Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE TOSCANA 2019

Classifica individuale categoria Juniores 2019 tesserati in Team della Regione TOSCANA Classifica individuale categoria Juniores 2019 tesserati in Team della Regione TOSCANA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione toscana

Classifica aggiornata al 19 Luglio 2019
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
TIBERI ANTONIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 90
7
2
3
1
0
2  
DELLA LUNGA FRANCESCO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 54
4
2
3
1
0
3  
BUTTERONI GREGORIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 34
2
0
0
3
3
4  
BAGLIONI ENRICO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 26
1
2
1
1
0
5  
CRESCIOLI GIOSUE'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 20
1
3
0
1
1
6  
DATI TOMMASO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 16
1
2
1
0
0
7  
DRAGHI GUIDO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 16
1
1
1
1
2
8  
NIERI ALESSIO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 12
0
0
2
2
0
9  
GERMANI LORENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 11
1
0
0
0
1
10  
CECCHI MARCO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 9
0
1
1
0
2
11  
PESCHI LORENZO
BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
P. 9
0
0
2
1
1
12  
BOSCHI JACOPO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
1
0
1
0
0
13  
ARZILLI GABRIELE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
1
0
0
1
1
14  
GIMIGNANI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 7
0
0
2
0
1
15  
RICCARDI ALESSIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 6
0
1
0
1
0
16  
MAGLI LORENZO
AC F. BESSI CALENZANO
P. 6
0
1
0
1
0
17  
TEDESCHI LORENZO
CASANO
P. 6
0
1
0
1
0
18  
GIANNINI SALVATORE
AC F. BESSI CALENZANO
P. 6
0
0
1
1
1
19  
VENTURINI ALESSANDRO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
20  
REGNANTI MATTEO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
BENEDETTI MARCO
VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
P. 5
0
0
1
1
0
22  
FIASCHI MATTEO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 5
0
0
0
2
1
23  
CIAFARDINI NICCOLO'
PITTI SHOES - CICLI TADDEI
P. 3
0
0
1
0
0
24  
CECCHI FILIPPO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
0
1
1
25  
GALLI EMANUELE
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 2
0
0
0
1
0
26  
MADRUCCI FRANCESCO
TEAM FORTEBRACCIO
P. 2
0
0
0
1
0
27  
MARTIGNONI LORENZO
CASANO
P. 2
0
0
0
1
0
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved