Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE FRIULI VENEZIA GIULIA 2007

Classifica individuale categoria Juniores 2007 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA Classifica individuale categoria Juniores 2007 tesserati in Team della Regione FRIULI VENEZIA GIULIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione friuli venezia giulia

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2007
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CIMOLAI DAVIDE
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 77
7
6
1
2
0
2  
PRESELLO STEFANO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 44
3
4
3
2
0
3  
TRABUCCO SILVIO
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 42
2
2
5
3
0
4  
GOBBO RONNY
TEAM OROGILDO 2000 SOLVEPI
P. 39
1
3
2
2
1
5  
POZZETTO FEDERICO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 21
1
2
2
1
0
6  
MURERO MATTEO
G.S.CANEVA RECORD ELIOGEA
P. 12
1
0
1
1
2
7  
GANI DAVIDE
DANIELI TEAM ISONZO
P. 12
1
0
1
0
1
8  
ORTOLAN ROBERTO
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 9
0
2
0
0
1
9  
DE ROSA SIMONE
DANIELI TEAM ISONZO
P. 6
1
0
0
0
1
10  
PONTEL PAUL
DANIELI TEAM ISONZO
P. 6
1
0
0
0
1
11  
FUSAZ MARCO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 6
0
1
0
0
2
12  
GASPARIN LUCA
TEAM OROGILDO 2000 SOLVEPI
P. 5
1
0
0
0
0
13  
STORTI RICCARDO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 5
0
1
0
0
1
14  
BATTISTELLA NICOLA
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 5
0
0
1
1
0
15  
BIASIO RICCARDO
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 4
0
1
0
0
0
16  
ZANNOL MARCO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
1
0
0
0
17  
DE MARCHI FRANCESCO
ASD JUNIOR TEAM SORGENTE-PORDENONE
P. 3
0
0
1
0
0
18  
ROSSI MAURO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 2
0
0
0
1
0
19  
BERTOLLA ALESSIO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 1
0
0
0
0
1
20  
GEROLAMI CLAUDIO
TEAM OROGILDO 2000 SOLVEPI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved