Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2014

Classifica individuale categoria Juniores 2014 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2014 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 22 Ottobre 2014
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
AFFINI EDOARDO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 128
9
4
0
2
2
2  
VERZA RICCARDO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 74
4
0
4
4
5
3  
GANDIN STEFANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 62
3
7
2
3
2
4  
CALDERARO FILIPPO
VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 60
4
5
4
0
1
5  
LUCCA RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 55
4
3
3
1
1
6  
BEVILACQUA SIMONE
VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 48
7
0
0
1
1
7  
WEGIERSKI PAWEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 42
3
4
2
2
1
8  
VIVIANI ATTILIO
CIPOLLINI - ASSALI STEFEN - ALE'
P. 38
4
1
2
1
0
9  
RAMALIU REALDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 38
1
3
1
1
0
10  
FEDELI ALESSANDRO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 38
1
1
3
2
4
11  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI - ASSALI STEFEN - ALE'
P. 35
5
2
0
1
0
12  
ZANONCELLO ENRICO
CIPOLLINI - ASSALI STEFEN - ALE'
P. 33
3
2
1
1
0
13  
CRISTOFALETTI MATTIA
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 32
1
2
3
1
1
14  
COLIC NIKOLA
SELLE ITALIA - URSUS - ATI
P. 28
0
3
1
2
1
15  
BREDA NICOLA
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 26
1
1
4
0
3
16  
LAZZARO GIACOMO
VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 22
0
2
0
3
0
17  
BATTISTIN ALESSIO
BORGO MOLINO - RINASCITA ORMELLE
P. 20
1
0
1
2
1
18  
FABRELLO LORENZO
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 19
1
2
0
2
1
19  
ZUMERLE MARCO
CIPOLLINI - ASSALI STEFEN - ALE'
P. 16
2
1
0
1
0
20  
CALIARI MATTEO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 15
2
1
0
0
1
21  
FAVARO DANIEL
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 15
1
0
1
0
4
22  
GIORDANI CARLOALBERTO
CIPOLLINI - ASSALI STEFEN - ALE'
P. 14
1
0
2
1
1
23  
ZORZAN MICHELE
ASD SERVICE 2000 MCDONALD'S
P. 14
0
1
2
2
0
24  
LONARDI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 12
0
2
1
0
1
25  
BORGO MARCO
VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 12
0
1
1
1
0
26  
DALLA VALLE NICOLAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 11
0
1
1
1
2
27  
ZANET DAVIDE
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 11
0
0
1
2
0
28  
D'AGOSTIN FEDERICO
SELLE ITALIA - CIEFFE - URSUS
P. 10
2
0
0
0
0
29  
TOMASIN LUCA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 10
2
0
0
0
0
30  
GUGLIELMI GIOVANNI
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 10
1
1
0
0
1
31  
ARTUSO ALESSANDRO
G.S.PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 10
1
0
0
0
0
32  
CORDIOLI NICOLO'
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 10
0
1
2
0
0
33  
MASIERO MANUEL
WORK SERVICE - DYNATEK - MS TINA
P. 10
0
1
0
2
2
34  
BONDAVALLI ALEX
NORTHWAVE
P. 10
0
0
1
2
1
35  
BERTAIA MARTINO
T.C.ANDREOTTI AUTO - TECNOPLAST
P. 9
1
0
1
0
1
36  
DALLA BETTA MICHELE
SELLE ITALIA - URSUS - ATI
P. 9
0
0
2
0
0
37  
STERPIN GIANNI
SELLE ITALIA - URSUS - ATI
P. 8
1
0
1
0
0
38  
MENEGHIN ALESSANDRO
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 8
0
2
0
0
0
39  
ZANDOMENEGHI SIMONE
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 8
0
0
1
1
2
40  
CANTON MASSIMILIANO
G.S.PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 7
1
0
0
1
0
41  
FRANZOLIN GIULIO
WORK SERVICE - DYNATEK - MS TINA
P. 7
1
0
0
1
0
42  
VETTOREL STEFANO
BORGO MOLINO - RINASCITA ORMELLE
P. 7
0
0
2
0
1
43  
PERNIGO MATTEO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
1
0
1
0
44  
GIRALDO DAVIDE
BORGO MOLINO - RINASCITA ORMELLE
P. 6
0
1
0
1
0
45  
SALMISTRARO STEFANO
WORK SERVICE - DYNATEK - MS TINA
P. 6
0
1
0
0
2
46  
CANCIAN LORENZO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 6
0
0
2
0
0
47  
BATTISTELLA MICHELE
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 6
0
0
1
0
2
48  
DAL MOLIN MICHELE
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 6
0
0
1
0
2
49  
BOTTEGA SIMONE
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 5
1
0
0
0
0
50  
PASCOTTO DARIO
NORTHWAVE
P. 5
1
0
0
0
0
51  
ZANOTTO THOMAS
G.S.PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 5
0
1
0
0
1
52  
MAGAGNA ELIA
WORK SERVICE - DYNATEK - MS TINA
P. 5
0
0
1
1
0
53  
STEFANIN FILIPPO
BANCA DELLA MARCA - OROGILDO - V.C.ORSAGO
P. 5
0
0
1
0
2
54  
MAGUOLO ENRICO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 5
0
0
1
0
1
55  
MAGAROTTO ALESSIO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 4
0
1
0
0
0
56  
POMINI TOMMASO
CIPOLLINI - ASSALI STEFEN - ALE'
P. 4
0
1
0
0
0
57  
BONETTO NICHOLAS
WORK SERVICE - DYNATEK - MS TINA
P. 4
0
1
0
0
0
58  
LA TERZA ENRICO
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 4
0
1
0
0
0
59  
VECCHIATO MANUEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 4
0
0
1
0
1
60  
NEGRENTE MARCO
CIPOLLINI - ASSALI STEFEN - ALE'
P. 4
0
0
0
2
0
61  
DONELLO ANTONY
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 4
0
0
0
1
0
62  
DAL PRA' WILLIAM
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
63  
RONCATO FEDERICO
G.S.PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
64  
MANZAN FEDERICO
BORGO MOLINO - RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
65  
CASAROTTO DAVIDE
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 3
0
0
0
1
1
66  
FREZZA CRISTIAN
NORTHWAVE
P. 3
0
0
0
1
1
67  
MONTAGNER LUCA
BORGO MOLINO - RINASCITA ORMELLE
P. 2
0
0
0
1
0
68  
ZORZETTO ANDREA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 2
0
0
0
1
0
69  
TROIANI STEFANO
ASD SERVICE 2000 MCDONALD'S
P. 2
0
0
0
1
0
70  
POLI UMBERTO
ASD SERVICE 2000 MCDONALD'S
P. 1
0
0
0
0
1
71  
PROCIDA MARCO
SELLE ITALIA - URSUS - ATI
P. 1
0
0
0
0
1
72  
BITTOTO ANDREA
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
73  
GENUIN NICOLA
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved