Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES luglio 2019


Classifica Nazionale Juniores del mese di luglio 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VACEK MATHIAS
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 49
4
3
0
1
1
2  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 33
2
2
2
0
0
3  
VERRE ALESSANDRO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 20
3
0
0
0
0
4  
TIBERI ANTONIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 19
3
1
0
0
0
5  
RACCANI SIMONE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 19
1
2
0
1
0
6  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 18
1
0
1
1
0
7  
DE CASSAN DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 17
0
2
1
0
1
8  
GAROFOLI GIANMARCO
TEAM LVF MARCHE
P. 16
1
2
1
0
0
9  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 16
0
1
1
1
0
10  
GATTI ANDREA
TEAM LVF
P. 13
1
0
2
1
0
11  
TRAININI TOMAS
TEAM LVF
P. 12
2
0
0
0
1
12  
CHIARI FEDERICO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 12
0
1
1
1
0
13  
COLOMBO MARCO
US BIASSONO
P. 11
1
0
2
0
0
14  
CATTELAN DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 10
2
0
0
0
0
15  
AIMONETTO PIETRO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 10
1
0
0
0
0
16  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 10
0
1
1
0
0
17  
D'ANIELLO IMMANUEL
TEAM LVF
P. 9
1
1
0
0
0
18  
ARZILLI GABRIELE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 9
0
1
1
1
0
19  
D'AMATO ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 9
0
1
0
2
1
20  
DELLA LUNGA FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
21  
UMBRI GIDAS
TEAM LVF MARCHE
P. 8
1
0
1
0
0
22  
GALIMBERTI LORENZO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
23  
SCANU SIMONE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
24  
BOSELLI EMANUELE
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 8
0
1
0
0
0
25  
POLLICINI LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 7
1
0
0
1
0
26  
DEBIASI ANDREA
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 7
1
0
0
1
0
27  
DE LAURENTIIS GIUSEPPE
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 7
1
0
0
0
1
28  
CALZONI WALTER
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 7
0
1
1
0
0
29  
GUZZO FEDERICO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 7
0
0
1
1
0
30  
GERMANI LORENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 6
1
0
0
0
1
31  
COARI EDOARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
32  
STOCCO SIMONE
S.C. FAGNANO NUOVA
P. 6
1
0
0
0
1
33  
VITO GIOVANNI
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 6
0
1
0
1
0
34  
GALLAI IGOR
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 6
0
1
0
1
0
35  
RAVIELE EGIDIO KARIM
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 6
0
1
0
1
0
36  
DE ANGELI MARCO
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 6
0
0
1
0
0
37  
PORTIGLIATTI LUCA
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
38  
MORTILLARO VINCENZO
A.S.D.IMPERO
P. 5
1
0
0
0
0
39  
BAGATIN CHRISTIAN
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
40  
PRATO GABRIELE
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
41  
MURA LORENZO
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
1
0
0
0
0
42  
QUARANTA SAMUEL
TEAM LVF
P. 5
0
1
0
0
1
43  
DE COSIMO SIMONE
PRO.GI.T. CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
44  
SANDRI EDOARDO
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 5
0
0
0
1
2
45  
BARONI ALESSANDRO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
46  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
1
0
0
0
47  
ZAMBANINI EDOARDO
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 4
0
1
0
0
0
48  
VENTURINI ALESSANDRO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
49  
BINETTI FRANCESCO
ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
P. 4
0
1
0
0
0
50  
ZUMERLE LORENZO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 4
0
1
0
0
0
51  
MONTOLI ANDREA
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
52  
VALERIO DAMIANO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
53  
SCHILIRO' VALERIO
ASD CICLISTICA KASMENE BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
54  
CROCIATI DAVIDE
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 4
0
1
0
0
0
55  
REGNANTI MATTEO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
56  
GALIMBERTI FRANCESCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
57  
PERSICO DAVIDE
S. C. CENE A. S. D.
P. 4
0
0
1
0
1
58  
DESSI GIUSEPPE
OZIERESE 1981
P. 4
0
0
1
0
1
59  
PINI MASSIMILIANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
0
0
2
0
60  
CRESCIOLI GIOSUE'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 4
0
0
0
1
2
61  
PERICA RICHARD
TEAM CORATTI - EVOLUTION BIKES
P. 4
0
0
0
1
0
62  
ROSIGNOLI GIACOMO
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 4
0
0
0
1
0
63  
BUSATTO ANDREA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 4
0
0
0
1
0
64  
IANNONE MARIO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 3
0
0
1
0
0
65  
ROMEO MATTIA
FORNO PIOPPI - TEAM TOSCANO GIARRE
P. 3
0
0
1
0
0
66  
SLOMP SAMUEL
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 3
0
0
1
0
0
67  
SELIS LUCA
A.C.D.MONTEPONI
P. 3
0
0
1
0
0
68  
CIAFARDINI NICCOLO'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 3
0
0
1
0
0
69  
NIERI ALESSIO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 3
0
0
1
0
0
70  
BENEDETTI MARCO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 3
0
0
1
0
0
71  
BARATELLA RICCARDO
ROSTESE RODMAN
P. 3
0
0
1
0
0
72  
MERIS SERGIO
TEAM LVF
P. 3
0
0
1
0
0
73  
BENEDETTI EMANUELE
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 3
0
0
1
0
0
74  
GIUBILO MATTEO
US BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
75  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 3
0
0
1
0
0
76  
TOLOMIO NICOLO'
SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 3
0
0
1
0
0
77  
D'AURIA CATELLO
DANIELLO CYCLING WEAR
P. 3
0
0
1
0
0
78  
DEGIULI VITTORIO
BUSTESE OLONIA A.S.D
P. 3
0
0
1
0
0
79  
PRESUTTI MASSIMILIANO
VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
P. 3
0
0
0
1
1
80  
FIASCHI MATTEO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
81  
RIZZA STEFANO
A.S.D. TEAM BIKE TARTAGGIA
P. 2
0
0
0
1
0
82  
BAZZICA TOMMASO
ASD U.C.FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
83  
RODA LORENZO
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
84  
RASTRELLI GIOVANNI
TEAM PIERI CALAMAI
P. 2
0
0
0
1
0
85  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
86  
CARDONE FEDERICO
ASD TEAM M&MBIKE ANDRIA
P. 2
0
0
0
1
0
87  
DATI TOMMASO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
88  
GARZARA MATTIA
WORK SERVICE
P. 2
0
0
0
1
0
89  
ALUIGI VITTORIO
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 2
0
0
0
0
2
90  
PLEBANI NICOLA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
91  
CASADEI MATTIA
ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
P. 2
0
0
0
0
1
92  
PIGANZOLI DAVIDE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
93  
BONELLI ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
94  
ZORZAN FEDERICO
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 1
0
0
0
0
1
95  
SULIS ANDREA
B.C. 2000 BORGOMANERO
P. 1
0
0
0
0
1
96  
CARDINALI NICOLO'
ASD ACQUA & SAPONE TEAM MOCAIANA
P. 1
0
0
0
0
1
97  
COLOMBO FILIPPO
GC FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
98  
DAPPORTO DAVIDE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
99  
LUCCHESE LORENZO
S.C. FONTANAFREDDA
P. 1
0
0
0
0
1
100  
FORCINA SIMONE
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 1
0
0
0
0
1
101  
GENERALI PIETRO
ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
P. 1
0
0
0
0
1
102  
LENTI LUCA
SCD SIDERMEC-VITALI-FANO
P. 1
0
0
0
0
1
103  
MORETTI DANIELE
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved