Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2007
APRILE 2007
MAGGIO 2007
GIUGNO 2007
LUGLIO 2007
AGOSTO 2007
SETTEMBRE 2007
OTTOBRE 2007

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES maggio 2007


Classifica Nazionale Juniores del mese di maggio 2007 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
APPOLLONIO DAVIDE
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 47
2
1
1
2
0
2  
BALLONI ALFREDO
U.S. ARIANNA RIMOR LAZIO
P. 28
2
1
0
1
0
3  
COLBRELLI SONNY
TEAM VALLE SABBIA
P. 23
0
5
1
0
0
4  
FIUMANA THOMAS
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 22
1
3
0
0
0
5  
FAVILLI ELIA
ARIANNA RIMOR
P. 21
1
2
0
0
0
6  
FELLINE FABIO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 20
2
2
0
1
0
7  
ALBERIO TOMAS
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 19
1
1
0
0
0
8  
NIZZOLO GIACOMO
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 19
0
2
1
0
0
9  
MANERI SERGIO
ASD POZZARELLO SPINAL -MADIGAN DICK SICILIA
P. 19
0
1
0
1
1
10  
RATTO DANIELE
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 17
2
1
1
0
0
11  
MOSER MORENO
U.S. MONTECORONA
P. 17
1
3
0
0
0
12  
D'AMBROSIO MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 15
3
0
0
0
0
13  
GUARDINI ANDREA
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 15
3
0
0
0
0
14  
ULISSI DIEGO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 15
2
0
0
0
0
15  
BATTAGLIN ENRICO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 15
1
0
1
0
1
16  
CIPOLLA FRANCESCO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 14
2
1
0
0
0
17  
ALAFACI EUGENIO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 14
2
0
1
0
1
18  
MAMMINI MATTEO
UBALDO SIGNORI
P. 14
1
0
2
0
0
19  
LOMBARDI OMAR
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 14
1
0
2
0
0
20  
ANGELONE PALMERINO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 14
1
0
0
2
1
21  
GAGGIA MARCO
SOLVEPI-BONALDO
P. 13
2
0
1
0
0
22  
DEL CUCINA GIANNI
CIPRIANI E GESTRI
P. 12
1
1
0
1
1
23  
CADONI GIAN MARIO
S.C. TERRANOVA
P. 12
1
0
2
0
1
24  
SBARAGLI KRISTIAN
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 12
0
1
0
1
0
25  
HALILAJ REDI
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 11
1
1
0
1
0
26  
DI MAIO LUIGI
U.C.ATELLANA ELDO
P. 11
0
2
1
0
0
27  
ZOPPI STEFANO
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 10
2
0
0
0
0
28  
TRABUCCO SILVIO
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 10
2
0
0
0
0
29  
CIMOLAI DAVIDE
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 10
2
0
0
0
0
30  
LOCATELLI PAOLO
FOR 3-MILRAM
P. 10
2
0
0
0
0
31  
GIGLIO MICHELE
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 10
1
0
1
1
0
32  
AGOSTINI STEFANO
U.C.GIORGIONE
P. 10
1
0
1
0
1
33  
ZANIN LUCA
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 10
1
0
0
0
0
34  
BOEM NICOLA
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 10
0
1
1
0
1
35  
BUCCI MATTIA
TEAM CYCLING CITTA' DI CASTELLO
P. 9
1
1
0
0
0
36  
BONACCI NICOLA
S.C.REDA MULINARI
P. 9
1
1
0
0
0
37  
ANDREINA ALEX
G.S. PREALPINO ASD
P. 9
0
2
0
0
1
38  
LOCATELLI STEFANO
FOR 3-MILRAM
P. 9
0
0
1
1
0
39  
TOMMASSINI FABIO
GYAMMI TEAM ESINPLAST
P. 8
1
0
1
0
0
40  
PELLEGRINO VINCENZO
BERTI MOBILI METRO SICILIA
P. 8
1
0
1
0
0
41  
DE POLLO MARCO
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 8
1
0
0
1
1
42  
PELUCCHI MATTEO
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 8
1
0
0
1
1
43  
NUCCIARELLI MIRCO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 8
0
2
0
0
0
44  
VIVIANI ELIA
FDB ECODEM
P. 8
0
1
1
0
1
45  
FOSCHI ENRICO
A.S.D. EURO 90 - FREE BIKE
P. 8
0
1
0
2
0
46  
PUCCIONI MIRKO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 8
0
1
0
2
0
47  
STOCCO ALESSANDRO
U.C.GIORGIONE
P. 8
0
1
0
0
0
48  
DELLE STELLE CHRISTIAN
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 7
1
0
0
1
0
49  
TOSI MARCO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 7
1
0
0
1
0
50  
BONE LEON JOSE GABRIEL
GCD CONTRI AUTOZAI
P. 7
1
0
0
1
0
51  
DI FRANCESCO GIAN MARCO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 7
1
0
0
1
0
52  
ANGELINI DANIELE
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 7
1
0
0
0
2
53  
CHINELLO FABIO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 7
0
1
1
0
0
54  
LUNARDI MIKI
TEAM LA TORRE
P. 7
0
1
1
0
0
55  
VALLETTI DANIELE
G.S.C. CIVITAVECCHIESE MARIO VALLE
P. 7
0
1
1
0
0
56  
BUONOCORE NICOLA
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 7
0
1
1
0
0
57  
MASCOLO GIANNI
TEAM VALLE SABBIA
P. 7
0
0
1
2
0
58  
CATTANEO MATTIA
FOR 3-MILRAM
P. 7
0
0
1
0
1
59  
CONVERSANO GIUSEPPE
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 6
1
0
0
0
1
60  
ADANTI ELIA
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 6
1
0
0
0
1
61  
PIRINI LUCA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 6
1
0
0
0
1
62  
SIPALA PAOLO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 6
1
0
0
0
1
63  
LUCAIOLI RAFFAELE
U.C.ATELLANA ELDO
P. 6
1
0
0
0
1
64  
PACELLA STEFANO
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 6
0
1
0
1
0
65  
PRESELLO STEFANO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 6
0
1
0
1
0
66  
CALZONI GIACOMO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 6
0
1
0
0
2
67  
PANATA ANDREA
CANTURINO 1902
P. 6
0
0
2
0
0
68  
RUFFONI NICOLA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 6
0
0
2
0
0
69  
CECCARELLI ELIA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 6
0
0
2
0
0
70  
MANTELLASSI DAVIDE
GS BOTTEGONE
P. 6
0
0
2
0
0
71  
BERTOLONE GIORGIO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 6
0
0
0
3
0
72  
BOCCHIOLA GIORGIO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 5
1
0
0
0
0
73  
TARGETTI TOMMASO
GS BOTTEGONE
P. 5
1
0
0
0
0
74  
LEONARDI GIANLUCA
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 5
1
0
0
0
0
75  
GIANGRANDE MATTEO
G.S. SAMBUCETO
P. 5
1
0
0
0
0
76  
LOSANI DOMENICO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 5
1
0
0
0
0
77  
PRISCO DOMENICO
CICLISTICA VOLLESE
P. 5
1
0
0
0
0
78  
NOSOTTI MIRKO
G.S.DIELLE CER.VERDELLO
P. 5
1
0
0
0
0
79  
D'AGOSTIN ROBERTO
SOLVEPI-BONALDO
P. 5
1
0
0
0
0
80  
GANI DAVIDE
DANIELI TEAM ISONZO
P. 5
1
0
0
0
0
81  
NAVA MICHELE
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 5
1
0
0
0
0
82  
BERTAZZO OMAR
TEAM LA TORRE
P. 5
1
0
0
0
0
83  
LEVEGHI KEVIN
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 5
0
1
0
0
1
84  
MORET THIERRY
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
0
0
1
1
0
85  
POZZO MATTIA
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 5
0
0
1
1
0
86  
FERRI CARLO
TEAM S.C.A.P. PREFABBRICATI FORESI
P. 5
0
0
1
1
0
87  
FORTIN FILIPPO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 5
0
0
1
1
0
88  
FUSELLA LUCA
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 5
0
0
1
1
0
89  
BARABESI MATTIA
G.S.GUBBIO MOCAIANA TOSCANA
P. 5
0
0
1
1
0
90  
BIDESE MATTEO
SAROS A S MOTTIN TASCA SANDRIGOSPORT
P. 5
0
0
1
1
0
91  
CECCHINEL GIORGIO
VITTORIO VENETO CIEFFE FORNI
P. 5
0
0
1
0
2
92  
PUCCIO SALVATORE
U.C. PETRIGNANO ASD
P. 5
0
0
0
0
2
93  
GRECO LUCA
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI LAZIO
P. 4
0
1
0
0
0
94  
IANNETTA DANILO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 4
0
1
0
0
0
95  
PIERATTINI SAMUELE
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 4
0
1
0
0
0
96  
VALSECCHI FLAVIO
CANTURINO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
97  
DI LEO MARCO
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 4
0
1
0
0
0
98  
BAGGIONI DAVIDE
S.C.REDA MULINARI
P. 4
0
1
0
0
0
99  
CECCHIN ALBERTO
U.C.GIORGIONE
P. 4
0
1
0
0
0
100  
ZANETTI ANDREA
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 4
0
1
0
0
0
101  
RIMINUCCI MARCO
S.S. JUVENES C.I.S. SAN MARINO
P. 4
0
1
0
0
0
102  
FADINI FABIO
G.S.CENE COLORFER
P. 4
0
1
0
0
0
103  
ROSINI LORENZO
V.S.S.CROCE GRUPPO LUPI SAMIA
P. 4
0
1
0
0
0
104  
LUONGO DOMENICO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 4
0
1
0
0
0
105  
AGAZZI MATTIA
G.S.CENE COLORFER
P. 4
0
1
0
0
0
106  
PIZZINGRILLI FRANCO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 4
0
1
0
0
0
107  
BONO CLAUDIO
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 4
0
1
0
0
0
108  
BARBIN ENRICO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 4
0
1
0
0
0
109  
VIOLA ANTONIO
U.S. ARIANNA RIMOR LAZIO
P. 4
0
1
0
0
0
110  
SIMONI MICHELE
U.S. MONTECORONA
P. 4
0
1
0
0
0
111  
ZANNOL MARCO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 4
0
1
0
0
0
112  
ORTOLAN ROBERTO
JUNIOR TEAM FRIULCASSA
P. 4
0
1
0
0
0
113  
BIDDAU ANTONIO
G.S. SARDEGNA SOTTOZERO OZIERESE CARRERA CCV - A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
114  
REBECCHI ALESSANDRO
U.S.BIASSONO
P. 4
0
1
0
0
0
115  
MALAVASI ALEX
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 4
0
1
0
0
0
116  
GAZZARA MICHELE
A.S.D.RINASCITA ORMELLE SICILIA
P. 4
0
1
0
0
0
117  
NAPOLITANO PASQUALE
POLISPORTIVA FLESSOFAB
P. 4
0
1
0
0
0
118  
MONTANINI ALESSIO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 4
0
1
0
0
0
119  
GOFFREDI MIRKO
S.S. AQUILA
P. 4
0
0
1
0
1
120  
GRASSO ORAZIO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 4
0
0
1
0
1
121  
BARCHI CHRISTAN
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 4
0
0
1
0
1
122  
BISONNI CRISTIAN
ARTENA
P. 4
0
0
1
0
1
123  
PALUMBO NUNZIO
ASD POZZARELLO SPINAL -MADIGAN DICK SICILIA
P. 4
0
0
1
0
1
124  
DI LORENZO INNOCENZO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 4
0
0
0
2
0
125  
BORELLA FEDERICO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 4
0
0
0
2
0
126  
ZILIOLI GIANFRANCO
FOR 3-MILRAM
P. 4
0
0
0
2
0
127  
NICHELE ATTILIO
G.S.MOGLIANO 85
P. 4
0
0
0
1
2
128  
ATTANASIO ANGELO
A.P.D. PENISOLA SORRENTINA
P. 3
0
0
1
0
0
129  
BERNARDELLI VINCENZO
SPRINT VALTROMPIA A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
130  
COVIELLO ANTONIO
G.S.PINETO
P. 3
0
0
1
0
0
131  
SALVINI MICHELE
ARIANNA RIMOR
P. 3
0
0
1
0
0
132  
MURERO MATTEO
G.S.CANEVA RECORD ELIOGEA
P. 3
0
0
1
0
0
133  
RICHEZE ADRIAN EZEQUIEL
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 3
0
0
1
0
0
134  
DE GASPARI FEDERICO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 3
0
0
1
0
0
135  
CROSTA SIMONE
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
136  
GALLEU ANDREA
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 3
0
0
1
0
0
137  
BUSO MATTEO
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 3
0
0
1
0
0
138  
MARONE CANIO
U.S.MENGONI U.S.A. BASILICATA
P. 3
0
0
1
0
0
139  
MANTERO ARIO
A.S. PUBLY SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
140  
RIGHI SIMONE
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
141  
MANCIN MATTIA
G.S. CAR DIESEL ASS.DILETT.
P. 3
0
0
1
0
0
142  
MARRAZZO GIANLUCA
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 3
0
0
1
0
0
143  
SAMMARIO MICHELE
G.S.MOGLIANO 85
P. 3
0
0
1
0
0
144  
DANESI NICOLA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 3
0
0
1
0
0
145  
FLORIO DIEGO
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 3
0
0
1
0
0
146  
SCAPPIN PAOLO
U.C.GIORGIONE
P. 3
0
0
1
0
0
147  
BONAN MARCO
MORO-BYCICLE LINE-SCOTT
P. 3
0
0
1
0
0
148  
PAVAN LORENZO
S.C.ROSTESE CASTANESE
P. 3
0
0
1
0
0
149  
PINAGLIA THOMAS
G.S. BORGONUOVO MILIOR
P. 3
0
0
1
0
0
150  
LIGI ELIAS
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
151  
AZZARONE GIOVANNI
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 3
0
0
0
1
1
152  
PERTICA NATHAN
CANTURINO 1902
P. 3
0
0
0
1
1
153  
BERTOLDO ALBERTO
G.S.MOGLIANO 85
P. 3
0
0
0
1
1
154  
BONOLLO ANDREA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
155  
PETRUCCA FABIO
CYCLING TEAM VIGILI DEL FUOCO
P. 3
0
0
0
0
2
156  
BONGIORNO MANUEL FRANCESCO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 2
0
0
0
1
0
157  
DI GIANCAMILLO STEFANO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 2
0
0
0
1
0
158  
CORBETTA RAFFAELE
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
159  
BUSO FRANCESCO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 2
0
0
0
1
0
160  
MORI FRANCESCO
ARTENA
P. 2
0
0
0
1
0
161  
BILLERA EMANUELE
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 2
0
0
0
1
0
162  
ALDEGHERI DANIELE
FDB ECODEM
P. 2
0
0
0
1
0
163  
CASTELLANA MARTINO
A.C.D. TERRA DI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
164  
ENNA SALVATORE
G.S. PARMENSE PROGETTO SARDEGNA
P. 2
0
0
0
1
0
165  
BALYKIN IVAN
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 2
0
0
0
1
0
166  
AUDISIO ALESSANDRO
A.S.D. MADONNA DI CAMPAGNA GIOS
P. 2
0
0
0
1
0
167  
ZANOTTI CLAUDIO
A.S.D.-U.C. VALLECAMONICA
P. 2
0
0
0
1
0
168  
BENICCHIO DAVIDE
G.S.CENE COLORFER
P. 2
0
0
0
1
0
169  
PALINI ANDREA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 2
0
0
0
1
0
170  
MOLANI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 2
0
0
0
1
0
171  
DI CURZIO DANILO
VELOCLUB NOTARESCO 999
P. 2
0
0
0
1
0
172  
POZZETTO FEDERICO
DANIELI TEAM ISONZO
P. 2
0
0
0
1
0
173  
SANTORO ANTONIO
U.S.MENGONI U.S.A. BASILICATA
P. 2
0
0
0
1
0
174  
BISSACCO FABRIZIO
AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ
P. 2
0
0
0
1
0
175  
MASCHERONI MORGAN
U.S.BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
ZHUPA EUGERT
A.S.D. CICLISTICA 2000
P. 2
0
0
0
1
0
177  
FERRERO ANDREA
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 2
0
0
0
1
0
178  
GHERARDI THOMAS
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 2
0
0
0
1
0
179  
DE LEO MARCO
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
180  
GIUNTOLI MATTEO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 2
0
0
0
0
2
181  
CAVUTO GIUSTINO
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 1
0
0
0
0
1
182  
MARINCIONI DIEGO
A.C.RECANATI
P. 1
0
0
0
0
1
183  
DE PAOLI DANIELE
G.S.CENE COLORFER
P. 1
0
0
0
0
1
184  
MARTINELLI MANUEL
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 1
0
0
0
0
1
185  
MARONESE NICOLA
G.S.MOGLIANO 85
P. 1
0
0
0
0
1
186  
LAURENZI DANIELE
G.C.LA MONTAGNOLA ASD
P. 1
0
0
0
0
1
187  
TROMBACCO MICHELE
U.S.MENGONI U.S.A. BASILICATA
P. 1
0
0
0
0
1
188  
DANIELE FABRIZIO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
189  
VITTANI GIORGIO
BIRINGHELLO PIEMONTE MY HOTELS
P. 1
0
0
0
0
1
190  
MARCHIONNE FABIO
G.S. C. CEPAGATTI INTINACELLI
P. 1
0
0
0
0
1
191  
ESPOSITO MARIO
CARAVATESE INDA PIEMONTE
P. 1
0
0
0
0
1
192  
MION ALESSIO
PRESSIX ZANON TOSETTO
P. 1
0
0
0
0
1
193  
VAGNARELLI SAMOCA
TEAM CECI DREAMBIKE
P. 1
0
0
0
0
1
194  
ALBERTI NICHOLAS LUCA
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 1
0
0
0
0
1
195  
BIONDO ELIA
S.C.RINASCITA ORMELLE
P. 1
0
0
0
0
1
196  
TESTA FABRIZIO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 1
0
0
0
0
1
197  
MAESTRINI RINO
AC PRATESE "1927" GRASSI
P. 1
0
0
0
0
1
198  
DI COSTANZO ANTONIO
U.C.ATELLANA ELDO
P. 1
0
0
0
0
1
199  
STELLA MATTEO
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
200  
TALIANI ALESSIO
CYCLING TEAM VANGI SPARO CAPAROL
P. 1
0
0
0
0
1
201  
DAL CAPPELLO SEBASTIANO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
202  
BEDIN MATTIA COSTANTINO
S.C.UTENSILNORD
P. 1
0
0
0
0
1
203  
NESPOLI SALVATORE
CLUB CORRIDONIA CAMPANIA
P. 1
0
0
0
0
1
204  
CECCHINI GIANLUCA
A.RABOTTINI CICLI SPORT
P. 1
0
0
0
0
1
205  
SANTUS DAVIDE
S.C.SANDAMIANESE
P. 1
0
0
0
0
1
206  
SARZI BRAGA JARI
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 1
0
0
0
0
1
207  
LANCINI LORENZO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 1
0
0
0
0
1
208  
COLAIANNI LUIGI
CICLISTICA VOLLESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved