Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2007

Classifica individuale categoria Juniores 2007 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2007 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2007
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
GUARDINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 102
9
5
3
2
0
2  
BATTAGLIN ENRICO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 102
4
4
2
4
5
3  
ALBERIO TOMAS
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 90
5
2
6
2
4
4  
VIVIANI ELIA
FDB ECODEM
P. 87
9
4
4
1
5
5  
CECCHIN ALBERTO
U.C.GIORGIONE
P. 77
3
2
2
2
2
6  
BOEM NICOLA
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 75
6
3
3
2
3
7  
GAGGIA MARCO
SOLVEPI-BONALDO
P. 72
8
4
4
0
0
8  
CHINELLO FABIO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 69
3
6
3
4
1
9  
TRENTIN MATTEO
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 64
4
3
3
1
0
10  
AGOSTINI STEFANO
U.C.GIORGIONE
P. 63
7
0
2
2
3
11  
CECCHINEL GIORGIO
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 60
3
1
3
1
3
12  
FORTIN FILIPPO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 54
4
3
4
2
1
13  
BONE LEON JOSE GABRIEL
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 50
3
1
3
4
2
14  
BERTAZZO OMAR
TEAM LA TORRE
P. 41
3
2
1
3
4
15  
TEDESCHI MIRKO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 39
3
2
1
2
3
16  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.GIORGIONE
P. 39
2
1
1
2
3
17  
SCAPPIN PAOLO
U.C.GIORGIONE
P. 36
2
3
2
4
0
18  
DE POLLO MARCO
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 30
2
3
1
1
3
19  
DE GASPARI FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 25
2
1
3
1
0
20  
ZARDINI EDOARDO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 23
1
2
2
2
0
21  
ZANIN LUCA
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 23
1
1
0
0
1
22  
DAL BELLO GIANNI
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 22
0
2
4
0
2
23  
BERTOLDO ALBERTO
G.S.MOGLIANO 85
P. 21
0
1
3
3
2
24  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 20
0
2
2
1
0
25  
MION ALESSIO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 19
1
1
0
2
2
26  
MELEGARO STEFANO
FDB ECODEM
P. 18
1
1
1
2
2
27  
MAGRIN ANDREA
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 17
1
2
0
2
0
28  
PICCOLI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 17
1
0
1
3
2
29  
LUNARDI MIKI
TEAM LA TORRE
P. 17
0
3
1
1
0
30  
CALDERAN ALESSANDRO
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 17
0
2
1
1
0
31  
CASTELLI FRANCESCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 17
0
1
2
2
1
32  
ALDEGHERI DANIELE
FDB ECODEM
P. 16
0
0
3
2
1
33  
D'AGOSTIN ROBERTO
SOLVEPI-BONALDO
P. 15
2
1
0
0
1
34  
NICHELE ATTILIO
G.S.MOGLIANO 85
P. 15
0
0
2
2
5
35  
GEROLIMON FABIO
S.C.UTENSILNORD
P. 14
1
2
0
0
1
36  
TINCANI ANDREA
TEAM LA TORRE
P. 14
1
1
1
0
2
37  
BIDESE MATTEO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 14
0
0
3
2
1
38  
SGRINZATO MARIO
TEAM LA TORRE
P. 13
1
2
0
0
0
39  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 13
1
1
1
0
1
40  
CREMONESE LUDOVICO
WORK SERVICE BRENTA
P. 12
1
0
1
1
2
41  
GIRARDINI ANDREA
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 12
0
1
1
1
2
42  
BUSO FRANCESCO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 12
0
0
2
3
0
43  
GALETTO NICOLA
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 11
0
2
1
0
0
44  
MARTINELLO NICOLO'
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 10
0
1
0
1
3
45  
GUIDOLIN CRISTIAN
U.C.GIORGIONE
P. 9
1
0
1
0
1
46  
GRESELIN ROBERTO
S.C.UTENSILNORD
P. 8
1
0
1
0
0
47  
BONFANTE MARCO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 7
0
0
2
0
1
48  
BRAGA JACOPO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 7
0
0
2
0
1
49  
ROMIO LUCA
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 7
0
0
1
2
0
50  
MANCIN MATTIA
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 7
0
0
1
1
2
51  
BONAN MARCO
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 7
0
0
1
1
0
52  
MARCHESINI ALEX
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 6
1
0
0
0
1
53  
CHESINI LUCA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
1
0
1
0
54  
MORESCO MATTIA
G.S.GUADENSE
P. 6
0
0
1
1
1
55  
MOUBTAKIR IMAD EDDINE
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 6
0
0
0
3
0
56  
COLEDAN MASSIMO
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 5
1
0
0
0
0
57  
ANDRETTA MASSIMO
SOLVEPI-BONALDO
P. 5
1
0
0
0
0
58  
MORANDO ANDREA
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 5
1
0
0
0
0
59  
BEDIN MATTIA COSTANTINO
S.C.UTENSILNORD
P. 5
0
1
0
0
1
60  
D'AGOSTIN MATTEO
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 4
0
1
0
0
0
61  
RINALDI DIEGO
FDB ECODEM
P. 4
0
1
0
0
0
62  
TURRIN PATRICK
A.S.D. TEAM MICTU SACILESE EURO 90
P. 4
0
1
0
0
0
63  
ZANGIROLAMI SIMONE
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 4
0
1
0
0
0
64  
GIRO ENRICO
TEAM LA TORRE
P. 4
0
1
0
0
0
65  
DONADELLO MARCO
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 4
0
1
0
0
0
66  
CALESSO MANUEL
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 4
0
0
1
0
1
67  
MANTOVANI ROBERTO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 4
0
0
1
0
1
68  
DAMIAN ALEX
SOLVEPI-BONALDO
P. 4
0
0
0
2
0
69  
ZANCHETTA FABIO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 4
0
0
0
2
0
70  
FERRARI DENNIS
A.S.D.VILLADOSE ANGELO GOMME
P. 4
0
0
0
1
2
71  
BUSO MATTEO
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
72  
ESPINOZA CAZAR FRANCISCO JAVIER
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 3
0
0
1
0
0
73  
SAMMARIO MICHELE
G.S.MOGLIANO 85
P. 3
0
0
1
0
0
74  
BILATO LUCA
TEAM LA TORRE
P. 3
0
0
1
0
0
75  
FAVALLI NICHOLAS
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 3
0
0
1
0
0
76  
OSSANNA DANIELE
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 3
0
0
0
1
1
77  
VIAN FRANCESCO
U.S. F. COPPI GAZZERA VIDEA
P. 3
0
0
0
1
1
78  
ZANCHETTA MORENO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
0
1
1
79  
ZASSO MICHELE
A.S.D. TEAM MICTU SACILESE EURO 90
P. 2
0
0
0
1
0
80  
GAIANIGO MARCO
FDB ECODEM
P. 2
0
0
0
1
0
81  
RIZZATO IVO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 2
0
0
0
1
0
82  
ALLEGRINI ALBERTO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 2
0
0
0
1
0
83  
TURETTA RICCARDO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 2
0
0
0
1
0
84  
AMADIO MATTIA
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 2
0
0
0
1
0
85  
MARONESE NICOLA
G.S.MOGLIANO 85
P. 2
0
0
0
0
2
86  
ZORZAN MARCO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
87  
BIONDO ELIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
88  
PAULETTI OMAR
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 1
0
0
0
0
1
89  
MUNAROLO MATTEO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 1
0
0
0
0
1
90  
MALAFFO ALESSANDRO
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 1
0
0
0
0
1
91  
SARTORI GIACOMO
G.S.GUADENSE
P. 1
0
0
0
0
1
92  
DA RE DAVIDE
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
93  
SINIGAGLIA MATTIA
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 1
0
0
0
0
1
94  
BIASUZZI DAVIDE
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 1
0
0
0
0
1
95  
MARTINELLI FRANCESCO
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved