Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2014

Classifica individuale categoria Juniores 2014 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2014 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 22 Ottobre 2014
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FORTUNATO LORENZO
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 114
7
6
1
4
0
2  
BRANCHINI GIULIO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 46
5
4
0
0
1
3  
LANDI MARCO
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 31
2
2
3
0
0
4  
OLEI FEDERICO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 24
2
1
2
2
0
5  
FERRI GREGORIO
ASD CADEO CARPANETO
P. 24
0
3
2
2
2
6  
MONDUCCI MATTIA
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 17
0
2
3
0
0
7  
ORLANDI FEDERICO
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 16
2
0
0
3
0
8  
MESSIERI FRANCESCO
ASD CADEO CARPANETO
P. 16
0
2
1
1
3
9  
BATTISTINI ELIA
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 14
1
0
2
1
1
10  
CASADEI DAVIDE
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 14
0
0
4
0
2
11  
MORSELLI MARCO
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 13
2
0
1
0
0
12  
DI GILIO DANIELE
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 11
1
0
1
1
1
13  
GRODZICKI CEZARY
ASD CADEO CARPANETO
P. 9
1
0
1
0
1
14  
TARANTINO LORENZO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 5
1
0
0
0
0
15  
FALANGA LUIGI
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 5
0
0
0
2
1
16  
POLA PATRICK
WORK SERVICE SAN LAZZARO
P. 4
0
1
0
0
0
17  
CARRA MATHIAS
AS TEAM AIRONE
P. 3
0
0
1
0
0
18  
CANVELLI SIMONE
NOCETO CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
19  
GHERARDI SIMONE
SPORT RENO TEAM BOLOGNA
P. 3
0
0
0
1
1
20  
IOLI CRISTIAN
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
21  
BEDESCHI FILIPPO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 2
0
0
0
1
0
22  
MELLONI MATTIA
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 2
0
0
0
0
2
23  
VECCHI GIORDANO
NOCETO CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
24  
MENINI ANDREA
NOCETO CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
25  
VIDA MATTEO
AS TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
26  
MIRAGLIA FACIANO FRANCESCO
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
27  
BENEDETTI MATTIA
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved