Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES marzo 2016


Classifica Nazionale Juniores del mese di marzo 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BERTAINA MICHELE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 11
1
0
1
0
0
2  
BASEGGIO MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 9
1
1
0
0
0
3  
JAKU KLIDI
G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI
P. 9
1
1
0
0
0
4  
MARCHETTI MORENO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 8
1
0
1
0
0
5  
CECCHINI MARCO
S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
P. 8
1
0
1
0
0
6  
ZANA FILIPPO
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 8
0
2
0
0
0
7  
CARDARILLI PIERGIORGIO
TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI
P. 8
0
2
0
0
0
8  
ROCCHETTA CRISTIAN
ASD SERVICE 2000 MC DONALD'S
P. 8
0
1
1
0
1
9  
DONEGA' MATTEO
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 7
1
0
0
1
0
10  
OLDANI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
11  
BEVILACQUA MATTIA
A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI
P. 6
0
1
0
1
0
12  
BATTISTELLA SAMUELE
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 6
0
0
2
0
0
13  
BELLONI MANUEL
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 6
0
0
1
1
1
14  
MONACO ALESSANDRO
CONVERTINI JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
15  
PAVAN ALEX
SANVENDEMIANO TEAM CIEFFE FORNI
P. 5
1
0
0
0
0
16  
ZANONI ALBERTO
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
17  
CAMPESAN TOMMASO
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
18  
BAGIOLI ANDREA
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
19  
MANTOVANI SEBASTIANO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 5
1
0
0
0
0
20  
AMATO GIUSEPPE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 5
1
0
0
0
0
21  
DE SIMONE PIETRO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 5
1
0
0
0
0
22  
GOZZI NICOLO'
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
23  
PIGA ANTONIO
MOUNTAIN BIKE SENNORI
P. 5
1
0
0
0
0
24  
SALI EDOARDO
A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
1
0
0
0
0
25  
PACINI EMANUELE
A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
0
0
1
1
0
26  
FALCHI SIMONE
S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 4
0
1
0
0
0
27  
PELI FLAVIO
ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
ABATE FRANCESCO
G.S.D.LA BOUGANVILLE
P. 4
0
1
0
0
0
29  
GESUALDI MAURIZIO
CONVERTINI JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
30  
DI GUGLIELMO FABIO
VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE
P. 4
0
1
0
0
0
31  
COLNAGHI LUCA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 4
0
1
0
0
0
32  
BUDA SIMONE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 4
0
1
0
0
0
33  
ZECCHIN MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 4
0
1
0
0
0
34  
PERONI LUIGI
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 4
0
1
0
0
0
35  
DAINESE ALBERTO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 4
0
0
1
0
1
36  
DELLA BIANCA FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 4
0
0
0
2
0
37  
MASOTTO GIULIO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 4
0
0
0
2
0
38  
OLIVERO ENRICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 4
0
0
0
1
0
39  
BORNENGO FEDERICO
S.C.VERBANIA - BUSTESE OLONIA
P. 3
0
0
1
0
0
40  
PIRAS ALBERTO
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
41  
MARCHIORI LEONARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
42  
PIRRO FRANCESCO
A.S.D.TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 3
0
0
1
0
0
43  
REPINO PASQUALE
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
44  
SAPORITA SALVATORE
A.S.D. MULTICAR AMARU' - PALAZZAGO
P. 3
0
0
1
0
0
45  
MENGHI ANDREA
ELITE SERVICE CAMPEDELLI
P. 3
0
0
1
0
0
46  
VALACCHI NICOLA
ALL SPORTS A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
47  
LOCONSOLO ROBERTO
CONVERTINI JUNIOR TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
48  
IAFRATI MIRKO
TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI
P. 3
0
0
0
1
1
49  
COVI ALESSANDRO
TEAM GIORGI
P. 3
0
0
0
1
1
50  
VITIELLO ANGELO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
51  
CASALNUOVO GASPARE
CONVERTINI JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
52  
PIERANTOZZI LUCIO
S.C.RINASCITA
P. 2
0
0
0
1
0
53  
MOZZATO LUCA
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
54  
PERRA MANUEL
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 2
0
0
0
1
0
55  
ZAMBELLI SAMUELE
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 2
0
0
0
1
0
56  
PINI ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
57  
BATTIATO GIUSEPPE
A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI
P. 2
0
0
0
1
0
58  
NAMLI ACHRAF
A.S.D.NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
59  
BALLABIO GIACOMO
ENERGY TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
60  
HUBER NIKOLAS
CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM SUDTIROL
P. 1
0
0
0
0
1
61  
PILOTTI STEFANO
TEAM LVF
P. 1
0
0
0
0
1
62  
ALBONI ALESSANDRO
DRT BIKES LOW ROMAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
63  
GIORDANO FRANCESCO
A.S.D.TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
ABENANTE PASQUALE
ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 1
0
0
0
0
1
65  
CATALDO LORENZO
TEAM UNICASH CIPRIANI-GESTRI
P. 1
0
0
0
0
1
66  
IACCHI ALESSANDRO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 1
0
0
0
0
1
67  
FURNARI SALVATORE
ASD NIBALI MESSINA
P. 1
0
0
0
0
1
68  
DEMEGLIO MATTEO
S.C.ISOLANA LA MADDALENA
P. 1
0
0
0
0
1
69  
LANCIONI LUCA
A.S.D.TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 1
0
0
0
0
1
70  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved