Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES settembre 2019


Classifica Nazionale Juniores del mese di settembre 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TIBERI ANTONIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 47
2
1
0
0
0
2  
VERRE ALESSANDRO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 36
4
1
2
0
0
3  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 36
0
2
0
0
0
4  
GAROFOLI GIANMARCO
TEAM LVF MARCHE
P. 29
2
0
0
0
2
5  
GALIMBERTI LORENZO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 16
1
2
1
0
0
6  
PERSICO DAVIDE
S. C. CENE A. S. D.
P. 15
3
0
0
0
0
7  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 15
1
0
0
0
0
8  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 13
1
2
0
0
0
9  
ALESSIO ELIA
U.C. GIORGIONE
P. 13
0
1
0
0
1
10  
ZECCHIN MICHAEL
WORK SERVICE
P. 12
2
0
0
1
0
11  
PINARDI DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 12
1
1
1
0
0
12  
CRESCIOLI GIOSUE'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 12
0
1
0
1
2
13  
MONTOLI ANDREA
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 11
2
0
0
0
1
14  
BASSO NELLO
A.S.D. CICLISTI TURRITANI
P. 11
1
0
2
0
0
15  
ORRU' GABRIEL
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 10
2
0
0
0
0
16  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 10
1
0
1
1
0
17  
CORDIOLI GIANLUCA
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 10
0
2
0
1
0
18  
PINAZZI MATTIA
GS CADEO
P. 9
1
1
0
0
0
19  
BAGATIN CHRISTIAN
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 9
0
0
2
0
1
20  
PIRAS ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 9
0
0
1
0
0
21  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 9
0
0
1
0
0
22  
CASADEI MATTIA
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 8
1
0
1
0
0
23  
ROSIGNOLI GIACOMO
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 8
1
0
1
0
0
24  
VITO GIOVANNI
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 7
1
0
0
1
0
25  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 7
1
0
0
1
0
26  
GEMIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 7
0
1
1
0
0
27  
GALIMBERTI FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
28  
VETTOREL MARCO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
29  
DE PRETTO DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
0
1
0
1
0
30  
D'ANIELLO IMMANUEL
TEAM LVF
P. 6
0
1
0
1
0
31  
FARRIS EMANUELE
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
32  
ZORZAN FEDERICO
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 6
0
0
2
0
0
33  
GENERALI PIETRO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 6
0
0
2
0
0
34  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 5
1
0
0
0
0
35  
RACCANI SIMONE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
36  
ARZILLI GABRIELE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
37  
MONTEFIORI MATTEO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 5
1
0
0
0
0
38  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
39  
CECCHI FILIPPO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
40  
DIGNANI FILIPPO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 5
1
0
0
0
0
41  
CUCEREANU ALEXANDRO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 5
1
0
0
0
0
42  
IANNONE MARIO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 5
0
1
0
0
1
43  
BUSU ANDREA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
44  
BORDOLI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
45  
GIMIGNANI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 5
0
0
1
1
0
46  
NORBIS NICHOLAS
S.C. CAPRIOLO ASD
P. 5
0
0
1
1
0
47  
PERICA RICHARD
TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
P. 5
0
0
1
1
0
48  
GALLI NICCOLO'
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 5
0
0
1
1
0
49  
ZAMBANINI EDOARDO
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 5
0
0
1
0
2
50  
QUARANTA SAMUEL
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
51  
BORLINI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
52  
BONELLI ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
53  
ZUMERLE LORENZO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 4
0
1
0
0
0
54  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
55  
SELIS LUCA
A.C.D.MONTEPONI
P. 4
0
1
0
0
0
56  
TRAININI TOMAS
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
57  
LENTI LUCA
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 4
0
1
0
0
0
58  
MORO MANLIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
59  
PORTELLO ALESSIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 4
0
1
0
0
0
60  
NIERI ALESSIO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
61  
ZENATI ALBERTO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 4
0
1
0
0
0
62  
CAROTI FRANCESCO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 4
0
1
0
0
0
63  
DRAGHI GUIDO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
64  
DEL CORSO GABRIELE
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 4
0
1
0
0
0
65  
MERIS SERGIO
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
66  
BARATELLA RICCARDO
ROSTESE RODMAN
P. 4
0
0
1
0
1
67  
DE LAURENTIIS GIUSEPPE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 4
0
0
1
0
1
68  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
69  
REGNANTI MATTEO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
0
0
2
0
70  
POLLICINI LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 4
0
0
0
2
0
71  
GERMANI LORENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
72  
ATZENI MANUEL
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
73  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
74  
CALZONI WALTER
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 3
0
0
1
0
0
75  
FORCINA SIMONE
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 3
0
0
1
0
0
76  
POGGI LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
77  
GAZZOLA GIOVANNI
DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
78  
BONACCI ELIA
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 3
0
0
1
0
0
79  
BENEDETTI EMANUELE
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 3
0
0
1
0
0
80  
GALLO ANDREA
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
81  
CHIARI FEDERICO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
82  
BALESTRINI MATTEO
A.S.D.ORANGE BIKE TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
83  
DELLA LUNGA FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
84  
MURA LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 3
0
0
0
1
1
85  
RAVIELE EGIDIO KARIM
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 2
0
0
0
1
0
86  
BOLLINI ANDREA
GC FERALPI
P. 2
0
0
0
1
0
87  
BENEDETTI MARCO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 2
0
0
0
1
0
88  
GUZZO FEDERICO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
89  
CUCCHETTI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
90  
BERARDI SIMONE
TEAM STIPA MILANO
P. 2
0
0
0
1
0
91  
GIAMBERSIO PAOLO
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
92  
VALERIO DAMIANO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
93  
PALOMBA MARCO
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 2
0
0
0
1
0
94  
ONGARO DAVIDE
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
95  
BUTTERONI GREGORIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 2
0
0
0
1
0
96  
DAPPORTO DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 2
0
0
0
1
0
97  
GOZZI TOMMASO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
98  
MANTOVANI SIMONE
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 2
0
0
0
1
0
99  
BUSATTO FRANCESCO
BREGANZE WILIER TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
100  
MOCELLIN GIOVANNI
DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
101  
POLLINI RICCARDO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 1
0
0
0
0
1
102  
GALLI EMANUELE
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 1
0
0
0
0
1
103  
BRIONI YURI
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
104  
DI MAMBRO FRANCESCO
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 1
0
0
0
0
1
105  
CRETTI LUCA
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 1
0
0
0
0
1
106  
SALVADORI PIETRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
107  
SACCHINI FRANCESCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 1
0
0
0
0
1
108  
DATI TOMMASO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
109  
PRESUTTI MASSIMILIANO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
110  
GARZARA MATTIA
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
111  
COLOMBO MARCO
US BIASSONO
P. 1
0
0
0
0
1
112  
POLESE IVANO
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 1
0
0
0
0
1
113  
SLOMP SAMUEL
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
114  
DE LUCA GIOVANNI
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
115  
DE ANGELI MARCO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 1
0
0
0
0
1
116  
PODDA FRANCESCO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved