Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES 2007

DIEGO ULISSI SI IMPONE SU DANIELE RATTO DIEGO ULISSI SI IMPONE SU DANIELE RATTO

Dopo un lungo ed entusiasmante testa a testa Diego Ulissi si impose nella Classifica Nazionale Juniores relativa alla stagione 2007 davanti a Daniele Ratto.

Negli Archivi di Ciclismo.info potete trovare tutte le gare e le Classifiche del 2007 in cui fra i primo anno Fabio Felline si impose anche se per soli due punti davanti a Moreno Moser.

Fra le Squadre dominio incontrastato del Team Vangi Sparol Caparol


Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2007
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ULISSI DIEGO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 194
14
2
3
2
2
2  
RATTO DANIELE
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 187
11
8
5
3
1
3  
PUCCIO SALVATORE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 129
4
7
6
3
8
4  
LOCATELLI PAOLO
FOR 3-MILRAM
P. 122
9
3
4
3
2
5  
LOCATELLI STEFANO
FOR 3-MILRAM
P. 119
12
3
5
2
1
6  
LOMBARDI OMAR
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 118
6
6
5
2
2
7  
BALLONI ALFREDO
U.S. ARIANNA RIMOR LAZIO
P. 116
11
3
1
2
2
8  
APPOLLONIO DAVIDE
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 115
5
4
4
3
1
9  
FAVILLI ELIA
ARIANNA RIMOR
P. 110
9
3
3
0
0
10  
GUARDINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 102
9
5
3
2
0
11  
BATTAGLIN ENRICO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 102
4
4
2
4
5
12  
ALBERIO TOMAS
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 90
5
2
6
2
4
13  
CIPOLLA FRANCESCO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 89
8
2
7
2
1
14  
FELLINE FABIO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 89
5
6
2
5
3
15  
VIVIANI ELIA
FDB ECODEM
P. 87
9
4
4
1
5
16  
MOSER MORENO
U.S. MONTECORONA
P. 87
6
7
0
4
3
17  
MAMMINI MATTEO
UBALDO SIGNORI
P. 80
4
4
7
0
1
18  
CIMOLAI DAVIDE
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 77
7
6
1
2
0
19  
MANERI SERGIO
ASD POZZARELLO SPINAL -MADIGAN DICK SICILIA
P. 77
3
5
1
1
2
20  
CECCHIN ALBERTO
U.C.GIORGIONE
P. 77
3
2
2
2
2
21  
BOEM NICOLA
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 75
6
3
3
2
3
22  
COLBRELLI SONNY
TEAM VALLE SABBIA
P. 75
3
8
6
1
4
23  
GAGGIA MARCO
SOLVEPI-BONALDO
P. 72
8
4
4
0
0
24  
CHINELLO FABIO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 69
3
6
3
4
1
25  
TRENTIN MATTEO
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 64
4
3
3
1
0
26  
AGOSTINI STEFANO
U.C.GIORGIONE
P. 63
7
0
2
2
3
27  
NIZZOLO GIACOMO
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 62
6
4
2
1
0
28  
FIUMANA THOMAS
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 62
3
5
1
3
1
29  
DELLE STELLE CHRISTIAN
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 62
3
3
8
2
1
30  
CATTANEO MATTIA
FOR 3-MILRAM
P. 62
2
6
6
2
2
31  
MANTELLASSI DAVIDE
GS BOTTEGONE
P. 62
1
4
5
4
4
32  
PALINI ANDREA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 61
3
2
1
3
1
33  
ALAFACI EUGENIO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 60
3
3
5
0
3
34  
CECCHINEL GIORGIO
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 60
3
1
3
1
3
35  
D'AMBROSIO MATTEO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI LAZIO
P. 59
6
4
1
1
0
36  
CECCARELLI ELIA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 58
4
3
4
3
0
37  
FADINI FABIO
G.S.CENE COLORFER
P. 58
0
6
4
4
1
38  
SBARAGLI KRISTIAN
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 56
3
5
2
3
0
39  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 54
6
2
2
4
2
40  
FORTIN FILIPPO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 54
4
3
4
2
1
41  
BARBIN ENRICO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 52
1
7
2
2
2
42  
BONE LEON JOSE GABRIEL
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 50
3
1
3
4
2
43  
PELUCCHI MATTEO
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 47
6
2
2
1
1
44  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 47
1
2
5
4
2
45  
ZOPPI STEFANO
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 45
4
4
2
0
0
46  
PRESELLO STEFANO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 44
3
4
3
2
0
47  
SANTORO ANTONIO
U.S.MENGONI U.S.A. BASILICATA
P. 44
2
1
3
3
1
48  
BERTOLONE GIORGIO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 43
3
3
1
4
4
49  
TRABUCCO SILVIO
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 42
2
2
5
3
0
50  
BERTAZZO OMAR
TEAM LA TORRE
P. 41
3
2
1
3
4
51  
FOSCHI ENRICO
A.S.D. EURO 90 - FREE BIKE
P. 40
1
4
2
3
0
52  
TEDESCHI MIRKO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 39
3
2
1
2
3
53  
VIOLA ANTONIO
U.S. ARIANNA RIMOR LAZIO
P. 39
2
2
4
1
1
54  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.GIORGIONE
P. 39
2
1
1
2
3
55  
GOBBO RONNY
TEAM OROGILDO 2000 SOLVEPI
P. 39
1
3
2
2
1
56  
DI CURZIO DANILO
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 38
2
2
3
3
4
57  
GAZZARA MICHELE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 38
0
4
2
3
0
58  
DORIO GIANLUCA
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 37
4
1
0
0
2
59  
SCAPPIN PAOLO
U.C.GIORGIONE
P. 36
2
3
2
4
0
60  
VERSCHOORE MICHAEL
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 35
2
2
2
1
0
61  
ANDREINA ALEX
G.S. PREALPINO ASD
P. 35
1
3
3
1
7
62  
SIPALA PAOLO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 35
1
2
2
2
6
63  
DI LORENZO INNOCENZO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 33
2
2
1
4
0
64  
BARBIERI ENRICO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 31
1
2
4
1
1
65  
LEONARDI GIANLUCA
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 30
3
1
1
2
0
66  
DE POLLO MARCO
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 30
2
3
1
1
3
67  
ANGELONE PALMERINO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 30
2
1
2
2
2
68  
BAZZANA DANIELE
G.S.CENE COLORFER
P. 30
1
1
3
3
2
69  
CADONI GIAN MARIO
S.C. TERRANOVA
P. 29
3
1
3
0
1
70  
DEL CUCINA GIANNI
CIPRIANI E GESTRI
P. 29
2
3
0
3
1
71  
IANNETTA DANILO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 29
1
1
2
4
0
72  
PANATA ANDREA
CANTURINO 1902
P. 28
2
2
2
1
2
73  
VALCARENGHI LUCA
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 28
1
4
0
1
0
74  
PUCCIONI MIRKO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 28
1
2
3
2
2
75  
POZZO MATTIA
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 27
2
1
3
2
0
76  
MARRAZZO GIANLUCA
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 27
1
1
2
4
2
77  
MOSER ANDREA
U.S. MONTECORONA
P. 26
4
1
0
1
0
78  
MALAVASI ALEX
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 26
2
2
1
1
0
79  
ZANETTI ANDREA
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 25
2
2
0
1
0
80  
DE GASPARI FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 25
2
1
3
1
0
81  
BERNARDELLI VINCENZO
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 25
2
1
1
1
1
82  
MASCOLO GIANNI
TEAM VALLE SABBIA
P. 25
2
0
3
3
0
83  
ORRICO DAVIDE
CANTURINO 1902
P. 25
1
3
1
0
2
84  
VALLETTI DANIELE
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 25
0
1
2
6
3
85  
ZOLLO COSTANTINO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 24
4
0
0
2
0
86  
CAPILLO MANUEL
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 24
3
1
1
0
1
87  
LUCAIOLI RAFFAELE
U.C.ATELLANA ELDO
P. 24
2
1
0
2
2
88  
LOSANI DOMENICO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 24
1
2
3
1
0
89  
TOMMASSINI FABIO
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 24
1
2
2
2
1
90  
PALUMBO NUNZIO
ASD POZZARELLO SPINAL -MADIGAN DICK SICILIA
P. 24
1
1
2
1
2
91  
ZARDINI EDOARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 23
1
2
2
2
0
92  
LAMPA CORRADO
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 23
1
2
1
2
1
93  
ZANIN LUCA
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 23
1
1
0
0
1
94  
PIRINI LUCA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 22
2
1
2
0
2
95  
DI MAIO LUIGI
U.C.ATELLANA ELDO
P. 22
1
2
2
1
1
96  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 22
1
2
0
1
3
97  
DAL BELLO GIANNI
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 22
0
2
4
0
2
98  
ZILIOLI GIANFRANCO
FOR 3-MILRAM
P. 21
2
0
1
3
2
99  
POZZETTO FEDERICO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 21
1
2
2
1
0
100  
DI GAETANO MARCO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 21
1
2
0
0
0
101  
ALBERTI NICHOLAS LUCA
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 21
1
0
3
2
1
102  
BERTOLDO ALBERTO
G.S.MOGLIANO 85
P. 21
0
1
3
3
2
103  
HALILAJ REDI
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 20
1
2
0
1
1
104  
ANGELINI DANIELE
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 20
1
0
1
3
6
105  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 20
0
2
2
1
0
106  
DI COSTANZO ANTONIO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 20
0
2
0
1
7
107  
REBECCHI ALESSANDRO
U.S.BIASSONO
P. 19
1
2
2
0
0
108  
D'AMBROSIO ALESSIO
S.C. FAENTINA
P. 19
1
1
3
0
1
109  
MION ALESSIO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 19
1
1
0
2
2
110  
BALYKIN IVAN
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 19
1
0
3
1
3
111  
BONO CLAUDIO
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 19
0
4
0
1
1
112  
BUCCI MATTIA
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 18
2
2
0
0
0
113  
PERTICA NATHAN
CANTURINO 1902
P. 18
2
0
0
2
2
114  
GIUNTOLI MATTEO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 18
1
2
1
0
2
115  
MELEGARO STEFANO
FDB ECODEM
P. 18
1
1
1
2
2
116  
BARABESI MATTIA
G.S.GUBBIO MOCAIANA TOSCANA
P. 18
0
2
2
1
2
117  
BENICCHIO DAVIDE
G.S.CENE COLORFER
P. 18
0
2
1
3
1
118  
MAGRIN ANDREA
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 17
1
2
0
2
0
119  
CALZONI GIACOMO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 17
1
2
0
1
2
120  
PINAGLIA THOMAS
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 17
1
1
2
0
2
121  
CHALYY OLEKSIY
S.C. MAZZANO ASD
P. 17
1
1
1
1
0
122  
PULCINI FABIO
G.S.CENE COLORFER
P. 17
1
0
2
3
0
123  
PICCOLI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 17
1
0
1
3
2
124  
LUNARDI MIKI
TEAM LA TORRE
P. 17
0
3
1
1
0
125  
PUCA VINCENZO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 17
0
2
1
1
2
126  
CALDERAN ALESSANDRO
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 17
0
2
1
1
0
127  
CASTELLI FRANCESCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 17
0
1
2
2
1
128  
TESTA FABRIZIO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 17
0
0
2
3
3
129  
TOSI MARCO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 16
2
1
0
1
0
130  
RIMINUCCI MARCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 16
1
1
2
0
1
131  
ENNA SALVATORE
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 16
1
1
1
2
0
132  
SIMONI MICHELE
U.S. MONTECORONA
P. 16
0
2
2
1
0
133  
ALDEGHERI DANIELE
FDB ECODEM
P. 16
0
0
3
2
1
134  
D'AGOSTIN ROBERTO
SOLVEPI-BONALDO
P. 15
2
1
0
0
1
135  
GRECO LUCA
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI LAZIO
P. 15
1
2
0
1
0
136  
DANESI NICOLA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 15
0
2
2
0
1
137  
OGGIONI DENIS
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 15
0
0
2
3
2
138  
NICHELE ATTILIO
G.S.MOGLIANO 85
P. 15
0
0
2
2
5
139  
ROSINI LORENZO
V.S.S.CROCE GRUPPO LUPI SAMIA
P. 14
1
2
0
0
1
140  
SULAS FEDERICO
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 14
1
2
0
0
1
141  
GEROLIMON FABIO
S.C.UTENSILNORD
P. 14
1
2
0
0
1
142  
NANUSHI ELIS
V.S.S.CROCE GRUPPO LUPI SAMIA
P. 14
1
1
1
1
0
143  
TINCANI ANDREA
TEAM LA TORRE
P. 14
1
1
1
0
2
144  
GIGLIO MICHELE
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 14
1
0
1
3
0
145  
MARONE CANIO
U.S.MENGONI U.S.A. BASILICATA
P. 14
0
2
1
1
1
146  
LEVEGHI KEVIN
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 14
0
1
2
1
2
147  
BIDESE MATTEO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 14
0
0
3
2
1
148  
PRISCO DOMENICO
CICLISTICA VOLLESE
P. 13
2
0
1
0
0
149  
SGRINZATO MARIO
TEAM LA TORRE
P. 13
1
2
0
0
0
150  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
1
1
1
0
1
151  
AGNESINI LIDIO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 13
1
0
1
0
0
152  
MARTINELLI MANUEL
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 13
1
0
0
3
2
153  
BONOLLO ANDREA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 13
1
0
0
3
2
154  
FERRERO ANDREA
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 13
1
0
0
3
2
155  
DI BARI ROMEO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 13
0
2
1
1
0
156  
BELLINI MATTEO
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 13
0
1
1
1
2
157  
BETTINSOLI DANIELE
ASD G.S.BORNATO
P. 13
0
1
1
1
2
158  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 13
0
0
3
2
0
159  
SORRENTINO ENZO
UBALDO SIGNORI
P. 13
0
0
1
2
0
160  
ZAFFAINA MIKHAIL
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 12
2
0
0
1
0
161  
LANOTTE MARCO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 12
2
0
0
1
0
162  
PELLEGRINO VINCENZO
BERTI MOBILI METRO SICILIA
P. 12
1
1
1
0
0
163  
NOVO MASSIMILIANO
G.S. PREALPINO ASD
P. 12
1
1
0
1
1
164  
BIDDAU ANTONIO
G.S. SARDEGNA SOTTOZERO OZIERESE CARRERA CCV - A.S.D.
P. 12
1
1
0
1
1
165  
BIRINDELLI FRANCESCO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 12
1
0
2
0
1
166  
MURRU STEFANO
S.C. TERRANOVA
P. 12
1
0
1
2
0
167  
MURERO MATTEO
G.S.CANEVA RECORD ELIOGEA
P. 12
1
0
1
1
2
168  
CREMONESE LUDOVICO
WORK SERVICE BRENTA
P. 12
1
0
1
1
2
169  
TESTI NICOLA
G.S.GUBBIO MOCAIANA TOSCANA
P. 12
1
0
1
1
2
170  
GANI DAVIDE
DANIELI TEAM ISONZO
P. 12
1
0
1
0
1
171  
FIASCHI ENRICO
ARIANNA RIMOR
P. 12
0
2
0
1
2
172  
TALIANI ALESSIO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 12
0
2
0
0
2
173  
PRATESI GABRIELE
S.S. AQUILA
P. 12
0
1
1
2
1
174  
GIRARDINI ANDREA
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 12
0
1
1
1
2
175  
BUSO FRANCESCO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 12
0
0
2
3
0
176  
PIZZINGRILLI FRANCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 11
1
1
0
1
0
177  
LIGI ELIAS
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 11
1
0
2
0
0
178  
GILETTA MARCO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 11
1
0
1
1
1
179  
FORMICA RICCARDO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 11
0
2
1
0
0
180  
BUONOCORE NICOLA
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 11
0
2
1
0
0
181  
GALETTO NICOLA
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 11
0
2
1
0
0
182  
MONELLA ANTONIO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 11
0
1
0
3
1
183  
PAVAN LORENZO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 11
0
0
3
1
0
184  
MARINCIONI DIEGO
A.C.RECANATI
P. 11
0
0
3
0
2
185  
FUSELLA LUCA
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 11
0
0
2
1
3
186  
NOSOTTI MIRKO
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 10
2
0
0
0
0
187  
ROSSETTI ENRICO
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 10
2
0
0
0
0
188  
BASCIU LORIS
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 10
1
1
0
0
1
189  
LANDINI CORRADO
S.C. FAENTINA
P. 10
1
1
0
0
1
190  
GRASSO ORAZIO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 10
1
0
1
0
2
191  
BAGGIONI DAVIDE
S.C.REDA MULINARI
P. 10
0
2
0
1
0
192  
GALLEU ANDREA
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 10
0
1
2
0
0
193  
PETTITI ALESSANDRO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 10
0
1
2
0
0
194  
RIZZA FEDERICO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 10
0
1
1
1
1
195  
VALSECCHI FLAVIO
CANTURINO 1902
P. 10
0
1
1
1
1
196  
CORBETTA RAFFAELE
CANTURINO 1902
P. 10
0
1
1
1
1
197  
PIERATTINI SAMUELE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 10
0
1
1
1
1
198  
CENSORI DAVIDE
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 10
0
1
1
1
1
199  
MARTINELLO NICOLO'
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 10
0
1
0
1
3
200  
BORELLA FEDERICO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 10
0
0
0
3
4
201  
PALLUCCHI MASSIMO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 10
0
0
0
2
2
202  
CIAMPA' MARIO
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 9
1
1
0
0
0
203  
VERMIGLIO LUCA
CANTURINO 1902
P. 9
1
1
0
0
0
204  
BURATTI CESARE
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 9
1
1
0
0
0
205  
BONACCI NICOLA
S.C.REDA MULINARI
P. 9
1
1
0
0
0
206  
STORTONI MATTIA
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 9
1
0
1
0
1
207  
GUIDOLIN CRISTIAN
U.C.GIORGIONE
P. 9
1
0
1
0
1
208  
VENUTO VALENTINO
A.S.D. CYCLING EVOLUTION 2007
P. 9
1
0
0
2
0
209  
GIROLI MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 9
1
0
0
1
2
210  
NUCCIARELLI MIRCO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 9
0
2
0
0
1
211  
ORTOLAN ROBERTO
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 9
0
2
0
0
1
212  
WALCZAK COLIN
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 9
0
1
1
1
0
213  
MENNI DANIELE
TEAM BIANCHI GEMAT FIORIN
P. 9
0
1
0
1
2
214  
MORET THIERRY
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 9
0
0
1
3
0
215  
ZANOTTI CLAUDIO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 9
0
0
1
3
0
216  
DUCOLI ANDREA
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 8
1
0
1
0
0
217  
DI GRAZIA SALVATORE
BERTI MOBILI METRO SICILIA
P. 8
1
0
1
0
0
218  
GRESELIN ROBERTO
S.C.UTENSILNORD
P. 8
1
0
1
0
0
219  
SANNELLI FEDERICO
S.C.SANDAMIANESE
P. 8
0
1
1
0
1
220  
MAESTRINI RINO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 8
0
1
1
0
1
221  
BERTUCCELLI ENEA ROBERTO
UBALDO SIGNORI
P. 7
1
0
0
1
0
222  
CARRUOLO NICOLA
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 7
1
0
0
1
0
223  
BIANCO FEDERICO
U.C. BUSTESE OLONIA
P. 7
1
0
0
1
0
224  
NARDIN ALBERTO
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 7
1
0
0
1
0
225  
CARLINI ETTORE
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 7
1
0
0
0
2
226  
PACCHIARDO DAVIDE
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 7
0
1
1
0
0
227  
AZZARONE GIOVANNI
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 7
0
1
0
1
1
228  
FOGLIATA LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 7
0
1
0
1
1
229  
SALA SIMONE
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 7
0
1
0
1
1
230  
PETRUCCA FABIO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 7
0
1
0
0
2
231  
BONFANTE MARCO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 7
0
0
2
0
1
232  
BRAGA JACOPO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 7
0
0
2
0
1
233  
BARCHI CHRISTAN
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 7
0
0
2
0
1
234  
MARTINELLI IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 7
0
0
1
2
0
235  
ROMIO LUCA
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 7
0
0
1
2
0
236  
PALAZZI MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 7
0
0
1
1
2
237  
ANZALONE NICOLA
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 7
0
0
1
1
2
238  
MANCIN MATTIA
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 7
0
0
1
1
2
239  
BONAN MARCO
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 7
0
0
1
1
0
240  
LANCINI LORENZO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 7
0
0
1
0
4
241  
DE ROSA SIMONE
DANIELI TEAM ISONZO
P. 6
1
0
0
0
1
242  
ADANTI ELIA
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 6
1
0
0
0
1
243  
PEZZINI OMAR
TEAM F.LLI GIORGI
P. 6
1
0
0
0
1
244  
PONTEL PAUL
DANIELI TEAM ISONZO
P. 6
1
0
0
0
1
245  
FERLENGHI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 6
1
0
0
0
1
246  
TROMBACCO MICHELE
U.S.MENGONI U.S.A. BASILICATA
P. 6
1
0
0
0
1
247  
MARCHESINI ALEX
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 6
1
0
0
0
1
248  
BEVILACQUA ANGELO
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 6
1
0
0
0
1
249  
CONVERSANO GIUSEPPE
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 6
1
0
0
0
1
250  
MASCHERONI MORGAN
U.S.BIASSONO
P. 6
0
1
0
1
0
251  
DI GIANCAMILLO STEFANO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 6
0
1
0
1
0
252  
MASSA GIACOBBE
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 6
0
1
0
1
0
253  
FORESTI DAVIDE
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 6
0
1
0
1
0
254  
CHESINI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
1
0
1
0
255  
PACELLA STEFANO
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 6
0
1
0
1
0
256  
FUSAZ MARCO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 6
0
1
0
0
2
257  
RICCO' NICO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 6
0
1
0
0
2
258  
LUONGO DOMENICO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 6
0
1
0
0
2
259  
FERRI CARLO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 6
0
0
1
1
1
260  
MORESCO MATTIA
G.S.GUADENSE
P. 6
0
0
1
1
1
261  
PAGLIARICCIA MATTEO
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 6
0
0
1
0
0
262  
MOUBTAKIR IMAD EDDINE
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 6
0
0
0
3
0
263  
VEZZOLI GIORGIO
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 6
0
0
0
1
0
264  
TARGETTI TOMMASO
GS BOTTEGONE
P. 5
1
0
0
0
0
265  
BENEDETTI NICCOLO'
UBALDO SIGNORI
P. 5
1
0
0
0
0
266  
TRAPPA ANDREA
TEAM VALLE SABBIA
P. 5
1
0
0
0
0
267  
BELLI DANIELE
U.S. ARIANNA RIMOR LAZIO
P. 5
1
0
0
0
0
268  
PATERLINI GIOVANNI
G.S.PDR ABBIATEGRASSO
P. 5
1
0
0
0
0
269  
COLEDAN MASSIMO
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
270  
GIANGRANDE MATTEO
G.S. SAMBUCETO
P. 5
1
0
0
0
0
271  
ANDRETTA MASSIMO
SOLVEPI-BONALDO
P. 5
1
0
0
0
0
272  
NAVA MICHELE
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 5
1
0
0
0
0
273  
CATAVEI ALEXANDRU
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
274  
GASPARIN LUCA
TEAM OROGILDO 2000 SOLVEPI
P. 5
1
0
0
0
0
275  
MORANDO ANDREA
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 5
1
0
0
0
0
276  
ANATRIELLO GAETANO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 5
1
0
0
0
0
277  
DE IESO DONATO
POL. RAFFAELE NOVARA
P. 5
1
0
0
0
0
278  
MELCHIORI MATTIA
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 5
1
0
0
0
0
279  
AMICABILE MARCO
S.C. MAZZANO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
280  
DE GENNARO SANDRO
CYCLING TEAM LUPO
P. 5
0
1
0
0
1
281  
MONTANINI ALESSIO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 5
0
1
0
0
1
282  
BEDIN MATTIA COSTANTINO
S.C.UTENSILNORD
P. 5
0
1
0
0
1
283  
FERRANDO LUCA
A.S.D. S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 5
0
1
0
0
1
284  
SERRA SALVATORE
S.C. TERRANOVA
P. 5
0
1
0
0
1
285  
VENUTO GIUSEPPE
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 5
0
1
0
0
1
286  
STORTI RICCARDO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
0
1
0
0
1
287  
TRAPANI STEFANO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 5
0
0
1
1
0
288  
CIARLANTE SIMONE
CICLISTICA POLAR SULMONA A.S.D.
P. 5
0
0
1
1
0
289  
CARNAGHI PAOLO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 5
0
0
1
1
0
290  
LODI TOMMASO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 5
0
0
1
1
0
291  
LUCCHETTI NICOLA
AS. SP. DIL. MENGONI U.S.A.
P. 5
0
0
1
1
0
292  
BATTISTELLA NICOLA
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 5
0
0
1
1
0
293  
GRADINARU BIRGU ALEXANDRU
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 5
0
0
1
1
0
294  
BISONNI CRISTIAN
ARTENA
P. 5
0
0
1
0
2
295  
MAZZANI LUCA
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 5
0
0
0
2
1
296  
AUDISIO ALESSANDRO
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 5
0
0
0
1
1
297  
NAPOLITANO PASQUALE
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 4
0
1
0
0
0
298  
BARTOLINI SIMONE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 4
0
1
0
0
0
299  
TARCHI NICCOLO'
S.S. AQUILA
P. 4
0
1
0
0
0
300  
DE SIMMEO ALESSANDRO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 4
0
1
0
0
0
301  
D'AGOSTIN MATTEO
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 4
0
1
0
0
0
302  
LANZANI ANDREA
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 4
0
1
0
0
0
303  
RINALDI DIEGO
FDB ECODEM
P. 4
0
1
0
0
0
304  
MUSSINO RICCARDO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 4
0
1
0
0
0
305  
BIASIO RICCARDO
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 4
0
1
0
0
0
306  
ARU FABIO
G.S. OZIERESE CARRERA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
307  
TURRIN PATRICK
A.S.D. TEAM MICTU SACILESE EURO 90
P. 4
0
1
0
0
0
308  
ZANGIROLAMI SIMONE
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 4
0
1
0
0
0
309  
TARABELLA FRANCESCO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 4
0
1
0
0
0
310  
VERZI' FABIO
POL. DIL. KRISTAL
P. 4
0
1
0
0
0
311  
FRATERNALI MATTIA
S.C.FANESE
P. 4
0
1
0
0
0
312  
BELLINI LUCA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 4
0
1
0
0
0
313  
GIRO ENRICO
TEAM LA TORRE
P. 4
0
1
0
0
0
314  
AGAZZI MATTIA
G.S.CENE COLORFER
P. 4
0
1
0
0
0
315  
SIVO MARCO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 4
0
1
0
0
0
316  
DONADELLO MARCO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 4
0
1
0
0
0
317  
GIORDANO SALVATORE
U.C.ATELLANA ELDO
P. 4
0
1
0
0
0
318  
DONELLI LORENZO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
1
0
0
0
319  
ZANNOL MARCO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
1
0
0
0
320  
DALL'OSTE CHRISTIAN
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 4
0
1
0
0
0
321  
DI MICCO GIUSEPPE
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 4
0
1
0
0
0
322  
BUTTARAZZI IVAN
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 4
0
1
0
0
0
323  
DI LEO MARCO
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
324  
CANTU' MATTEO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 4
0
0
1
0
1
325  
REMONATO FRANCESCO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 4
0
0
1
0
1
326  
ALESCI MAURIZIO SANTI
A.S.D. A.S. F.LLI LA SPADA
P. 4
0
0
1
0
1
327  
VAGNARELLI SAMOCA
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 4
0
0
1
0
1
328  
BALLERINI STEFANO
S.S. AQUILA
P. 4
0
0
1
0
1
329  
CALESSO MANUEL
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
0
1
0
1
330  
GOFFREDI MIRKO
S.S. AQUILA
P. 4
0
0
1
0
1
331  
PEZZONI PARIDE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 4
0
0
1
0
1
332  
PETASECCA ALEX
U.S. BOVARA
P. 4
0
0
1
0
1
333  
MANTOVANI ROBERTO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 4
0
0
1
0
1
334  
MAZZETTI ANDREA
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 4
0
0
1
0
1
335  
DE LEO MARCO
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 4
0
0
0
2
0
336  
DAMIAN ALEX
SOLVEPI-BONALDO
P. 4
0
0
0
2
0
337  
FALA' LUCA
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 4
0
0
0
2
0
338  
MAFFEZZOLI DAVIDE
A.S. TEAM AIRONE
P. 4
0
0
0
2
0
339  
ZANCHETTA FABIO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 4
0
0
0
2
0
340  
PELLIGRA LUIGI
BERTI MOBILI METRO SICILIA
P. 4
0
0
0
2
0
341  
BILLERA EMANUELE
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
0
0
1
2
342  
FERRARI DENNIS
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 4
0
0
0
1
2
343  
NESPOLI SALVATORE
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 4
0
0
0
1
2
344  
PAOLAZZI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 3
0
0
1
0
0
345  
BUSO MATTEO
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
346  
SALVINI MICHELE
ARIANNA RIMOR
P. 3
0
0
1
0
0
347  
PASSERA FEDERICO
A.S. TEAM AIRONE
P. 3
0
0
1
0
0
348  
STACCHIOTTI MANUEL
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
1
0
0
349  
TONNI MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
350  
FOPPOLI MICHELE
TRISSA TEAM BORNATO
P. 3
0
0
1
0
0
351  
MARTINO ANTONIO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 3
0
0
1
0
0
352  
ESPINOZA CAZAR FRANCISCO JAVIER
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 3
0
0
1
0
0
353  
TORNELLO GAETANO
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
354  
LAVECCHIA CHRISTIAN
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
355  
RIGHI SIMONE
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
356  
PULCINI MIRKO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
1
0
0
357  
CELANO DANILO
U.S.MENGONI U.S.A. BASILICATA
P. 3
0
0
1
0
0
358  
ATTANASIO ANGELO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
359  
SAMMARIO MICHELE
G.S.MOGLIANO 85
P. 3
0
0
1
0
0
360  
BILATO LUCA
TEAM LA TORRE
P. 3
0
0
1
0
0
361  
BATTISTELLA MICHELE
G.S. PREALPINO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
362  
CARCANO ANDREA
S.C.SANDAMIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
363  
SECCI GIOVANNINO
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
364  
CAMILLI ALESSIO
U.S. BOVARA
P. 3
0
0
1
0
0
365  
PIERFELICE VALERIO
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 3
0
0
1
0
0
366  
PIZZABALLA GABRIELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 3
0
0
1
0
0
367  
BOLOGNA YURI
S.C.REDA MULINARI
P. 3
0
0
1
0
0
368  
MANTERO ARIO
A.S. PUBLY SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
369  
FLORIO DIEGO
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 3
0
0
1
0
0
370  
LUPICA SALVATORE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
371  
MEROLA MARIO
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 3
0
0
1
0
0
372  
DE MARCHI FRANCESCO
ASD JUNIOR TEAM SORGENTE-PORDENONE
P. 3
0
0
1
0
0
373  
MAMMARELLA SIMONE
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 3
0
0
1
0
0
374  
CASTELLI FABIO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 3
0
0
1
0
0
375  
ZANIBONI ALBERTO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
376  
FAVALLI NICHOLAS
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 3
0
0
1
0
0
377  
COVIELLO ANTONIO
G.S.PINETO
P. 3
0
0
1
0
0
378  
CROSTA SIMONE
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
379  
SALZANO MATTEO
CYCLING TEAM LUPO
P. 3
0
0
1
0
0
380  
ANSELMI GIOVANNI
ASD PEDALE CASTELLANO
P. 3
0
0
0
1
1
381  
CAVUTO GIUSTINO
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 3
0
0
0
1
1
382  
LOCATELLI ALFIO
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 3
0
0
0
1
1
383  
OSSANNA DANIELE
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 3
0
0
0
1
1
384  
ZHUPA EUGERT
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 3
0
0
0
1
1
385  
CARIOLA CRISTIAN
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 3
0
0
0
1
1
386  
BIGNARDI THOMAS
TEAM VALLE SABBIA
P. 3
0
0
0
1
1
387  
CINQUE RAFFAELE
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
0
1
1
388  
RAVAIOLI VAINER
S.C. FAENTINA
P. 3
0
0
0
1
1
389  
SARZI BRAGA JARI
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
0
1
1
390  
ARATI FRANCESCO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
391  
MANTELLI DARIO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 3
0
0
0
1
1
392  
CAMPOLI GIACOMO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI LAZIO
P. 3
0
0
0
1
1
393  
GALLIGANI SAMUELE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 3
0
0
0
1
1
394  
DE PAOLI DANIELE
G.S.CENE COLORFER
P. 3
0
0
0
1
1
395  
VIAN FRANCESCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
0
1
1
396  
ZANCHETTA MORENO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
0
1
1
397  
FERRANDO FLAVIO
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 3
0
0
0
0
2
398  
CECI FRANCESCO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 2
0
0
0
1
0
399  
IERNA ALBERTO
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
400  
ZASSO MICHELE
A.S.D. TEAM MICTU SACILESE EURO 90
P. 2
0
0
0
1
0
401  
MOLANI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
402  
MANCINI MARCO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
403  
MODAFFERI VALERIO
POL. DIL. KRISTAL
P. 2
0
0
0
1
0
404  
PAGLIACCIA ROBERTO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 2
0
0
0
1
0
405  
INVERMIZZI DANIELE
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 2
0
0
0
1
0
406  
IANNARELLA EDUARDO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
1
0
407  
GAIANIGO MARCO
FDB ECODEM
P. 2
0
0
0
1
0
408  
ROSSI MAURO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 2
0
0
0
1
0
409  
ARANCINI LUCA
A.C.RECANATI
P. 2
0
0
0
1
0
410  
IACCHI ALBERTO
S.S. AQUILA
P. 2
0
0
0
1
0
411  
BENFATTI DANIELE
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
412  
RIZZATO IVO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 2
0
0
0
1
0
413  
BAFFI PIERO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
414  
GOZZI DANIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 2
0
0
0
1
0
415  
BERARDI ANTONIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
416  
GINGHIALI MATTEO
ARIANNA RIMOR
P. 2
0
0
0
1
0
417  
CASTELLANA MARTINO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
418  
ALLEGRINI ALBERTO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 2
0
0
0
1
0
419  
BRAGANTI CLAUDIO
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 2
0
0
0
1
0
420  
TIRABASSI STEFANO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 2
0
0
0
1
0
421  
SARTORI LUCA
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 2
0
0
0
1
0
422  
FAZZOLARI SIMONE
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 2
0
0
0
1
0
423  
BANI ALESSANDRO
UBALDO SIGNORI
P. 2
0
0
0
1
0
424  
BELLOMO LUCA
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 2
0
0
0
1
0
425  
TINTORI DEVID
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 2
0
0
0
1
0
426  
BISSACCO FABRIZIO
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 2
0
0
0
1
0
427  
DE MARTINO DIEGO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 2
0
0
0
1
0
428  
MORI FRANCESCO
ARTENA
P. 2
0
0
0
1
0
429  
PERONI ANDREA
S.C.FANESE
P. 2
0
0
0
1
0
430  
GHERARDI THOMAS
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
431  
SPINELLA GAETANO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
432  
ZULIANI YARI IVAN
U.S.BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
433  
TURETTA RICCARDO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 2
0
0
0
1
0
434  
DOSSI ANDREA
ASD G.S.BORNATO
P. 2
0
0
0
1
0
435  
RIZZOLINI DAVIDE
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
1
0
436  
BOFFA ANDREA
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 2
0
0
0
1
0
437  
AMADIO MATTIA
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 2
0
0
0
1
0
438  
DANIELE FABRIZIO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
439