Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE PIEMONTE 2015

Classifica individuale categoria Juniores 2015 tesserati in Team della Regione PIEMONTE Classifica individuale categoria Juniores 2015 tesserati in Team della Regione PIEMONTE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione piemonte

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SOBRERO MATTEO
S.C.VERBANIA - BUSTESE OLONIA
P. 124
6
4
7
4
1
2  
CIARDO STEFANO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 97
6
4
1
4
1
3  
PICCOT MICHEL
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE - PEDALE CASTANESE ASD
P. 48
1
4
2
0
1
4  
GHIRON GIORGIO
ESPERIA PIASCO
P. 26
2
1
2
3
0
5  
MATTIO GIOSUE'
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 17
2
0
0
1
0
6  
OLIVERO ENRICO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 13
1
0
0
2
0
7  
MARTINETTI FABIO
ESPERIA PIASCO
P. 13
0
1
3
0
0
8  
BELLIA MATTEO
S.C.VERBANIA - BUSTESE OLONIA
P. 12
1
1
1
0
0
9  
STALTARI STEFANO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE - PEDALE CASTANESE ASD
P. 12
1
1
0
1
1
10  
CERUTTI FRANCESCO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 10
0
2
0
1
0
11  
CANEPA LEONARDO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE - PEDALE CASTANESE ASD
P. 10
0
1
2
0
0
12  
CANEPA FRANCESCO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE - PEDALE CASTANESE ASD
P. 10
0
1
2
0
0
13  
MATTALIA NICOLO'
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 10
0
0
1
1
0
14  
ZOPPIS LORENZO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE - PEDALE CASTANESE ASD
P. 9
1
1
0
0
0
15  
FINATTI DAVIDE
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE - PEDALE CASTANESE ASD
P. 8
1
0
1
0
0
16  
GARELLO EDOARDO
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE - PEDALE CASTANESE ASD
P. 6
0
1
0
1
0
17  
PELLIS DAVIDE
A.S.D. CICLISTICA ROSTESE
P. 5
1
0
0
0
0
18  
BERTAINA MICHELE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
0
0
0
2
1
19  
PASSARINO NICOLO'
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 3
0
0
1
0
0
20  
DAL BEN RICCARDO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 2
0
0
0
1
0
21  
BEVILACQUA SIMONE
CITTA' DEI CAMPIONISSIMI TRE COLLI
P. 2
0
0
0
1
0
22  
TUCCI THOMAS
CITTA' DEI CAMPIONISSIMI TRE COLLI
P. 1
0
0
0
0
1
23  
INCARDONA MANUEL
S.C.VERBANIA - BUSTESE OLONIA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved