Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE LOMBARDIA 2007

Classifica individuale categoria Juniores 2007 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA Classifica individuale categoria Juniores 2007 tesserati in Team della Regione LOMBARDIA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione lombardia

Classifica aggiornata al 21 Ottobre 2007
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
RATTO DANIELE
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 187
11
8
5
3
1
2  
LOCATELLI PAOLO
FOR 3-MILRAM
P. 122
9
3
4
3
2
3  
LOCATELLI STEFANO
FOR 3-MILRAM
P. 119
12
3
5
2
1
4  
LOMBARDI OMAR
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 118
6
6
5
2
2
5  
COLBRELLI SONNY
TEAM VALLE SABBIA
P. 75
3
8
6
1
4
6  
NIZZOLO GIACOMO
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 62
6
4
2
1
0
7  
CATTANEO MATTIA
FOR 3-MILRAM
P. 62
2
6
6
2
2
8  
PALINI ANDREA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 61
3
2
1
3
1
9  
FADINI FABIO
G.S.CENE COLORFER
P. 58
0
6
4
4
1
10  
BARBIN ENRICO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 52
1
7
2
2
2
11  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 47
1
2
5
4
2
12  
ANDREINA ALEX
G.S. PREALPINO ASD
P. 35
1
3
3
1
7
13  
SIPALA PAOLO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 35
1
2
2
2
6
14  
BAZZANA DANIELE
G.S.CENE COLORFER
P. 30
1
1
3
3
2
15  
PANATA ANDREA
CANTURINO 1902
P. 28
2
2
2
1
2
16  
BERNARDELLI VINCENZO
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 25
2
1
1
1
1
17  
MASCOLO GIANNI
TEAM VALLE SABBIA
P. 25
2
0
3
3
0
18  
ORRICO DAVIDE
CANTURINO 1902
P. 25
1
3
1
0
2
19  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 22
1
2
0
1
3
20  
ZILIOLI GIANFRANCO
FOR 3-MILRAM
P. 21
2
0
1
3
2
21  
HALILAJ REDI
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 20
1
2
0
1
1
22  
REBECCHI ALESSANDRO
U.S.BIASSONO
P. 19
1
2
2
0
0
23  
PERTICA NATHAN
CANTURINO 1902
P. 18
2
0
0
2
2
24  
BENICCHIO DAVIDE
G.S.CENE COLORFER
P. 18
0
2
1
3
1
25  
CALZONI GIACOMO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 17
1
2
0
1
2
26  
CHALYY OLEKSIY
S.C. MAZZANO ASD
P. 17
1
1
1
1
0
27  
PULCINI FABIO
G.S.CENE COLORFER
P. 17
1
0
2
3
0
28  
TESTA FABRIZIO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 17
0
0
2
3
3
29  
DANESI NICOLA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 15
0
2
2
0
1
30  
OGGIONI DENIS
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 15
0
0
2
3
2
31  
SULAS FEDERICO
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 14
1
2
0
0
1
32  
BONOLLO ANDREA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 13
1
0
0
3
2
33  
BETTINSOLI DANIELE
ASD G.S.BORNATO
P. 13
0
1
1
1
2
34  
ZAFFAINA MIKHAIL
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 12
2
0
0
1
0
35  
LANOTTE MARCO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 12
2
0
0
1
0
36  
NOVO MASSIMILIANO
G.S. PREALPINO ASD
P. 12
1
1
0
1
1
37  
MONELLA ANTONIO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 11
0
1
0
3
1
38  
NOSOTTI MIRKO
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 10
2
0
0
0
0
39  
RIZZA FEDERICO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 10
0
1
1
1
1
40  
VALSECCHI FLAVIO
CANTURINO 1902
P. 10
0
1
1
1
1
41  
CORBETTA RAFFAELE
CANTURINO 1902
P. 10
0
1
1
1
1
42  
VERMIGLIO LUCA
CANTURINO 1902
P. 9
1
1
0
0
0
43  
MENNI DANIELE
TEAM BIANCHI GEMAT FIORIN
P. 9
0
1
0
1
2
44  
ZANOTTI CLAUDIO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 9
0
0
1
3
0
45  
DUCOLI ANDREA
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 8
1
0
1
0
0
46  
SANNELLI FEDERICO
S.C.SANDAMIANESE
P. 8
0
1
1
0
1
47  
BIANCO FEDERICO
U.C. BUSTESE OLONIA
P. 7
1
0
0
1
0
48  
FOGLIATA LUCA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 7
0
1
0
1
1
49  
SALA SIMONE
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 7
0
1
0
1
1
50  
LANCINI LORENZO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 7
0
0
1
0
4
51  
PEZZINI OMAR
TEAM F.LLI GIORGI
P. 6
1
0
0
0
1
52  
FERLENGHI MICHELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 6
1
0
0
0
1
53  
MASCHERONI MORGAN
U.S.BIASSONO
P. 6
0
1
0
1
0
54  
FORESTI DAVIDE
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 6
0
1
0
1
0
55  
VEZZOLI GIORGIO
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 6
0
0
0
1
0
56  
TRAPPA ANDREA
TEAM VALLE SABBIA
P. 5
1
0
0
0
0
57  
PATERLINI GIOVANNI
G.S.PDR ABBIATEGRASSO
P. 5
1
0
0
0
0
58  
NAVA MICHELE
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 5
1
0
0
0
0
59  
AMICABILE MARCO
S.C. MAZZANO ASD
P. 5
0
1
0
0
1
60  
CARNAGHI PAOLO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 5
0
0
1
1
0
61  
MAZZANI LUCA
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 5
0
0
0
2
1
62  
DE SIMMEO ALESSANDRO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 4
0
1
0
0
0
63  
AGAZZI MATTIA
G.S.CENE COLORFER
P. 4
0
1
0
0
0
64  
CANTU' MATTEO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 4
0
0
1
0
1
65  
REMONATO FRANCESCO
G.S.RONCO GUSSAGO
P. 4
0
0
1
0
1
66  
PEZZONI PARIDE
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 4
0
0
1
0
1
67  
TONNI MATTEO
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
68  
FOPPOLI MICHELE
TRISSA TEAM BORNATO
P. 3
0
0
1
0
0
69  
BATTISTELLA MICHELE
G.S. PREALPINO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
70  
CARCANO ANDREA
S.C.SANDAMIANESE
P. 3
0
0
1
0
0
71  
PIZZABALLA GABRIELE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 3
0
0
1
0
0
72  
CASTELLI FABIO
S.C.CARAVATESE INDA
P. 3
0
0
1
0
0
73  
ZANIBONI ALBERTO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 3
0
0
1
0
0
74  
CROSTA SIMONE
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
75  
LOCATELLI ALFIO
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 3
0
0
0
1
1
76  
BIGNARDI THOMAS
TEAM VALLE SABBIA
P. 3
0
0
0
1
1
77  
DE PAOLI DANIELE
G.S.CENE COLORFER
P. 3
0
0
0
1
1
78  
MOLANI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
79  
INVERMIZZI DANIELE
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 2
0
0
0
1
0
80  
BAFFI PIERO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
81  
GOZZI DANIELE
S.C.CARAVATESE INDA
P. 2
0
0
0
1
0
82  
BERARDI ANTONIO
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
83  
SARTORI LUCA
VC MENDRISIO PL VALLI
P. 2
0
0
0
1
0
84  
ZULIANI YARI IVAN
U.S.BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
85  
DOSSI ANDREA
ASD G.S.BORNATO
P. 2
0
0
0
1
0
86  
BONAITI DENIS
FOR 3-MILRAM
P. 1
0
0
0
0
1
87  
MINOTTI FRANCO
S.C.SANDAMIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
88  
MUNARO MATTEO
U.C. BUSTESE OLONIA
P. 1
0
0
0
0
1
89  
RAVASIO ALESSANDRO
FOR 3-MILRAM
P. 1
0
0
0
0
1
90  
SANTUS DAVIDE
S.C.SANDAMIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
91  
DE AGOSTINI LUCA
G.C. VANZAGHELLESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
92  
BARUFFATO DARIO
G.S. PREALPINO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved