Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2016

Classifica individuale categoria Juniores 2016 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2016 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2016
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DONEGA' MATTEO
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 62
3
2
2
5
1
2  
ORLANDI MASSIMO
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 55
3
4
3
1
0
3  
GOZZI NICOLO'
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 49
6
2
1
4
0
4  
TAROZZI MANUELE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 29
3
1
1
0
2
5  
ALEOTTI GIOVANNI
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 25
1
2
2
0
2
6  
BUDA SIMONE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 16
0
1
2
2
2
7  
PESENTI THOMAS
A.S.D.NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 15
0
0
2
4
1
8  
TORTELLOTTI LUCA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 14
1
1
1
0
2
9  
REGALLI LUCA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 12
1
1
1
0
0
10  
TOSKA ERION
DRT BIKES LOW ROMAGNA
P. 12
0
1
0
0
0
11  
GOTTARELLI GIANMARCO
DRT BIKES LOW ROMAGNA
P. 10
0
1
2
0
0
12  
MENGHI ANDREA
ELITE SERVICE CAMPEDELLI
P. 10
0
0
2
2
0
13  
DAPPORTO ALESSIO
DRT BIKES LOW ROMAGNA
P. 9
0
1
1
0
2
14  
CORVINI FEDERICO
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 8
0
2
0
0
0
15  
FERRI EDOARDO
A.S.D.NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 8
0
0
2
1
0
16  
PONTI ALEX
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 7
0
1
1
0
0
17  
LODI LEONARDO
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 5
0
0
1
1
0
18  
NAMLI ACHRAF
A.S.D.NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
19  
CAVICCHIOLI JACOPO
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 4
0
0
1
0
1
20  
ALBONI ALESSANDRO
DRT BIKES LOW ROMAGNA
P. 4
0
0
0
1
2
21  
REPINO PASQUALE
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
22  
D'ALESSANDRO EMANUELE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
0
1
1
23  
BARBIERI LORENZO
ELITE SERVICE CAMPEDELLI
P. 3
0
0
0
1
1
24  
BONACCI ANDREA
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 3
0
0
0
1
1
25  
FACCHINI MANUEL
A.S.D.NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
26  
SATTA ALESSANDRO
ELITE SERVICE CAMPEDELLI
P. 2
0
0
0
1
0
27  
TAGLIOLI ANTONIO
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
28  
CUOZZO SIMONE
POLISPORTIVA VILLAFONTANA
P. 1
0
0
0
0
1
29  
MASETTI SIMONE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
30  
MURATORI DAVIDE
ELITE SERVICE CAMPEDELLI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved