
P. 3
0
0
1
0
0
182  
CIAFARDINI NICCOLO'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 3
0
0
1
0
0
183  
BORLINI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
184  
D'ANIELLO IMMANUEL
TEAM LVF
P. 3
0
0
1
0
0
185  
PONTOGLIO DAVIDE
S.C. CAPRIOLO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
186  
POLESE IVANO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
187  
FARRIS EMANUELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
188  
DE COSIMO SIMONE
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
189  
VILLA GIACOMO
US BIASSONO
P. 3
0
0
0
1
1
190  
FORMICA DANIELE
TEAM NIBALI
P. 3
0
0
0
1
1
191  
FUMAGALLI FEDERICO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
192  
CECCHI FILIPPO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
193  
SANDRI EDOARDO
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 3
0
0
0
1
1
194  
GOBBO LORENZO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
195  
DAPPORTO DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
0
1
1
196  
VETTOR MATTEO
UC PORDENONE
P. 3
0
0
0
1
1
197  
ROCCASALVA VINCENZO
A.S.D.IMPERO
P. 2
0
0
0
1
0
198  
DELLA CHIESA PATRICK
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 2
0
0
0
1
0
199  
BUSATTO FRANCESCO
BREGANZE WILIER TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
200  
PETROCCHI DANIELE
TEAM FORTEBRACCIO
P. 2
0
0
0
1
0
201  
GUERRA ANDREA
KTM TORRE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
202  
GALLI EMANUELE
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 2
0
0
0
1
0
203  
BURATTI NICOLO'
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
204  
LIUZZO SHAUL
TEAM JONICA MEGAMO
P. 2
0
0
0
1
0
205  
MADRUCCI FRANCESCO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 2
0
0
0
1
0
206  
MOSCHETTI ANDREA
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
207  
FANTASIA PAOLO
TIRSO BIKE SARDEGNA
P. 2
0
0
0
1
0
208  
NICOLETTO STEFANO
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 2
0
0
0
1
0
209  
MARTIGNONI LORENZO
CASANO
P. 2
0
0
0
1
0
210  
GAZZELLINI LUCA
TEAM STIPA MILANO
P. 2
0
0
0
1
0
211  
TOLOMIO NICOLO'
SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 2
0
0
0
1
0
212  
MORTILLARO VINCENZO
A.S.D.IMPERO
P. 2
0
0
0
1
0
213  
PRESUTTI MASSIMILIANO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 2
0
0
0
0
2
214  
MALISAN ALESSANDRO
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
1
215  
MOCELLIN GIOVANNI
DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
1
216  
DALLA COSTA LEONARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
0
1
217  
COLOMBO FILIPPO
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
218  
COSER DAVIDE
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
219  
CHIANDUSSI MICHELE
UC PORDENONE
P. 1
0
0
0
0
1
220  
FACCHINI DAVIDE
GS CADEO
P. 1
0
0
0
0
1
221  
TOSONI MATTEO
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
222  
PERINO GIUSEPPE
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
223  
LUCCHESE LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 1
0
0
0
0
1
224  
ALOISI MATTEO
G.S. GULP POOL VAL VIBRATA
P. 1
0
0
0
0
1
225  
PORRATI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
226  
CREMONINI SIMONE
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
227  
PASE CHRISTIAN DANILO
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
228  
DI PRIMA GABRIEL
ASD TEAM LAVIANO
P. 1
0
0
0
0
1
229  
COLOBERTI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
230  
VERNUCCIO PIETRO
TEAM SPERCENIGO SICILIA - SPADA
P. 1
0
0
0
0
1
231  
MALIZIA NICHOLAS
CYCLING TEAM FONTE COLLINA
P. 1
0
0
0
0
1
232  
ORRU' ANDREA
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
233  
SULIS ANDREA
B.C. 2000 BORGOMANERO
P. 1
0
0
0
0
1
234  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
235  
BUNGARO THOMAS
TEAM EUROBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
236  
SPINELLI ANTONELLO
A.S.D. CICLO TEAM LAERTE
P. 1
0
0
0
0
1
237  
RODA LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
238  
VERGOBBI FRANCESCO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
239  
ROCCHI FERENC
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
240  
DALLAGO LUCA
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved