Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES marzo 2019


Classifica Nazionale Juniores del mese di marzo 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GALIMBERTI FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 11
0
1
1
0
0
2  
PORTELLO ALESSIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 10
2
0
0
0
0
3  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 10
2
0
0
0
0
4  
ZORZAN FEDERICO
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 9
1
0
1
0
1
5  
GAROFOLI GIANMARCO
TEAM LVF MARCHE
P. 9
0
0
3
0
0
6  
DELLA LUNGA FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
7  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 8
1
0
1
0
0
8  
BAGLIONI ENRICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
9  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
10  
PINAZZI MATTIA
GS CADEO
P. 8
0
2
0
0
0
11  
CHIOLA NICOLAS
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 7
1
0
0
1
0
12  
POLESE ALESSIO
A.S.D SACILESE EURO 90 P3
P. 7
0
1
1
0
0
13  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
0
1
0
1
0
14  
TIBERI ANTONIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 6
0
1
0
1
0
15  
POLLICINI LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 6
0
1
0
0
1
16  
CARRETTA RICCARDO
U.C. GIORGIONE
P. 5
1
0
0
0
0
17  
PORTIGLIATTI LUCA
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
18  
MERIS SERGIO
TEAM LVF
P. 5
1
0
0
0
0
19  
DE CASSAN DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
20  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
21  
TRAININI TOMAS
TEAM LVF
P. 5
1
0
0
0
0
22  
MAMMI MARCO
TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
P. 5
1
0
0
0
0
23  
ROMEO SALVATORE
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 5
1
0
0
0
0
24  
ARZILLI GABRIELE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
25  
CHIARI FEDERICO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
0
0
0
2
1
26  
POLLINI RICCARDO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 4
0
1
0
0
0
27  
RUSSO LUCA
IL PIRATA CAMPANIA
P. 4
0
1
0
0
0
28  
DI DONATO LORENZO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
29  
DATI TOMMASO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
30  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 4
0
1
0
0
0
31  
CARUSO FRANCESCO
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 4
0
1
0
0
0
32  
CECCHI MARCO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 4
0
1
0
0
0
33  
MENTIL PATRICK
DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
34  
GOZZI TOMMASO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 4
0
1
0
0
0
35  
DRESTI NICHOLAS
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
36  
MANENTI MARCO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
0
1
0
1
37  
VALERIO DAMIANO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
38  
ARICO' DAVIDE
TEAM NIBALI
P. 4
0
0
1
0
1
39  
CARDINALI NICOLO'
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
40  
BOSCHI JACOPO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
41  
GIMIGNANI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 3
0
0
1
0
0
42  
CAROTI FRANCESCO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
LA TERRA PIRRE' SAMUELE
TEAM NIBALI
P. 3
0
0
1
0
0
44  
ZAMBANINI EDOARDO
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
45  
SIMIONI GIANLUCA
U.C. GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
46  
BUTTERONI GREGORIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 3
0
0
0
1
1
47  
DAPPORTO DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
0
1
1
48  
DRAGHI GUIDO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
ZECCHIN MICHAEL
WORK SERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
50  
VETTOREL MARCO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
51  
REGHIN GIOVANNI
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
52  
CUCCINIELLO FABRIZIO CIRO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 2
0
0
0
1
0
53  
DE ANGELI MARCO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 2
0
0
0
1
0
54  
UMBRI GIDAS
TEAM LVF MARCHE
P. 2
0
0
0
1
0
55  
CORDIOLI GIANLUCA
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 2
0
0
0
1
0
56  
GENERALI PIETRO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 2
0
0
0
1
0
57  
PERSICO DAVIDE
S. C. CENE A. S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
58  
MUNAFO' ANTONIO
TEAM NIBALI
P. 2
0
0
0
1
0
59  
CRETTI LUCA
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 2
0
0
0
1
0
60  
AIMONETTO PIETRO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 1
0
0
0
0
1
61  
VETTOR MATTEO
UC PORDENONE
P. 1
0
0
0
0
1
62  
ROSIGNOLI GIACOMO
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
MALIZIA NICHOLAS
CYCLING TEAM FONTE COLLINA
P. 1
0
0
0
0
1
64  
PORRATI LORENZO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 1
0
0
0
0
1
65  
PASE CHRISTIAN DANILO
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
66  
BOLLINI ANDREA
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
67  
TOSIN NICOLA
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
68  
GIANNINI SALVATORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
69  
ROCCHI FERENC
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
70  
VIDOTTO FABIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
71  
DE PRETTO DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved