Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2015

Classifica individuale categoria Juniores 2015 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2015 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
LUCCA RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 133
6
11
3
3
1
2  
VERZA RICCARDO
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 119
8
4
2
5
3
3  
BEVILACQUA SIMONE
WORK SERVICE BRENTA
P. 101
4
6
4
0
2
4  
MOZZATO LUCA
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 77
8
1
3
1
1
5  
MARCHETTI MORENO
WORK SERVICE BRENTA
P. 69
10
2
2
2
1
6  
DALLA VALLE NICOLAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 66
2
2
8
3
3
7  
MARCHIORI LEONARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 54
7
3
1
0
1
8  
ZANONCELLO ENRICO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 49
4
1
4
3
0
9  
ZANONI ALBERTO
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 49
1
3
3
2
3
10  
NEGRENTE MARCO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 46
3
3
1
1
1
11  
PASCOTTO DARIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 43
4
2
2
2
2
12  
CRISTOFALETTI MATTIA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 42
1
1
3
4
3
13  
ZANDOMENEGHI SIMONE
BANCA DELLA MARCA - V.C.ORSAGO
P. 42
0
2
3
3
4
14  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 32
0
1
5
3
1
15  
CASAROTTO DAVIDE
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 26
2
3
0
1
2
16  
GIORDANI CARLOALBERTO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 24
2
1
1
2
1
17  
BATTISTELLA SAMUELE
CYBERTEAM BREGANZE GROUP
P. 22
1
2
1
2
0
18  
FERRONATO FILIPPO
WORK SERVICE BRENTA
P. 22
1
1
3
0
0
19  
BALDO MATTIA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 21
0
0
2
4
3
20  
CORDIOLI NICOLO'
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 17
1
2
1
0
1
21  
POMINI TOMMASO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 17
1
0
0
5
0
22  
GIACOMELLO SIMON
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 15
2
1
0
0
1
23  
COLIC NIKOLA
NORTHWAVE
P. 15
1
0
2
1
0
24  
BIASION GIANFRANCO
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 15
0
1
1
0
0
25  
FABRELLO LORENZO
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 15
0
0
2
1
5
26  
ZANOTTO THOMAS
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 14
0
1
2
2
0
27  
DAINESE ALBERTO
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 13
1
1
1
0
1
28  
BATTISTELLA MICHELE
CYBERTEAM BREGANZE GROUP
P. 12
1
1
0
0
3
29  
GENUIN NICOLA
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 12
0
2
0
0
0
30  
CENGHIALTA RICCARDO
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 11
2
0
0
0
1
31  
SIMIONATO ALBERTO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 11
0
0
2
2
1
32  
CAMPAGNOLO ALBERTO
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 9
1
1
0
0
0
33  
CAMERIN FABIO
SANVENDEMIANO TEAM CIEFFE FORNI
P. 9
0
0
2
0
0
34  
ZANETTI ALEX
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 9
0
0
1
1
1
35  
BOND ALESSANDRO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 8
1
0
1
0
0
36  
AZZALINI MIRKO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 8
0
0
1
2
1
37  
ZURLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 7
1
0
0
1
0
38  
BASEGGIO MATTEO
WORK SERVICE BRENTA
P. 7
0
0
1
2
0
39  
CAMPESAN TOMMASO
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 6
1
0
0
0
1
40  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 6
0
0
1
1
1
41  
ZECCHIN MATTEO
WORK SERVICE BRENTA
P. 6
0
0
1
1
1
42  
VETTOREL STEFANO
BANCA DELLA MARCA - V.C.ORSAGO
P. 6
0
0
0
2
2
43  
SACCHET MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 5
0
1
0
0
1
44  
FREZZA CRISTIAN
NORTHWAVE
P. 5
0
0
1
0
1
45  
FAVERO CHRISTIAN
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
46  
CREMONESE NICO
T.C. ANDREOTTI AUTO - ADIGEST
P. 4
0
1
0
0
0
47  
TOFFOLI FRANCESCO
BANCA DELLA MARCA - V.C.ORSAGO
P. 4
0
1
0
0
0
48  
ZORZETTO ANDREA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 4
0
0
1
0
1
49  
TROLESE STEFANO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 4
0
0
1
0
1
50  
COATI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 3
0
0
1
0
0
51  
BOSCAINI DANIELE
ASD SERVICE 2000 MC DONALD'S
P. 3
0
0
1
0
0
52  
MASCALZONI PIETRO
ASD G.C.SISSIO TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
53  
PITTARELLO DAVIDE
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 2
0
0
0
1
0
54  
POLO MARCO
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
55  
BARISON EMANUELE
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
56  
DELLA BIANCA FILIPPO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
57  
MINGARDO MATTEO
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
0
2
58  
ROCCHETTA CRISTIAN
ASD SERVICE 2000 MC DONALD'S
P. 2
0
0
0
0
2
59  
GUIDOLIN GIANLUCA
NORTHWAVE
P. 1
0
0
0
0
1
60  
COL MATTEO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
61  
DA POS RICCARDO
SANVENDEMIANO TEAM CIEFFE FORNI
P. 1
0
0
0
0
1
62  
MONTAGNER LUCA
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
63  
VACCARO GIOVANNI
ASD SERVICE 2000 MC DONALD'S
P. 1
0
0
0
0
1
64  
PULITO ANDREA
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
65  
BARBATO NICOLO'
A.S.D.SOCIETA' CICLISTI PADOVANI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved