Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2016


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2016 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MORENI GABRIELE
GB JUNIOR TEAM
P. 14
2
1
0
0
0
2  
MOZZATO LUCA
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 14
0
0
0
2
0
3  
DONEGA' MATTEO
S.S.SANCARLESE PHONIX BORGHI BIKE
P. 12
2
0
0
1
0
4  
OLDANI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 10
2
0
0
0
0
5  
MARCHETTI MORENO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 9
1
1
0
0
0
6  
BAGIOLI ANDREA
CANTURINO 1902
P. 8
1
0
1
0
0
7  
BEVILACQUA MATTIA
A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI
P. 8
0
2
0
0
0
8  
DAINESE ALBERTO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 6
0
1
0
1
0
9  
GIACOMELLO SIMON
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 6
0
0
2
0
0
10  
GOZZI NICOLO'
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
11  
GAZZOLI MICHELE
ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
SESSA GERARDO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
MARCHINA DANIELE
TEAM LVF
P. 5
1
0
0
0
0
14  
BAUCE DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
15  
DA POS RICCARDO
SANVENDEMIANO TEAM CIEFFE FORNI
P. 5
1
0
0
0
0
16  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM LVF
P. 5
0
1
0
0
1
17  
COVI ALESSANDRO
TEAM GIORGI
P. 5
0
0
1
0
1
18  
GUALDI ETTORE
TEAM GIORGI
P. 4
0
1
0
0
0
19  
ZANA FILIPPO
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
20  
SALI EDOARDO
A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI
P. 4
0
1
0
0
0
21  
INNOCENTI ANDREA
A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI
P. 4
0
1
0
0
0
22  
RIVI SAMUELE
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 4
0
1
0
0
0
23  
BERTOLETTI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
24  
CORTI STEFANO
US BIASSONO
P. 4
0
1
0
0
0
25  
QUARGNAL SIMONE
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
26  
VITIELLO ANGELO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 4
0
1
0
0
0
27  
MAZZUCCO FABIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
0
0
1
2
28  
GOTTARELLI GIANMARCO
DRT BIKES LOW ROMAGNA
P. 3
0
0
1
0
0
29  
BASEGGIO MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
30  
RIGATTI TOMMASO
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 3
0
0
1
0
0
31  
IACCHI ALESSANDRO
A.C. F.BESSI CALENZANO
P. 3
0
0
1
0
0
32  
MURGANO MARCO
U.C. CASANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
33  
BUDA SIMONE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BELLONI MANUEL
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 3
0
0
1
0
0
35  
D'ELIA ENRICO PIO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 3
0
0
1
0
0
36  
VIDOTTI FILIPPO
A.S.D. CYCLING TEAM FRIULI
P. 3
0
0
1
0
0
37  
MARCHIORI LEONARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
38  
BOLCATO MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 3
0
0
1
0
0
39  
PIRRO FRANCESCO
A.S.D.TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 3
0
0
0
1
1
40  
CERUTTI STEFANO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 2
0
0
0
1
0
41  
BAFFI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
42  
ZOCCARATO SAMUELE
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 2
0
0
0
1
0
43  
BATTISTELLA SAMUELE
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 2
0
0
0
1
0
44  
ZANONI ALBERTO
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
45  
GARIBBO NICOLO'
BIKE INFINITY.IT- DEVINCI
P. 2
0
0
0
1
0
46  
MAGLI FILIPPO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
47  
RASTELLI LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
48  
PALOMBA ANGELO
PROGETTO CICLISMO SORRENTINO
P. 2
0
0
0
1
0
49  
PELI FLAVIO
ASPIRATORI OTELLI-VTFM-CARIN-NACANCO
P. 2
0
0
0
1
0
50  
ROCCHETTA CRISTIAN
ASD SERVICE 2000 MC DONALD'S
P. 2
0
0
0
0
2
51  
FURLAN MATTEO
SC CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
52  
TORTELLOTTI LUCA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 1
0
0
0
0
1
53  
CESARO ANDREA
FERALPI MONTECLARENSE
P. 1
0
0
0
0
1
54  
GIORDANO AGNELLO
A.S.D.TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO
P. 1
0
0
0
0
1
55  
CERVELLERA ANDREA
CICL.ISTICA BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
56  
PELLIZZER MATTIA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
57  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
58  
DELLA VIGNA ANTONIO
ROMA PRO CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
59  
D'ALESSANDRO EMANUELE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved