Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES agosto 2019


Classifica Nazionale Juniores del mese di agosto 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 40
1
1
1
0
0
2  
SANDRI EDOARDO
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 22
0
1
2
0
0
3  
GAROFOLI GIANMARCO
TEAM LVF MARCHE
P. 14
1
1
0
0
0
4  
VERRE ALESSANDRO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 11
1
0
1
0
0
5  
PORTELLO ALESSIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 9
1
1
0
0
0
6  
MERIS SERGIO
TEAM LVF
P. 7
1
0
0
0
1
7  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
0
1
0
1
0
8  
ONGARO DAVIDE
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
9  
POLLICINI LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
10  
MENTIL PATRICK
DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
11  
POLLINI RICCARDO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 5
1
0
0
0
0
12  
GALIMBERTI LORENZO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
13  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
14  
RACCANI SIMONE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
15  
UMBRI GIDAS
TEAM LVF MARCHE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
17  
GUZZO FEDERICO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
18  
CIAFARDINI NICCOLO'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 4
0
1
0
0
0
19  
LENTI LUCA
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 4
0
1
0
0
0
20  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
21  
SALVADORI PIETRO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
22  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 4
0
1
0
0
0
23  
BAGLIONI ENRICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
24  
CRESCIOLI GIOSUE'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 4
0
0
0
2
0
25  
PERSICO DAVIDE
S. C. CENE A. S. D.
P. 4
0
0
0
1
0
26  
AGAROSSI ANDREA
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
27  
ARZILLI GABRIELE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
28  
MALAVOLTA MICHELE
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
29  
CALZONI WALTER
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 3
0
0
1
0
0
30  
ALESSIO ELIA
U.C. GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
31  
ZANEI ALESSIO
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
32  
CORDIOLI GIANLUCA
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 3
0
0
1
0
0
33  
DEBIASI ANDREA
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 3
0
0
1
0
0
34  
ZECCHIN MICHAEL
WORK SERVICE
P. 3
0
0
1
0
0
35  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
36  
GATTI ANDREA
TEAM LVF
P. 2
0
0
0
1
0
37  
GERMANI LORENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
38  
COARI EDOARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
39  
LIBERTI MIRCO
A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 2
0
0
0
1
0
40  
BUSATTO ANDREA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
41  
PIRAS ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
42  
LUCIANO FEDERICO
S. C. CENE A. S. D.
P. 2
0
0
0
1
0
43  
MORO MANLIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
44  
TAROLLA MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
45  
COSER DAVIDE
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 1
0
0
0
0
1
46  
COMETTI GIORGIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
47  
DATI TOMMASO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
48  
PINARDI DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
49  
ALUIGI VITTORIO
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 1
0
0
0
0
1
50  
PORTIGLIATTI LUCA
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
51  
CHIOLA NICOLAS
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
52  
PAVESI MARCO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved