Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019
OTTOBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2019


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
PICCOLO ANDREA
TEAM LVF
P. 12
2
0
0
0
2
2  
KAJAMINI SEBASTIAN DAVID
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 12
1
1
1
0
0
3  
GERMANI LORENZO
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 9
1
0
1
0
1
4  
ZAMBANINI EDOARDO
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
P. 8
0
2
0
0
0
5  
TIBERI ANTONIO
TEAM FRANCO BALLERINI DUE C
P. 8
0
2
0
0
0
6  
PINAZZI MATTIA
GS CADEO
P. 7
1
0
0
1
0
7  
GATTI ANDREA
TEAM LVF
P. 6
1
0
0
0
1
8  
BUSATTO ANDREA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 6
0
1
0
1
0
9  
BUSATTO FRANCESCO
BREGANZE WILIER TEAM
P. 6
0
0
2
0
0
10  
BOZZOLA MATTIA
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
11  
RACCANI SIMONE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
12  
PATIES MONTAGNER ERIC
WORK SERVICE
P. 5
1
0
0
0
0
13  
QUARANTA SAMUEL
TEAM LVF
P. 5
1
0
0
0
0
14  
PORTELLO ALESSIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 5
1
0
0
0
0
15  
BEVILACQUA ANTONIO PIO
TEAM LVF MARCHE
P. 5
1
0
0
0
0
16  
GAROFOLI GIANMARCO
TEAM LVF MARCHE
P. 5
0
1
0
0
1
17  
AZZARO ANDREA
LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
P. 4
0
1
0
0
0
18  
VENTURINI ALESSANDRO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 4
0
1
0
0
0
19  
ZORZAN FEDERICO
GCD AUTOZAI CONTRI OMAP
P. 4
0
1
0
0
0
20  
MARTINELLI ALESSIO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
21  
GAZZOLA GIOVANNI
DANIELI 1914 CYCLING TEAM BASSANO A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
22  
VERRE ALESSANDRO
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
P. 4
0
0
1
0
1
23  
COMIN MAICOL
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
24  
PIRAS ANDREA
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
25  
CALI' FRANCESCO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 3
0
0
1
0
0
26  
MONTEFIORI MATTEO
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
27  
MORO MANLIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
28  
VALERIO DAMIANO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
29  
RIOLI GABRIELE
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
30  
BOSELLI EMANUELE
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 2
0
0
0
1
0
31  
PONTOGLIO DAVIDE
S.C. CAPRIOLO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
32  
GALLI NICCOLO'
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
33  
GIMIGNANI SAMUELE
WORK SERVICE ROMAGNANO
P. 2
0
0
0
1
0
34  
EPIS GIOSUE'
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 2
0
0
0
1
0
35  
ROSIGNOLI GIACOMO
ANGELO GOMME VILLADOSE
P. 2
0
0
0
1
0
36  
DE CASSAN DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
37  
DIGNANI FILIPPO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 2
0
0
0
1
0
38  
PERIC VOJISLAV
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
39  
UMBRI GIDAS
TEAM LVF MARCHE
P. 2
0
0
0
1
0
40  
TAROLLA MATTEO
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
P. 1
0
0
0
0
1
41  
GEMIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
42  
GOZZI TOMMASO
SIDERMEC-F.LLI VITALI
P. 1
0
0
0
0
1
43  
ZECCHIN MICHAEL
WORK SERVICE
P. 1
0
0
0
0
1
44  
BERGIANTI FEDERICO
NOCETO NIAL NIZZOLI CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
45  
GUZZO FEDERICO
SANVENDEMIANO CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
46  
MONTOLI ANDREA
CANTURINO 1902 A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved