Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE MARCHE 2007

Classifica individuale categoria Juniores 2007 tesserati in Team della Regione MARCHE Classifica individuale categoria Juniores 2007 tesserati in Team della Regione MARCHE


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione marche

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2007
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 54
6
2
2
4
2
2  
DI LORENZO INNOCENZO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 33
2
2
1
4
0
3  
LOSANI DOMENICO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 24
1
2
3
1
0
4  
TOMMASSINI FABIO
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 24
1
2
2
2
1
5  
LAMPA CORRADO
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 23
1
2
1
2
1
6  
PIZZINGRILLI FRANCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 11
1
1
0
1
0
7  
MARINCIONI DIEGO
A.C.RECANATI
P. 11
0
0
3
0
2
8  
PALLUCCHI MASSIMO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 10
0
0
0
2
2
9  
STORTONI MATTIA
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 9
1
0
1
0
1
10  
FERRI CARLO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 6
0
0
1
1
1
11  
FRATERNALI MATTIA
S.C.FANESE
P. 4
0
1
0
0
0
12  
VAGNARELLI SAMOCA
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 4
0
0
1
0
1
13  
STACCHIOTTI MANUEL
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
1
0
0
14  
PULCINI MIRKO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
1
0
0
15  
CECI FRANCESCO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 2
0
0
0
1
0
16  
MANCINI MARCO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
17  
ARANCINI LUCA
A.C.RECANATI
P. 2
0
0
0
1
0
18  
TIRABASSI STEFANO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 2
0
0
0
1
0
19  
FAZZOLARI SIMONE
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 2
0
0
0
1
0
20  
PERONI ANDREA
S.C.FANESE
P. 2
0
0
0
1
0
21  
LAURENZI DANIELE
G.C.LA MONTAGNOLA ASD
P. 2
0
0
0
0
2
22  
STACCHIOTTI ALESSIO
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 1
0
0
0
0
1
23  
RINALDONI ROBERTO
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 1
0
0
0
0
1
24  
MUZI ALESSIO
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved