Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2014
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014
OTTOBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE LOMBARDIA 2014

Classifica individuale categoria Juniores 2014 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Juniores 2014 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 22 Ottobre 2014
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BEGNONI GIANMARCO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 83
7
3
3
1
2
2  
PICCOLO SIMONE
GB JUNIOR TEAM
P. 72
5
2
5
4
1
3  
BUGA LUCIAN
US BIASSONO
P. 69
6
4
0
0
3
4  
PLEBANI DAVIDE
TEAM LVF
P. 66
7
0
2
3
0
5  
GALDOUNE AHMED AMINE
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 53
2
5
2
1
1
6  
ROCCHETTI FILIPPO
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 48
2
2
1
0
5
7  
PEDRETTI GIOVANNI
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 46
1
6
0
2
1
8  
CIMA IMERIO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 34
2
2
4
1
2
9  
COLOMBO RAUL
GB JUNIOR TEAM
P. 31
1
5
1
0
2
10  
GALIMBERTI MARCO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 30
1
3
2
2
0
11  
ROSTOVTCEV SERGEY
TEAM F.LLI GIORGI
P. 30
1
1
3
2
0
12  
MOSCHETTI MATTEO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 28
1
3
1
2
0
13  
MORO STEFANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 27
3
1
0
3
2
14  
DOTTI OTTAVIO
CANTURINO 1902
P. 26
1
0
3
1
5
15  
GIACOMELLI ALAN
S.C. CENE
P. 21
1
1
0
3
3
16  
GARAVAGLIA GIACOMO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 20
2
1
2
0
0
17  
CANTONI DANIELE
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 19
3
1
0
0
0
18  
MARIANI ALESSANDRO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 19
1
0
2
1
1
19  
SANO' SIMONE
TEAM F.LLI GIORGI
P. 19
0
2
2
2
1
20  
PRANDINI PAOLO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 18
1
0
2
1
1
21  
MORANDI MICHAEL
US BIASSONO
P. 17
0
2
2
1
1
22  
BRESCIANI ALESSANDRO
TEAM LVF
P. 16
2
0
1
1
1
23  
BARETTO MICHELE
TEAM F.LLI GIORGI
P. 16
1
1
1
1
0
24  
MOLTENI MARCO
US BIASSONO
P. 15
1
0
0
2
1
25  
FERRARI ALESSIO
CICL.BIRINGHELLO
P. 13
0
3
0
0
1
26  
SCARONI CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 12
1
1
0
1
1
27  
BRESCIANINI NICOLO'
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 12
1
1
0
0
2
28  
PRANDINI PAOLO
TEAM LVF
P. 12
0
2
1
0
1
29  
TODARO MANUEL
CICL.BIRINGHELLO
P. 10
1
0
1
1
0
30  
COLNAGHI DAVIDE
TEAM F.LLI GIORGI
P. 10
0
1
1
1
1
31  
PORCELLI TIMOTHY
TEAM LVF
P. 9
1
0
0
1
2
32  
CANZIANI DAVIDE
UC BUSTESE OLONIA
P. 7
1
0
0
1
0
33  
BIANCHI SAMUELE
CANTURINO 1902
P. 7
0
0
1
2
0
34  
COLNAGHI ANDREA
TEAM F.LLI GIORGI
P. 6
1
0
0
0
1
35  
BROGGINI EDOARDO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 6
1
0
0
0
1
36  
MERIS MARIO
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 6
1
0
0
0
1
37  
BANI LORENZO
SC CAPRIOLO
P. 6
0
0
2
0
0
38  
TRIMBOLI DAVIDE
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 6
0
0
2
0
0
39  
BOSISIO SAMUELE
US BIASSONO
P. 6
0
0
1
1
1
40  
ALDRIGHETTI PAOLO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 5
1
0
0
0
0
41  
NIGRO SIMONE
MAZZANO TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
42  
MORZENTI DIEGO
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 5
0
0
1
1
0
43  
GEROLI MATTIA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
1
0
0
0
44  
PASINI KEVIN
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 4
0
1
0
0
0
45  
PEDRANA DAMIANO
A.S.D. ALMENNO S. BARTOLOMEO
P. 4
0
1
0
0
0
46  
MEO FELIX JAMES
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
47  
CRETTI GIACOMO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 4
0
1
0
0
0
48  
CURIAZZI FRANCESCO
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 4
0
1
0
0
0
49  
DONADELLO RICCARDO
CICL.BIRINGHELLO
P. 4
0
0
1
0
1
50  
PIAZZA SIMONE
UC BUSTESE OLONIA
P. 4
0
0
1
0
1
51  
BORTOLUZZI VALERIO
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
0
1
0
1
52  
BONANDRINI FRANCESCO
S.C. CENE
P. 4
0
0
0
2
0
53  
BELTRAMI LUCA
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 4
0
0
0
2
0
54  
MARTINELLI NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 4
0
0
0
1
1
55  
VALOTA THOMAS
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 3
0
0
1
0
0
56  
YATSKU VITALY
TEAM F.LLI GIORGI
P. 3
0
0
1
0
0
57  
CURIONI SIMONE
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 3
0
0
1
0
0
58  
MELONI ALESSANDRO
TEAM LVF
P. 3
0
0
1
0
0
59  
MIRRI IVAN
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 3
0
0
1
0
0
60  
CANCARINI ANDREA
MAZZANO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
61  
FORLANI NICOLA
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
62  
FIENI MASSIMO
TEAM LVF
P. 2
0
0
0
1
0
63  
RIVA MARCO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
64  
COCCOLI CRISTIAN
ASPIRATORI OTELLI - MASTERCROM - CARIN
P. 2
0
0
0
1
0
65  
MINARDI GABRIELE
ASD LORENZO MOLA PEDALE CASALESE
P. 2
0
0
0
1
0
66  
PASINI SEBASTIANO
MAZZANO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
67  
SCHIAVON JACOPO
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
0
2
68  
ROSSI GIORGIO
I.IDRO DRAIN BIANCHI
P. 1
0
0
0
0
1
69  
PIFFARETTI ALESSANDRO
US BIASSONO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
GALLI RICHARD
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 1
0
0
0
0
1
71  
MANZONI NAZARENO
U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO
P. 1
0
0
0
0
1
72  
FALCONI DIEGO
SC CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
73  
VISCARDI ROBERTO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 1
0
0
0
0
1
74  
MAURI MIRKO
ASD LORENZO MOLA PEDALE CASALESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved