Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2019

Classifica individuale categoria Juniores 2019 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2019 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 19 Settembre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PINAZZI MATTIA
GS CADEO
P. 52
3
6
1
0
0
2  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 49
2
3
1
2
1
3  
GOZZI TOMMASO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 25
0
2
3
2
2
4  
ROSIGNOLI GIACOMO
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 23
1
1
3
1
1
5  
CASADEI MATTIA
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 17
2
1
0
0
2
6  
PINARDI DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 16
1
1
2
0
1
7  
BOSELLI EMANUELE
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 14
0
1
0
1
2
8  
DE ANGELI MARCO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 12
0
0
2
1
1
9  
CUPPONE FLAVIO
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 9
1
0
0
1
2
10  
MALAVOLTA MICHELE
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 8
1
0
1
0
0
11  
BONACCI ELIA
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 8
0
0
2
1
0
12  
GALLO ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 7
0
1
1
0
0
13  
SOFIA RICCARDO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 7
0
1
0
1
1
14  
AGAROSSI ANDREA
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 7
0
0
1
2
0
15  
NEGRINI MATTEO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 6
0
0
2
0
0
16  
GELATI GIACOMO
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 6
0
0
1
1
1
17  
DAPPORTO DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 6
0
0
0
2
2
18  
CASADIO PATRICK
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 5
1
0
0
0
0
19  
MONTEFIORI MATTEO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 5
1
0
0
0
0
20  
CROCIATI DAVIDE
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 4
0
1
0
0
0
21  
GALLI NICCOLO'
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
22  
GRAZIANO GIUSEPPE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
23  
DELLA CHIESA PATRICK
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 2
0
0
0
1
0
24  
MANTOVANI SIMONE
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 2
0
0
0
1
0
25  
CREMONINI SIMONE
TEAM CICLISTICO PALETTI
P. 1
0
0
0
0
1
26  
ROCCHI FERENC
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
27  
FACCHINI DAVIDE
GS CADEO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved