Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE LOMBARDIA 2015

Classifica individuale categoria Juniores 2015 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Juniores 2015 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ROSTOVTSEV SERGEY
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 96
7
4
2
2
1
2  
DOTTI OTTAVIO
CANTURINO 1902
P. 83
4
5
0
4
1
3  
OLDANI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 69
4
4
3
4
2
4  
SCARONI CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 63
3
3
2
3
2
5  
COVI ALESSANDRO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 61
3
1
6
2
4
6  
CIMA IMERIO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 46
2
5
2
4
2
7  
CANCARINI ANDREA
MAZZANO TEAM
P. 35
1
2
6
1
0
8  
RAMALIU REALDO
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 34
1
1
3
0
0
9  
PINI ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 30
2
2
0
1
0
10  
FERRARI ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 28
4
1
0
2
0
11  
MORO STEFANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 28
0
5
2
1
0
12  
BRESCIANINI NICOLO'
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 26
2
2
1
1
3
13  
GIACOMELLI ALAN
S.C. CENE
P. 24
2
0
1
2
1
14  
PICCOLO SIMONE
GB JUNIOR TEAM
P. 20
1
2
1
1
2
15  
BALLABIO GIACOMO
ENERGY TEAM A.S.D.
P. 18
1
0
2
0
1
16  
CAIATI ALDO
TEAM LVF
P. 17
1
2
1
0
1
17  
CESARO NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 17
1
1
2
1
0
18  
PASINI SEBASTIANO
MAZZANO TEAM
P. 17
1
1
1
2
1
19  
BELOTTI RICCARDO
TEAM LVF
P. 17
0
2
1
1
4
20  
ABENANTE PASQUALE
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 14
1
0
0
2
1
21  
PIFFARETTI ALESSANDRO
US BIASSONO
P. 14
0
1
2
2
0
22  
ZANNI SIMONE
TEAM LVF
P. 13
1
1
0
2
0
23  
COLNAGHI ANDREA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 12
0
1
0
1
1
24  
MORENI GABRIELE
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 10
1
0
1
1
0
25  
BAFFI STEFANO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 10
0
2
0
1
0
26  
BRAMATI TOMMASO
US BIASSONO
P. 9
1
1
0
0
0
27  
MANZONI NAZARENO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 9
1
0
0
1
2
28  
BAGGIO SIMONE
UC BUSTESE OLONIA
P. 9
0
0
2
1
1
29  
VERGALLITO LUCA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
1
0
1
0
0
30  
VISCARDI ROBERTO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
2
0
0
0
31  
SANO' SIMONE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 8
0
1
1
0
1
32  
MIRRI IVAN
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 8
0
1
0
2
0
33  
VEZZOLA NICOLO'
SC CAPRIOLO
P. 7
1
0
0
0
2
34  
BONANDRINI FRANCESCO
S.C. CENE
P. 7
0
0
1
2
0
35  
FURLAN MATTEO
SC CAPRIOLO
P. 6
1
0
0
0
1
36  
BERTOLETTI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 6
1
0
0
0
1
37  
NORIS MATTIA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
38  
CRETTI GIACOMO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 6
0
0
1
0
3
39  
CONCA FILIPPO
US BIASSONO
P. 5
1
0
0
0
0
40  
CAMOTTI SIMONE
TEAM LVF
P. 5
1
0
0
0
0
41  
BELLONI LUCA
FGM VAREDO LCP
P. 5
0
1
0
0
1
42  
COLNAGHI DAVIDE
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
43  
GIUSTACCHINI DARIO
TEAM ASC BS
P. 5
0
0
1
0
2
44  
ZOCCA MICHAEL
S.C. FAGNANO NUOVA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
45  
PETRI LEONARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
46  
MANTOVANI ANDREA
CICL.BIRINGHELLO
P. 4
0
0
1
0
1
47  
PELI FLAVIO
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 4
0
0
0
2
0
48  
FORLANI NICOLA
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
49  
PRATI LORENZO
US BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
50  
PERETTO PIETRO
CICL.BIRINGHELLO
P. 3
0
0
1
0
0
51  
GRECHI GIACOMO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
0
1
1
52  
DONADELLO RICCARDO
CICL.BIRINGHELLO
P. 3
0
0
0
1
1
53  
VALOTA THOMAS
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 3
0
0
0
1
1
54  
BOTTA DAVIDE
US BIASSONO
P. 3
0
0
0
0
3
55  
BALDACCINI DAVIDE
TEAM LVF
P. 3
0
0
0
0
2
56  
CORNOLTI FRANCESCO
TEAM LVF
P. 2
0
0
0
1
0
57  
BELLONI MANUEL
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
58  
GJONI MIRKO
TEAM LVF
P. 2
0
0
0
1
0
59  
GIANNUZZI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
60  
MEO FELIX JAMES
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 2
0
0
0
1
0
61  
MONTINI GIOVANNI
MAZZANO TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
62  
YATSKU VITALY
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
63  
CERVELLERA ANDREA
CICL.BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
64  
RANGHETTI FEDERICO
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
65  
SANVITO FILIPPO
US BIASSONO
P. 1
0
0
0
0
1
66  
ROSSI GIORGIO
BIANCHI I.IDRO DRAIN
P. 1
0
0
0
0
1
67  
FORLANI DAVIDE
UC BUSTESE OLONIA
P. 1
0
0
0
0
1
68  
ABRAMI EMANUELE
MAZZANO TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
69  
MERLIN ALESSANDRO
G.C. GARLASCHESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved