Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2015
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015
OTTOBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES marzo 2015


Classifica Nazionale Juniores del mese di marzo 2015 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
FIASCHI TOMMASO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 17
1
3
0
0
0
2  
DOTTI OTTAVIO
CANTURINO 1902
P. 15
1
1
0
1
0
3  
PICCOT MICHEL
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE - PEDALE CASTANESE ASD
P. 15
1
0
0
0
0
4  
ROSTOVTCEV SERGEI
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 14
2
1
0
0
0
5  
GENTILE LORIS
BEVILACQUA SPORT PESCARA
P. 14
2
1
0
0
0
6  
MARCHETTI MORENO
WORK SERVICE BRENTA
P. 12
2
0
0
1
0
7  
SAVINI DANIEL
G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI LUNI
P. 12
0
1
0
0
0
8  
SALI EDOARDO
A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI
P. 11
1
0
2
0
0
9  
VERZA RICCARDO
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 10
2
0
0
0
0
10  
CIMA IMERIO
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 10
1
1
0
0
1
11  
GOZZI NICOLO'
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 9
1
1
0
0
0
12  
GIORDANI CARLOALBERTO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 9
1
1
0
0
0
13  
SOBRERO MATTEO
S.C.VERBANIA - BUSTESE OLONIA
P. 9
0
0
1
0
0
14  
MASI DAVIDE
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 8
1
0
0
1
1
15  
DALLA VALLE NICOLAS
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICLISMO
P. 8
0
0
2
1
0
16  
VENCHIARUTTI NICOLA
DANIELI 1914 CYCLING TEAM
P. 7
1
0
0
1
0
17  
COVI ALESSANDRO
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
P. 7
1
0
0
1
0
18  
NESI NICOLAS
G.C.ROMAGNANO GUERCIOTTI LUNI
P. 7
1
0
0
1
0
19  
FERRI GREGORIO
A.S.D.NOCETO NIAL CYCLING TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
20  
LABBROZZI FRANCESCO
BEVILACQUA SPORT PESCARA
P. 7
0
1
0
1
1
21  
CECCHINI MARCO
SCAP FORESI PREFABBRICATI-EURONICS-MERIDA
P. 7
0
0
1
2
0
22  
SCARONI CRISTIAN
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 6
1
0
0
0
1
23  
LUCCA RICCARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
1
0
1
0
24  
ROMANO FRANCESCO
A.S.D.KASMENE BIKE - FOSCO BESSI
P. 6
0
1
0
0
2
25  
MARTINETTI FABIO
ESPERIA PIASCO
P. 6
0
0
2
0
0
26  
FERRARI ANDREA
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 5
1
0
0
0
0
27  
BRESCIANINI NICOLO'
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 5
1
0
0
0
0
28  
IAFRATI MIRKO
TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
29  
CIARDO STEFANO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
30  
MOZZATO LUCA
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 5
1
0
0
0
0
31  
MARCHIORI LEONARDO
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
P. 5
0
1
0
0
1
32  
ZANONCELLO ENRICO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 5
0
0
1
1
0
33  
ZANONI ALBERTO
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 5
0
0
1
1
0
34  
MORO STEFANO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
35  
MARINOZZI ALESSANDRO
SCAP FORESI PREFABBRICATI-EURONICS-MERIDA
P. 4
0
1
0
0
0
36  
MURATORI DAVIDE
ELITE SERVICE - CAMPEDELLI
P. 4
0
1
0
0
0
37  
FERRARI ALESSIO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
38  
RAMALIU REALDO
ASPIRATORI OTELLI-MASTERCROM-CARIN
P. 4
0
1
0
0
0
39  
CASAROTTO DAVIDE
GCD CONTRI AUTOZAI PATOS
P. 4
0
1
0
0
0
40  
PICCOLO SIMONE
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
41  
MILANO LUCA
C.S. MOLISE RICAMBI
P. 4
0
1
0
0
0
42  
VISCARDI ROBERTO
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
43  
ZANDOMENEGHI SIMONE
BANCA DELLA MARCA - V.C.ORSAGO
P. 4
0
0
1
0
1
44  
FABRELLO LORENZO
TEAM EVENT SOULLIMIT-CYBERTEAM ASD
P. 4
0
0
1
0
1
45  
CANCARINI ANDREA
MAZZANO TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
46  
GIUSTACCHINI DARIO
TEAM ASC BS
P. 3
0
0
1
0
0
47  
ZANDRI FRANCESCO
SCAP FORESI PREFABBRICATI-EURONICS-MERIDA
P. 3
0
0
1
0
0
48  
BIONDI FRANCESCO
A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI
P. 3
0
0
1
0
0
49  
BONANDRINI FRANCESCO
S.C. CENE
P. 3
0
0
1
0
0
50  
GALUZZI MICHAEL
ELITE SERVICE - CAMPEDELLI
P. 3
0
0
1
0
0
51  
GALENO FABRIZIO
TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
52  
LUPPICHINI SAMUELE
POLISPORTIVA MONSUMMANESE - U.SIGNORI
P. 3
0
0
1
0
0
53  
ORLANDI FEDERICO
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
54  
LA TERRA PIRRE' GIUSEPPE
A.S.D.KASMENE BIKE - FOSCO BESSI
P. 3
0
0
1
0
0
55  
FARESIN EDOARDO FRANCESCO
PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
56  
CASADEI DAVIDE
GS SIDERMEC - FLLI VITALI
P. 3
0
0
0
1
1
57  
CONCI NICOLA
TEAM LVF ABICI
P. 3
0
0
0
0
1
58  
BALDO MATTIA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
1
0
59  
PINI ALESSANDRO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
60  
MAUTI ROSSANO
TEAM CORATTI - SANNIO BIKE SPORT
P. 2
0
0
0
1
0
61  
BETTIOL COSIMO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
62  
DONADELLO RICCARDO
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
63  
WEBER LORIS
CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM SUDTIROL
P. 2
0
0
0
1
0
64  
POMINI TOMMASO
CIPOLLINI ASSALI STEFEN
P. 2
0
0
0
1
0
65  
VALOTA THOMAS
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
P. 2
0
0
0
1
0
66  
DAL BEN RICCARDO
U.C.A.B.1925 BIELLA
P. 2
0
0
0
1
0
67  
CESARO NICOLA
FERALPI MONTECLARENSE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
68  
MINGARDO MATTEO
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
69  
ROSSI GIORGIO
BIANCHI I.IDRO DRAIN
P. 1
0
0
0
0
1
70  
CEOLIN FLAVIO
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
71  
MATTACCHIONI ALESSIO
A.S.D.CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO
P. 1
0
0
0
0
1
72  
ZAMBELLI SAMUELE
ASD PAVONCELLI AUSONIA
P. 1
0
0
0
0
1
73  
DI MAIOLO ANTONIO
ZEROKAPPA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
74  
CERVELLERA ANDREA
CICL.BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
75  
RANGHETTI FEDERICO
CANTURINO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
76  
YATSKU VITALY
TEAM GIORGI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
77  
GOCAJ DANIEL
A.S.D.TEAM FRANCO BALLERINI
P. 1
0
0
0
0
1
78  
HUBER NIKOLAS
CAMPANA IMBALLAGGI - TEAM SUDTIROL
P. 1
0
0
0
0
1
79  
GUGLIELMINO DAVIDE
TEAM PAMINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
80  
MAURO GIOVANNI
CATANZARO NEL CUORE GOTTARDO GIOCHI
P. 1
0
0
0
0
1
81  
BERTAINA MICHELE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved