Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2015


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MARCHIORI LEONARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 9
1
1
0
0
0
2  
BELLIA MATTEO
S.C.VERBANIA - BUSTESE OLONIA
P. 9
1
1
0
0
0
3  
GOZZI NICOLO'
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 8
1
0
1
0
0
4  
POMINI TOMMASO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 7
1
0
0
1
0
5  
MOZZATO LUCA
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 7
1
0
0
1
0
6  
CAMPAGNOLO ALBERTO
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 5
1
0
0
0
0
7  
GENGA ANDREA
U.C.PORTO SANT'ELPIDIO
P. 5
1
0
0
0
0
8  
BEVILACQUA MATTIA
TEAM UNICASH CIPRIANI-GESTRI
P. 5
1
0
0
0
0
9  
FURLAN MATTEO
SC CAPRIOLO
P. 5
1
0
0
0
0
10  
BATTISTELLA MICHELE
CYBERTEAM BREGANZE GROUP
P. 5
1
0
0
0
0
11  
LOISCIO GIOVANNI
CONVERTINI JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
12  
LUCCA RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 5
1
0
0
0
0
13  
FERRARI ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
14  
SALI EDOARDO
A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI
P. 5
0
1
0
0
1
15  
OLDANI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 5
0
1
0
0
1
16  
SOBRERO MATTEO
S.C.VERBANIA - BUSTESE OLONIA
P. 5
0
0
1
1
0
17  
CAIATI ALDO
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
18  
BAFFI STEFANO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 4
0
1
0
0
0
19  
TORTELLOTTI LUCA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 4
0
1
0
0
0
20  
BELOTTI RICCARDO
TEAM LVF
P. 4
0
1
0
0
0
21  
BRAMATI TOMMASO
US BIASSONO
P. 4
0
1
0
0
0
22  
CASADEI DAVIDE
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 4
0
1
0
0
0
23  
MONACO ALESSANDRO
CONVERTINI JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
24  
GOCAJ DANIEL
A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI
P. 4
0
1
0
0
0
25  
CASAROTTO DAVIDE
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 4
0
1
0
0
0
26  
CIMA IMERIO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
27  
ANTONINO GIOVANNI
A.S.D.BIKE TEAM SAN SEVERO
P. 3
0
0
1
0
0
28  
IOLI CRISTIAN
ELITE SERVICE - CAMPEDELLI
P. 3
0
0
1
0
0
29  
CESARO NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 3
0
0
1
0
0
30  
ORLANDI FEDERICO
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
31  
GUGLIELMINO DAVIDE
TEAM PAMINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
32  
CANCARINI ANDREA
MAZZANO TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
33  
MORI FILIPPO
G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI LUNI
P. 3
0
0
1
0
0
34  
DALLA VALLE NICOLAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
35  
VERGALLITO LUCA
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
36  
SENSI MATTEO
TEAM UNICASH CIPRIANI-GESTRI
P. 2
0
0
0
1
0
37  
GESUALDI MAURIZIO
CONVERTINI JUNIOR TEAM BASILICATA
P. 2
0
0
0
1
0
38  
MEO FELIX JAMES
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 2
0
0
0
1
0
39  
VERZA RICCARDO
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 2
0
0
0
1
0
40  
GIORDANI CARLOALBERTO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 2
0
0
0
1
0
41  
GIANNUZZI STEFANO
GB JUNIOR TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
42  
MARINOZZI ALESSANDRO
SCAP FORESI PREFABBRICATI-EURONICS-MERIDA
P. 2
0
0
0
1
0
43  
BASEGGIO MATTEO
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
44  
STALTARI STEFANO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE - PEDALE CASTANESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
45  
D'APOTE GIUSEPPE
GROTTA SAN MICHELE CAGNANO VARANO
P. 1
0
0
0
0
1
46  
MANTOVANI ANDREA
CICL.BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
47  
BEVILACQUA SIMONE
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
48  
FABRELLO LORENZO
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 1
0
0
0
0
1
49  
GRASSO MARCO
A.S.D.BIKE TEAM NICOLOSI
P. 1
0
0
0
0
1
50  
CRETTI GIACOMO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
51  
MASI DAVIDE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
52  
VEZZOLA NICOLO'
SC CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
53  
ABENANTE PASQUALE
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 1
0
0
0
0
1
54  
D'ALESSANDRO EMANUELE
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
P. 1
0
0
0
0
1
55  
BALDO MATTIA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved