Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE LOMBARDIA 2019

Classifica individuale categoria Juniores 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Juniores 2019 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 31 Ottobre 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 244
14
9
5
3
2
2  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 184
9
10
5
2
2
3  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 150
10
8
5
3
3
4  
TRAININI TOMAS
TEAM LVF
P. 96
12
1
1
1
1
5  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 65
3
3
4
4
2
6  
PERSICO DAVIDE
S. C. CENE A. S. D.
P. 56
3
3
2
5
1
7  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 47
2
0
3
2
0
8  
CRETTI LUCA
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 44
2
2
3
1
3
9  
PIRAS ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 41
2
0
3
2
2
10  
GALIMBERTI LORENZO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 40
4
3
1
2
1
11  
BALESTRA LORENZO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 39
2
2
1
2
0
12  
MERIS SERGIO
TEAM LVF
P. 37
3
1
2
0
1
13  
GALIMBERTI FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 33
1
2
4
1
2
14  
CALZONI WALTER
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 31
1
3
4
1
0
15  
BARONI ALESSANDRO
GB JUNIOR TEAM
P. 31
1
2
1
0
1
16  
CHIARI FEDERICO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 29
0
2
1
4
5
17  
QUARANTA SAMUEL
TEAM LVF
P. 28
3
3
0
0
1
18  
MONTOLI ANDREA
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 26
3
2
0
0
3
19  
BRIONI YURI
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 26
2
2
2
0
2
20  
POLLICINI LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 26
2
1
1
3
2
21  
GATTI ANDREA
TEAM LVF
P. 26
2
0
3
3
1
22  
BAGATIN CHRISTIAN
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 21
1
1
3
0
1
23  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 21
1
1
1
3
3
24  
MILESI LORENZO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 19
0
1
1
2
0
25  
D'ANIELLO IMMANUEL
TEAM LVF
P. 18
1
2
1
1
0
26  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 17
0
1
2
2
3
27  
MANENTI MARCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 16
0
1
1
2
3
28  
COLOMBO MARCO
US BIASSONO
P. 15
1
0
3
0
1
29  
DRESTI NICHOLAS
TEAM LVF
P. 15
0
3
1
0
0
30  
BONELLI ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 15
0
3
0
1
1
31  
COARI EDOARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 14
1
1
0
2
1
32  
ARIOLI FEDERICO
GB JUNIOR TEAM
P. 10
0
1
1
0
0
33  
STOCCO SIMONE
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 9
1
0
1
0
1
34  
NORBIS NICHOLAS
S.C. CAPRIOLO ASD
P. 9
0
0
1
2
1
35  
PAVESI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
36  
BORLINI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 7
0
1
1
0
0
37  
COMETTI GIORGIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
2
38  
TAROLLA MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 6
0
1
0
0
2
39  
BOLLINI ANDREA
GC FERALPI
P. 6
0
0
1
1
1
40  
BORDOLI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
41  
SALVADORI PIETRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
42  
PONTOGLIO DAVIDE
S.C. CAPRIOLO ASD
P. 5
0
0
1
1
0
43  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
0
0
0
2
1
44  
CORINI MATTEO
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
45  
FREDDI MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
0
0
2
0
46  
POGGI LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
47  
DEGIULI VITTORIO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
48  
GIUBILO MATTEO
US BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
49  
RODA LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
50  
VILLA GIACOMO
US BIASSONO
P. 3
0
0
0
1
1
51  
FUMAGALLI FEDERICO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
52  
GOBBO LORENZO
GB JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
53  
LUCIANO FEDERICO
S. C. CENE A. S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
54  
CUCCHETTI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
55  
MOSCHETTI ANDREA
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
56  
GIAMBERSIO PAOLO
US BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
57  
COLOMBO FILIPPO
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
58  
PERINO GIUSEPPE
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
59  
PORRATI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
60  
TOSONI MATTEO
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
61  
VERGOBBI FRANCESCO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
62  
DE LUCA GIOVANNI
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
63  
PIGANZOLI DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
64  
COLOBERTI GABRIELE
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved