Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2014


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GANNA FILIPPO
ASPIRATORI OTELLI - CASTANESE VERBANIA
P. 15
1
0
0
0
0
2  
COLOMBO RAUL
GB JUNIOR TEAM
P. 11
0
2
1
0
0
3  
BEGNONI GIANMARCO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 7
0
1
1
0
0
4  
FEDRIGO LEONARDO
CIPOLLINI - ASSALI STEFEN - ALE'
P. 5
1
0
0
0
0
5  
BRANCHINI GIULIO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 5
1
0
0
0
0
6  
LIMONE LUCA
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 5
1
0
0
0
0
7  
BACCIO PAOLO
A.S.D. G.S. GEOM. PIPPO CARUSO
P. 5
1
0
0
0
0
8  
NESI NICOLAS
G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 5
1
0
0
0
0
9  
GANDIN STEFANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 5
1
0
0
0
0
10  
ALBANESE VINCENZO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
11  
ZUMERLE MARCO
CIPOLLINI - ASSALI STEFEN - ALE'
P. 5
1
0
0
0
0
12  
ITALIANI DAVIDE
G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 5
1
0
0
0
0
13  
RACO GABRIELE
U.C.A.B. 1925 BIELLA
P. 5
1
0
0
0
0
14  
IANNELLI GIOVANNI
TEAM UNIONTRADE CIPRIANI-GESTRI
P. 4
0
1
0
0
0
15  
MENEGHIN ALESSANDRO
A.S.D.SANVENDEMIANO CYCLING TEAM CIEFFE FORNI
P. 4
0
1
0
0
0
16  
SAVINI DANIEL
G.C. ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 4
0
1
0
0
0
17  
PRANDINI PAOLO
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
18  
LUPINI MICHELE
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 4
0
1
0
0
0
19  
PASINI KEVIN
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 4
0
1
0
0
0
20  
BORGO MARCO
VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 4
0
1
0
0
0
21  
CASADEI DAVIDE
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 4
0
0
1
0
1
22  
BORTOLUZZI VALERIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
0
1
0
1
23  
FERRI GREGORIO
ASD CADEO CARPANETO
P. 3
0
0
1
0
0
24  
STERPIN GIANNI
SELLE ITALIA - URSUS - ATI
P. 3
0
0
1
0
0
25  
RADICE RAFFAELE
SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
26  
DAL MOLIN MICHELE
A.S.D. VELOCE CLUB SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
27  
MESSIERI FRANCESCO
ASD CADEO CARPANETO
P. 3
0
0
1
0
0
28  
OLEI FEDERICO
TEAM ELITE SERVICE CESENATICO
P. 3
0
0
1
0
0
29  
PASINI SEBASTIANO
MAZZANO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
30  
LAZZARO GIACOMO
VILLADOSE ANGELO GOMME SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
31  
VALLARINO LORENZO
TEAM UNIONTRADE CIPRIANI-GESTRI
P. 2
0
0
0
1
0
32  
VERZA RICCARDO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 2
0
0
0
1
0
33  
LANZANO TIZIANO
ASD UNIONE CICLISTICA FOLIGNO
P. 2
0
0
0
1
0
34  
COLIC NIKOLA
SELLE ITALIA - URSUS - ATI
P. 2
0
0
0
1
0
35  
WEGIERSKI PAWEL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
36  
ZANONCELLO ENRICO
CIPOLLINI - ASSALI STEFEN - ALE'
P. 2
0
0
0
1
0
37  
ZORZAN MICHELE
ASD SERVICE 2000 MCDONALD'S
P. 2
0
0
0
1
0
38  
BATTISTINI ELIA
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
39  
ROTONDI MATTEO
CYCLING TEAM CORATTI
P. 1
0
0
0
0
1
40  
PUCCIONI DARIO
NEW PROJECT TEAM A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
41  
CALIARI MATTEO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
42  
CIMA IMERIO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
43  
AFFINI EDOARDO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 1
0
0
0
0
1
44  
MORO STEFANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 1
0
0
0
0
1
45  
PROCIDA MARCO
SELLE ITALIA - URSUS - ATI
P. 1
0
0
0
0
1
46  
ROCCHETTI FILIPPO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved