Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES giugno 2007


Classifica Nazionale Juniores del mese di giugno 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ULISSI DIEGO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 33
2
0
2
0
0
2  
BALLONI ALFREDO
U.S. ARIANNA RIMOR LAZIO
P. 30
4
0
0
0
0
3  
FAVILLI ELIA
ARIANNA RIMOR
P. 30
3
1
1
0
0
4  
RATTO DANIELE
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 30
3
0
2
0
1
5  
MANTELLASSI DAVIDE
GS BOTTEGONE
P. 23
1
1
0
2
0
6  
CIMOLAI DAVIDE
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 21
1
2
1
1
0
7  
FELLINE FABIO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 17
2
1
0
0
1
8  
PUCCIO SALVATORE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 16
1
1
0
1
0
9  
LEONARDI GIANLUCA
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 16
1
0
1
2
0
10  
BOEM NICOLA
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 16
0
2
0
0
0
11  
DEL CUCINA GIANNI
CIPRIANI E GESTRI
P. 15
1
2
0
1
0
12  
PALINI ANDREA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 15
1
0
0
0
0
13  
LOCATELLI PAOLO
FOR 3-MILRAM
P. 15
0
1
1
2
0
14  
NIZZOLO GIACOMO
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 14
1
1
1
1
0
15  
ZOPPI STEFANO
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 14
1
0
2
0
0
16  
POZZO MATTIA
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 13
2
0
1
0
0
17  
DI LORENZO INNOCENZO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 13
0
2
1
1
0
18  
MOSER ANDREA
U.S. MONTECORONA
P. 12
2
0
0
1
0
19  
D'AMBROSIO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 12
1
1
1
0
0
20  
ZANIN LUCA
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 12
0
1
0
0
0
21  
AGOSTINI STEFANO
U.C.GIORGIONE
P. 11
2
0
0
0
1
22  
MOSER MORENO
U.S. MONTECORONA
P. 11
1
1
0
1
0
23  
VIOLA ANTONIO
U.S. ARIANNA RIMOR LAZIO
P. 11
1
0
2
0
0
24  
LAMPA CORRADO
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 11
0
1
1
1
0
25  
CIPOLLA FRANCESCO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 10
1
0
1
1
0
26  
ALAFACI EUGENIO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 10
1
0
0
0
0
27  
FADINI FABIO
G.S.CENE COLORFER
P. 10
0
2
0
1
0
28  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 9
1
1
0
0
0
29  
PIRINI LUCA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 9
1
1
0
0
0
30  
LOCATELLI STEFANO
FOR 3-MILRAM
P. 9
1
1
0
0
0
31  
DE POLLO MARCO
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 9
1
1
0
0
0
32  
ALBERIO TOMAS
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 9
1
0
1
0
1
33  
DI CURZIO DANILO
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 9
0
2
0
0
1
34  
ZARDINI EDOARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 9
0
1
1
1
0
35  
BATTAGLIN ENRICO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 9
0
0
0
1
1
36  
DE GASPARI FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 8
1
0
1
0
0
37  
TINCANI ANDREA
TEAM LA TORRE
P. 8
1
0
1
0
0
38  
TOMMASSINI FABIO
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 8
0
2
0
0
0
39  
BONO CLAUDIO
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 8
0
2
0
0
0
40  
GOBBO RONNY
TEAM OROGILDO 2000 SOLVEPI
P. 8
0
2
0
0
0
41  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 8
0
1
0
0
0
42  
FOSCHI ENRICO
A.S.D. EURO 90 - FREE BIKE
P. 7
1
0
0
1
0
43  
TRENTIN MATTEO
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 7
1
0
0
1
0
44  
MURRU STEFANO
S.C. TERRANOVA
P. 7
1
0
0
1
0
45  
BONE LEON JOSE GABRIEL
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 7
1
0
0
1
0
46  
PIZZINGRILLI FRANCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 7
1
0
0
1
0
47  
SBARAGLI KRISTIAN
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 7
1
0
0
1
0
48  
CECCHINEL GIORGIO
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 7
1
0
0
1
0
49  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.GIORGIONE
P. 7
1
0
0
1
0
50  
LANOTTE MARCO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 7
1
0
0
1
0
51  
BERTOLONE GIORGIO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 7
1
0
0
0
2
52  
GIUNTOLI MATTEO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 7
0
1
1
0
0
53  
COLBRELLI SONNY
TEAM VALLE SABBIA
P. 7
0
1
1
0
0
54  
BARBIN ENRICO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 7
0
1
1
0
0
55  
PRESELLO STEFANO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 7
0
1
1
0
0
56  
GUARDINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
0
1
1
0
0
57  
SIPALA PAOLO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 7
0
0
1
0
1
58  
GILETTA MARCO
A.S.D. ESPERIA ROLFO V.I.
P. 6
1
0
0
0
1
59  
BERTAZZO OMAR
TEAM LA TORRE
P. 6
0
1
0
1
0
60  
MAMMINI MATTEO
UBALDO SIGNORI
P. 6
0
1
0
0
1
61  
PUCCIONI MIRKO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 6
0
0
2
0
0
62  
DELLE STELLE CHRISTIAN
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 6
0
0
2
0
0
63  
CREMONESE LUDOVICO
WORK SERVICE BRENTA
P. 6
0
0
1
1
1
64  
TESTA FABRIZIO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 6
0
0
0
2
2
65  
BURATTI CESARE
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
66  
FERRERO ANDREA
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 5
1
0
0
0
0
67  
PONTEL PAUL
DANIELI TEAM ISONZO
P. 5
1
0
0
0
0
68  
CADONI GIAN MARIO
S.C. TERRANOVA
P. 5
1
0
0
0
0
69  
CARLINI ETTORE
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 5
1
0
0
0
0
70  
COLEDAN MASSIMO
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
71  
RIMINUCCI MARCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
1
0
0
0
0
72  
MAGRIN ANDREA
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 5
1
0
0
0
0
73  
DUCOLI ANDREA
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 5
1
0
0
0
0
74  
GASPARIN LUCA
TEAM OROGILDO 2000 SOLVEPI
P. 5
1
0
0
0
0
75  
D'AMBROSIO ALESSIO
S.C. FAENTINA
P. 5
1
0
0
0
0
76  
SANTORO ANTONIO
U.S.MENGONI U.S.A. BASILICATA
P. 5
1
0
0
0
0
77  
NOVO MASSIMILIANO
G.S. PREALPINO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
78  
TOSI MARCO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 5
1
0
0
0
0
79  
CHALYY OLEKSIY
S.C. MAZZANO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
80  
GEROLIMON FABIO
S.C.UTENSILNORD
P. 5
0
1
0
0
1
81  
SULAS FEDERICO
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 5
0
1
0
0
1
82  
FIASCHI ENRICO
ARIANNA RIMOR
P. 5
0
1
0
0
1
83  
CECCHIN ALBERTO
U.C.GIORGIONE
P. 5
0
0
1
1
0
84  
PALAZZI MATTEO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 5
0
0
1
0
2
85  
CAPILLO MANUEL
CICLISTICA ARMA TAGGIA
P. 5
0
0
1
0
1
86  
VALLETTI DANIELE
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 5
0
0
0
2
1
87  
D'AGOSTIN ROBERTO
SOLVEPI-BONALDO
P. 4
0
1
0
0
0
88  
GAGGIA MARCO
SOLVEPI-BONALDO
P. 4
0
1
0
0
0
89  
NANUSHI ELIS
V.S.S.CROCE GRUPPO LUPI SAMIA
P. 4
0
1
0
0
0
90  
SALA SIMONE
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 4
0
1
0
0
0
91  
PUCA VINCENZO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 4
0
1
0
0
0
92  
ORRICO DAVIDE
CANTURINO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
93  
FORMICA RICCARDO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
94  
SIMONI MICHELE
U.S. MONTECORONA
P. 4
0
1
0
0
0
95  
BUCCI MATTIA
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 4
0
1
0
0
0
96  
PETRUCCA FABIO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 4
0
1
0
0
0
97  
TEDESCHI MIRKO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 4
0
1
0
0
0
98  
BIASIO RICCARDO
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 4
0
1
0
0
0
99  
LANZANI ANDREA
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 4
0
1
0
0
0
100  
ARU FABIO
G.S. OZIERESE CARRERA A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
101  
SERRA SALVATORE
S.C. TERRANOVA
P. 4
0
1
0
0
0
102  
ROSINI LORENZO
V.S.S.CROCE GRUPPO LUPI SAMIA
P. 4
0
1
0
0
0
103  
DONELLI LORENZO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
1
0
0
0
104  
BERTOLDO ALBERTO
G.S.MOGLIANO 85
P. 4
0
1
0
0
0
105  
MASSA GIACOBBE
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 4
0
1
0
0
0
106  
LOMBARDI OMAR
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 4
0
0
1
0
1
107  
ZILIOLI GIANFRANCO
FOR 3-MILRAM
P. 4
0
0
1
0
1
108  
BARBIERI ENRICO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
0
1
0
1
109  
PIERATTINI SAMUELE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 4
0
0
1
0
1
110  
VIVIANI ELIA
FDB ECODEM
P. 4
0
0
0
1
2
111  
FIUMANA THOMAS
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 4
0
0
0
1
0
112  
ALBERTI NICHOLAS LUCA
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 4
0
0
0
1
0
113  
IANNETTA DANILO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 4
0
0
0
1
0
114  
ANGELONE PALMERINO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 3
0
0
1
0
0
115  
LODI TOMMASO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
116  
BUSO FRANCESCO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 3
0
0
1
0
0
117  
SECCI GIOVANNINO
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
118  
BAZZANA DANIELE
G.S.CENE COLORFER
P. 3
0
0
1
0
0
119  
REBECCHI ALESSANDRO
U.S.BIASSONO
P. 3
0
0
1
0
0
120  
POZZETTO FEDERICO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 3
0
0
1
0
0
121  
CATTANEO MATTIA
FOR 3-MILRAM
P. 3
0
0
1
0
0
122  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 3
0
0
1
0
0
123  
BATTISTELLA MICHELE
G.S. PREALPINO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
124  
TRABUCCO SILVIO
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 3
0
0
1
0
0
125  
BIDESE MATTEO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
1
0
0
126  
STORTONI MATTIA
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 3
0
0
1
0
0
127  
ESPINOZA CAZAR FRANCISCO JAVIER
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 3
0
0
1
0
0
128  
ANZALONE NICOLA
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
129  
VAGNARELLI SAMOCA
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 3
0
0
1
0
0
130  
CASTELLI FRANCESCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
1
0
0
131  
ENNA SALVATORE
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 3
0
0
1
0
0
132  
PETTITI ALESSANDRO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 3
0
0
1
0
0
133  
DI GRAZIA SALVATORE
BERTI MOBILI METRO SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
134  
LIGI ELIAS
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
135  
MARINCIONI DIEGO
A.C.RECANATI
P. 3
0
0
1
0
0
136  
CARCANO ANDREA
S.C.SANDAMIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
137  
MAZZETTI ANDREA
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 3
0
0
1
0
0
138  
MORESCO MATTIA
G.S.GUADENSE
P. 3
0
0
1
0
0
139  
CAMILLI ALESSIO
U.S. BOVARA
P. 3
0
0
1
0
0
140  
LOSANI DOMENICO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 3
0
0
1
0
0
141  
MARTINELLI MANUEL
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 3
0
0
0
1
1
142  
BIDDAU ANTONIO
G.S. SARDEGNA SOTTOZERO OZIERESE CARRERA CCV - A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
143  
PALLUCCHI MASSIMO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 3
0
0
0
1
1
144  
BENICCHIO DAVIDE
G.S.CENE COLORFER
P. 3
0
0
0
1
1
145  
LUCAIOLI RAFFAELE
U.C.ATELLANA ELDO
P. 3
0
0
0
1
1
146  
MARTINELLO NICOLO'
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 3
0
0
0
0
2
147  
MANCINI MARCO
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
148  
MORET THIERRY
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
149  
INVERMIZZI DANIELE
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 2
0
0
0
1
0
150  
PAGLIACCIA ROBERTO
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 2
0
0
0
1
0
151  
MARTINELLI IVAN
G.S.GUARENNA 2000
P. 2
0
0
0
1
0
152  
MALAVASI ALEX
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
1
0
153  
BONOLLO ANDREA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
154  
MARRAZZO GIANLUCA
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 2
0
0
0
1
0
155  
LUNARDI MIKI
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
1
0
156  
ZASSO MICHELE
A.S.D. TEAM MICTU SACILESE EURO 90
P. 2
0
0
0
1
0
157  
VENUTO VALENTINO
A.S.D. CYCLING EVOLUTION 2007
P. 2
0
0
0
1
0
158  
CENSORI DAVIDE
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 2
0
0
0
1
0
159  
MOUBTAKIR IMAD EDDINE
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 2
0
0
0
1
0
160  
NESPOLI SALVATORE
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 2
0
0
0
1
0
161  
LUCCHETTI NICOLA
AS. SP. DIL. MENGONI U.S.A.
P. 2
0
0
0
1
0
162  
NARDIN ALBERTO
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 2
0
0
0
1
0
163  
GIROLI MARCO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
1
0
164  
GAZZARA MICHELE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
RIZZA FEDERICO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
166  
VERSCHOORE MICHAEL
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
1
0
167  
DOSSI ANDREA
ASD G.S.BORNATO
P. 2
0
0
0
1
0
168  
BENFATTI DANIELE
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
169  
CARIOLA CRISTIAN
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 2
0
0
0
1
0
170  
RIZZATO IVO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 2
0
0
0
1
0
171  
FUSELLA LUCA
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 2
0
0
0
0
2
172  
FERRANDO FLAVIO
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 2
0
0
0
0
1
173  
CANTU' MATTEO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 1
0
0
0
0
1
174  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
175  
DORIO GIANLUCA
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 1
0
0
0
0
1
176  
TESTI NICOLA
G.S.GUBBIO MOCAIANA TOSCANA
P. 1
0
0
0
0
1
177  
LAURENZI DANIELE
G.C.LA MONTAGNOLA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
178  
DA RE DAVIDE
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
179  
BELLINI MATTEO
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 1
0
0
0
0
1
180  
LUONGO DOMENICO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 1
0
0
0
0
1
181  
SINIGAGLIA MATTIA
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 1
0
0
0
0
1
182  
BIANCONI MAICOL
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 1
0
0
0
0
1
183  
MARONESE NICOLA
G.S.MOGLIANO 85
P. 1
0
0
0
0
1
184  
FERRANTE IVAN
POL.LIBERTAS MONTEGRAPPA
P. 1
0
0
0
0
1
185  
FERRARI DENNIS
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 1
0
0
0
0
1
186  
BORELLA FEDERICO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
187  
BALYKIN IVAN
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
188  
MINOTTI FRANCO
S.C.SANDAMIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
189  
ORDIANO LEONARDO
A.C.D.MONTEPONI
P. 1
0
0
0
0
1
190  
STACCHIOTTI ALESSIO
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 1
0
0
0
0
1
191  
FERRI CARLO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 1
0
0
0
0
1
192  
GIRARDINI ANDREA
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 1
0
0
0
0
1
193  
DI COSTANZO ANTONIO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 1
0
0
0
0
1
194  
REMONATO FRANCESCO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 1
0
0
0
0
1
195  
FERRANDO LUCA
A.S.D. S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 1
0
0
0
0
1
196  
RICCO' NICO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
197  
BASCIU LORIS
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 1
0
0
0
0
1
198  
STEFANELLI GIANLUCA
ARIANNA RIMOR
P. 1
0
0
0
0
1
199  
DAL BELLO GIANNI
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 1
0
0
0
0
1
200  
BETTINSOLI DANIELE
ASD G.S.BORNATO
P. 1
0
0
0
0
1
201  
PASSINI WILLIAM
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
202  
DE ROSA SIMONE
DANIELI TEAM ISONZO
P. 1
0
0
0
0
1
203  
ANDREINA ALEX
G.S. PREALPINO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved