Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016
OTTOBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2016

Classifica individuale categoria Juniores 2016 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2016 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2016
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BATTISTELLA SAMUELE
A.S.D. VELOCE CLUB BREGANZE
P. 148
9
4
6
3
4
2  
ZANA FILIPPO
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 134
8
7
5
4
0
3  
MOZZATO LUCA
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 104
5
4
1
4
2
4  
DAINESE ALBERTO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 86
7
5
2
2
3
5  
MARCHETTI MORENO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 82
7
1
7
3
0
6  
MARCHIORI LEONARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 73
4
7
3
1
5
7  
ZANONI ALBERTO
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 62
5
3
3
2
2
8  
KONYCHEV ALEXANDER
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 55
1
3
1
4
5
9  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 54
2
1
2
5
9
10  
MAZZUCCO FABIO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 47
1
2
4
1
3
11  
MASOTTO GIULIO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 44
5
3
1
2
0
12  
ZURLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 33
1
4
1
0
2
13  
BASEGGIO MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 33
1
2
2
4
0
14  
ROCCHETTA CRISTIAN
ASD SERVICE 2000 MC DONALD'S
P. 28
0
4
2
1
4
15  
LIRA STEFANO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 27
3
1
2
0
2
16  
GIACOMELLO SIMON
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 25
1
1
4
2
0
17  
BOLCATO MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 25
0
2
2
1
0
18  
FERRONATO FILIPPO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 25
0
1
1
3
0
19  
PIETROBON ANDREA
NORTHWAVE
P. 22
2
0
0
3
1
20  
SIMEONI FILIPPO
SANVENDEMIANO TEAM CIEFFE FORNI
P. 21
0
3
2
0
0
21  
BOND ALESSANDRO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 18
2
1
1
0
1
22  
MASCALZONI PIETRO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 18
1
2
0
1
1
23  
BARISON EMANUELE
WORK SERVICE LIOTTO
P. 15
1
1
0
2
1
24  
COATI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
1
1
1
0
1
25  
DA POS RICCARDO
SANVENDEMIANO TEAM CIEFFE FORNI
P. 12
1
0
2
0
1
26  
TABORRA MATTIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 10
1
0
1
0
2
27  
PAVAN ALEX
SANVENDEMIANO TEAM CIEFFE FORNI
P. 10
1
0
1
0
2
28  
ZECCHIN MATTEO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 10
0
1
2
0
0
29  
MANTOVANI SEBASTIANO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 9
1
1
0
0
0
30  
TOSIN RICCARDO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 9
1
1
0
0
0
31  
BAUCE DAVIDE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 9
1
0
1
0
1
32  
MINALI MICHAEL
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 9
0
2
0
0
1
33  
SIMIONATO ALBERTO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 9
0
1
0
2
1
34  
CAMPESAN TOMMASO
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 8
1
0
1
0
0
35  
MASON LUCA
WORK SERVICE LIOTTO
P. 7
1
0
0
0
1
36  
PERONI LUIGI
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 7
0
1
1
0
0
37  
ZOCCARATO SAMUELE
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 6
0
1
0
1
0
38  
PULITO ANDREA
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 6
0
0
1
1
1
39  
ZANDOMENEGHI MATTEO
NORTHWAVE
P. 6
0
0
1
0
3
40  
BOBBO RICCARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
41  
EL GOUZI OMAR
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
0
0
1
0
2
42  
SACCON MATTIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 5
0
0
0
2
1
43  
DELLA BIANCA FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 5
0
0
0
2
1
44  
PASQUALOTTO ENRICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 5
0
0
0
1
2
45  
FANTINATO KEVIN
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
46  
GIOPP LORENZO
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
47  
AZZALINI MIRKO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 4
0
1
0
0
0
48  
BAGGIO GABRIELE
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 4
0
1
0
0
0
49  
MASOTTO LEANDRO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 3
0
0
1
0
0
50  
FERRAIS MICHELE
ASD SERVICE 2000 MC DONALD'S
P. 3
0
0
1
0
0
51  
FACCI MATTEO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 3
0
0
1
0
0
52  
AFFOLATI ALESSANDRO
WORK SERVICE LIOTTO
P. 3
0
0
0
1
1
53  
BASSANI MICHELE
WORK SERVICE LIOTTO
P. 3
0
0
0
1
1
54  
MENEGALE ELIA
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 2
0
0
0
1
0
55  
MIRRA ANTONINO
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
56  
SACCHET MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
57  
VENTURI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
58  
FONTANA MARCO
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 2
0
0
0
0
2
59  
BOAGA FRANCESCO
NORTHWAVE
P. 2
0
0
0
0
1
60  
PANAROTTO MATTEO
GCD CONTRI AUTOZAI TTNK SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
61  
ZUMERLE ANDREA
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
62  
PELLIZZER MATTIA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
PEGORARO MATTEO GINO
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
64  
RIGO SIMONE
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
65  
DE VETTORI LORENZO
SANVENDEMIANO TEAM CIEFFE FORNI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved