Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES 2010

I vincitori delle Classifiche Nazionali sono ufficiali I vincitori delle Classifiche Nazionali sono ufficiali

Con due settimane di anticipo si chiude la lotta per il gradino piu' alto del podio nelle classifiche nazionali di Ciclismo.Info riservate alla categoria juniores.

Andrea Zordan vince la classifica nazionale scrivendo il proprio nome nel prestigioso albo d'oro di Ciclismo.Info dopo Fabio Felline e Francesco Sedaboni.

Nicolas Marini per il terzo anno consecutivo si aggiudica una classifica nazionale, dopo il successo nella Classifica Nazionale Allievi nel 2008 e nel 2009, quest'anno porta a casa la classifica riservata agli juniores del primo anno. L'atleta bresciano succede a Alberto Petitto (2008) e Luca Wackermann (2009)

La Work Service Brenta domina la classifica a squadre, dopo che negli anni scorsi il titolo era stato conquistato dal toscano Team Ambra Cavallini e dal lombardo Team Giorgi, quest'anno la classifica a squadre premia il veneto.

Ancora aperta la lotta per le altre posizioni del podio, come il duello Manfredi - Marini per il terzo posto nella classifica nazionale, e per le varie classifiche regionali.
I primi tre delle classifiche nazionali, primo anno e generale, e i vincitori delle classifiche regionali saranno premiati nel corso della grande festa in programma il 31 ottobre o il 1 novembre in Toscana.


Classifica aggiornata al 03 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZORDAN ANDREA
WORK SERVICE BRENTA
P. 161
5
6
8
3
3
2  
SIMION PAOLO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 144
10
6
3
4
5
3  
MANFREDI ANDREA
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 121
8
6
4
2
4
4  
MARINI NICOLAS
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 117
10
5
4
4
1
5  
ROSSI NICOLA
WORK SERVICE BRENTA
P. 91
7
5
2
3
3
6  
TROSINO MIRKO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 91
5
2
5
3
0
7  
SENNI MANUEL
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 90
7
1
6
2
2
8  
COCCOLI MASSIMILIANO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 90
4
5
4
2
3
9  
BERLATO GIACOMO
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 87
2
3
5
2
1
10  
TURRIN ALEX
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 86
7
3
3
3
3
11  
CONTI VALERIO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 85
5
3
2
3
2
12  
TONIATTI ANDREA
U.S. MONTECORONA
P. 83
7
3
3
1
1
13  
CHIRICO LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 77
4
1
3
1
3
14  
GAROSIO ANDREA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 76
5
4
3
2
0
15  
TONIN STEFANO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 75
4
6
0
4
2
16  
DI LUCA GRAZIANO
EURO 90 - CICLI MASCIARELLI
P. 69
2
6
0
1
2
17  
CEOLAN LUCA
AUTOZAI TAGLIARO CONTRI BZ
P. 68
4
5
3
1
1
18  
DI REMIGIO LORENZO
TEAM 999 CAFFE' MOKAMBO
P. 65
1
3
2
5
5
19  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 58
3
2
1
2
1
20  
MARTINELLI DAVIDE
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 57
4
4
4
1
1
21  
VIOLA MICHELE
ASD FARNESE VINI
P. 57
4
3
0
1
1
22  
MARCASSOLI MAURO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 57
1
3
3
2
2
23  
WACKERMANN LUCA
CICL.BIRINGHELLO
P. 56
4
3
2
3
1
24  
STERBINI LUCA
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 55
6
0
0
1
2
25  
STERBINI SIMONE
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 55
1
4
3
3
1
26  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 52
3
2
1
4
3
27  
BONUSI RAFFAELLO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 49
3
3
2
2
2
28  
CIGALA MATTEO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 48
3
0
1
3
2
29  
MAZZON DAVID MICHAEL
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 48
1
6
0
3
1
30  
MEGGIORINI ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 47
3
3
2
5
1
31  
TONELLI ALESSANDRO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 45
3
1
1
5
2
32  
ANDREETTA SIMONE
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 43
4
2
2
0
2
33  
BONIFAZIO NICCOLO'
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 42
1
4
1
2
1
34  
ZANON MICHELE
WORK SERVICE BRENTA
P. 41
5
2
1
1
3
35  
PACIONI LUCA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 41
3
1
5
2
0
36  
CICCANTI MARCO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 41
2
2
2
4
1
37  
TOFFALI NICOLA
ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE
P. 40
2
2
0
1
2
38  
GASPARRINI RINO
CYCLING PROGETTO IMMOBILIARE
P. 38
6
1
0
0
0
39  
MAGGI GLAUCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 38
4
0
2
2
2
40  
BIANCHINI PAOLO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 38
1
3
3
1
0
41  
COMUZZI ANDREA
CANEVA RECORD
P. 36
4
1
3
0
3
42  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 36
3
5
0
0
1
43  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 36
3
3
1
1
1
44  
LICHERI ROMANO
U.C.A.B. BIELLA
P. 33
2
3
3
1
0
45  
IANNUZZI DAVIDE
SOCIETA' CICLISTICA VERBANIA
P. 31
4
0
1
2
2
46  
BARDELLONI DAVIDE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 31
2
2
0
2
1
47  
BASSO LEONARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 31
1
1
4
2
2
48  
VIGANO' MATTIA
U.S.BIASSONO
P. 30
3
0
2
2
1
49  
MARENGO UMBERTO
U.C.A.B. BIELLA
P. 30
2
2
1
3
3
50  
GALLIO GIACOMO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 30
2
0
4
0
0
51  
ROCCA ANDREA
A.S. TEAM AIRONE
P. 30
1
3
4
0
1
52  
LARENTIS ALESSIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 30
1
2
4
2
1
53  
FAVERO EMANUELE
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 30
1
1
2
4
2
54  
LOCATELLI DAVIDE
GB JUNIOR TEAM
P. 29
3
0
1
3
3
55  
DE DANIELI DANIELE
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 29
2
2
1
1
0
56  
RUBAKHA YAROSLAV
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 29
2
1
3
2
2
57  
RONCALLI STEFANO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 29
1
2
1
1
3
58  
IMPAGLIAZZO DANIELE
GS CAMPI BISENZIO SARDEGNA
P. 28
3
1
0
2
1
59  
CENTO SIMONE
CASTANESE - PIEMONTE
P. 28
1
2
3
2
2
60  
BELLETTI DAVIDE
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 27
4
0
2
0
1
61  
BRUNDO PAOLO
TEAM AMBRA CAVALLINI - VANGI
P. 27
2
1
1
3
0
62  
LONGO GIOVANNI
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 27
1
2
1
0
1
63  
MARITAN LUCA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 27
0
1
5
1
2
64  
ZANASCA ALVISE
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 26
3
2
1
0
0
65  
LUNARDON PAOLO
WORK SERVICE BRENTA
P. 26
2
2
1
2
1
66  
MINA PIETRO
TEAM AMBRA CAVALLINI - VANGI
P. 26
2
2
1
1
0
67  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 26
2
1
3
1
1
68  
SPANGARO STEFANO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 26
1
3
0
1
1
69  
CIMOLINO DAVIDE
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 26
1
2
4
0
1
70  
ANALFINO ANTONIO
IPERFINISH FM PLASTIC STABBIA
P. 25
1
3
0
0
0
71  
VERONA STEFANO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 24
1
2
1
0
0
72  
MALAGUTI MATTEO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 24
1
1
2
3
1
73  
CORTI ANDREA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 24
1
1
2
1
5
74  
CANOVI ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 24
1
0
2
1
2
75  
MISCHIANTI ALESSIO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 24
0
3
3
1
1
76  
COMINI LUCA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 24
0
3
1
2
1
77  
MOSCA JACOPO
U.C.A.B. BIELLA
P. 23
1
3
0
2
2
78  
PICCALUGA PIETRO MARIA
CASTANESE - PIEMONTE
P. 23
1
2
3
0
1
79  
DAMIANO MAURIZIO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 23
1
2
1
1
3
80  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 22
2
1
2
0
1
81  
CATTANEO ROBERTO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 22
1
1
2
0
1
82  
COFFINARDI MARCO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 22
1
0
1
0
3
83  
GENOVESE NICOLA
UC GRUBE COSTRUZIONI SICILIA
P. 21
3
1
0
1
0
84  
NIBALI ANTONIO
IPERFINISH FM PLASTIC STABBIA
P. 21
1
1
1
2
0
85  
BETTIOL ALBERTO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 21
0
2
3
1
1
86  
TIZZA MARCO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 21
0
1
4
2
1
87  
ANALFINO ANTONINO
ASD PEDALE AGRIGENTINO
P. 20
1
3
1
0
0
88  
GIORNI SILVIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 20
1
0
3
1
2
89  
LARGONI DANIELE
GUADENSE ROTOGAL
P. 19
2
1
0
0
0
90  
CAPPELLI LUCA
G.S. BIG HUNTER FIL-3 ORTONOVESE
P. 19
1
3
0
1
0
91  
LISSANDRON KEVIN
WORK SERVICE BRENTA
P. 19
1
1
1
2
3
92  
RANZI FILIPPO
S.C. FAENTINA
P. 19
1
1
1
0
1
93  
GUADAGNINI MARCO
AUTOZAI TAGLIARO CONTRI BZ
P. 19
1
1
0
3
2
94  
DI DONATO ALESSIO
ASD CEPAGATTI - EURO90
P. 19
1
0
4
0
2
95  
MALUCELLI MATTEO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 19
1
0
1
5
1
96  
PISONI FEDERICO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 19
0
2
2
2
1
97  
MAROLA MATTEO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 19
0
0
3
2
0
98  
BASSANI FRANCESCO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 18
3
0
1
0
0
99  
SCHIPELLITI NICOLA DAVIDE
UC GRUBE COSTRUZIONI SICILIA
P. 18
3
0
0
1
1
100  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 18
2
2
0
0
0
101  
PORELLO STEFANO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 18
2
1
1
0
1
102  
VISENTIN CHRISTIAN
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 18
2
1
1
0
1
103  
BALLABIO ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 18
2
0
2
0
2
104  
PALEOLOGO HERMES
A.S.D. CYCLING EVOLUTION 2007
P. 18
1
2
1
0
2
105  
MASNADA FAUSTO
FOR 3 - SEMPERLUX ASTRO
P. 18
1
2
1
0
2
106  
MIGLIAVACCA DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 18
1
2
0
1
1
107  
PETILLI SIMONE
CANTURINO 1902
P. 18
1
1
1
1
2
108  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 18
1
1
1
0
1
109  
DALLAGI HAMZA
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 18
0
2
2
0
0
110  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO ASD
P. 18
0
1
3
2
1
111  
TOCCO ANDREA
G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 17
2
1
1
0
0
112  
BELLINI GIANNI
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 17
2
1
1
0
0
113  
MILANESI MATTEO
A.S. TEAM AIRONE
P. 17
2
0
1
2
0
114  
MARTELLI MIRCO
S.C. FAENTINA
P. 17
1
2
0
2
0
115  
CANZONIERI ANDREA
MADIGAN DICK LIBERTAS FLORIDIA
P. 17
1
1
2
1
0
116  
CARDINALI MARCO
C.T. LATINA
P. 17
1
1
1
2
1
117  
LORENZON RUDY
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 17
0
1
2
0
0
118  
CORDIOLI ANDREA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 16
1
2
1
0
0
119  
BERTAZZO LIAM
TEAM LA TORRE
P. 16
1
2
0
1
1
120  
AVANTAGGIATO ELIA
U.C. BUSTESE OLONIA
P. 16
1
1
1
2
0
121  
FALCO DOMENICO
FOSCO BESSI ATELLA TEAM
P. 16
1
1
1
2
0
122  
PIRISINU GIOVANNI MARIA
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 16
1
0
3
1
0
123  
MARTINATO THOMAS
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 16
0
2
0
3
2
124  
PAOLI ALEX
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 16
0
0
4
1
2
125  
FILOSI IURI
PAVONCELLI U.S. AUSONIA BZ
P. 16
0
0
2
1
2
126  
CALABRESE ALESSIO
GIAMPI CLAN CELERTRASPORTI
P. 15
2
1
0
0
1
127  
MARZOLI CHRISTIAN
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 15
1
2
0
1
0
128  
MALATESTA JACOPO
V.C. BOTTEGONE
P. 15
1
1
2
0
0
129  
GUERRINI LUCA
CANTURINO 1902
P. 15
0
3
1
0
0
130  
MEROLESE ANTONIO
FOSCO BESSI ATELLA TEAM
P. 14
2
0
0
1
2
131  
DI STEFANO RANDAZZO ALESSANDRO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 14
1
2
0
0
1
132  
BASCIU NICOLO'
GB JUNIOR TEAM
P. 14
1
1
1
0
2
133  
LOREFICE CESARE
UC GRUBE COSTRUZIONI SICILIA
P. 14
1
1
0
2
1
134  
MONTINI MARCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 14
1
1
0
2
1
135  
DELLE FESTE DOMENICO
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 14
1
1
0
2
1
136  
SCHIAVOLIN MASSIMO
CANTURINO 1902
P. 14
1
0
3
0
0
137  
BERTOLI STEFANO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 14
0
2
2
0
0
138  
BORTOLOTTI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 14
0
1
3
0
1
139  
ARAN SALVATORE
FOSCO BESSI ATELLA TEAM
P. 14
0
1
1
3
1
140  
CHIANESE MARCO
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 13
2
0
1
0
0
141  
BEVILACQUA DIEGO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 13
2
0
1
0
0
142  
BRAGAGNINI NADIR
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 13
2
0
0
0
1
143  
MARELLI LORENZO
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 13
1
2
0
0
0
144  
LENTI ADRIANO
CICLIMONTANINI.IT
P. 13
1
1
0
2
0
145  
GOZIO MIRKO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 13
0
2
0
0
1
146  
CUNEO GABRIELE
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 13
0
1
3
0
0
147  
OSELIN SIMONE
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 13
0
1
1
1
1
148  
BRASI DIEGO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 12
1
1
1
0
0
149  
RIZZARDINI STEVE
U.S.BIASSONO
P. 12
1
1
0
1
1
150  
MOGGIO LEONARDO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 12
1
0
0
0
2
151  
BARIGELLI GIACOMO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 12
0
2
0
2
0
152  
SALVO GIUSEPPE
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 12
0
1
2
0
2
153  
MASIERO LEONARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 12
0
0
2
1
1
154  
ZENNARO MATTIA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 11
1
1
0
1
0
155  
IACHELINI DAVIDE
U.C. VALLE DI NON
P. 11
1
1
0
1
0
156  
DANIEL RICCARDO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 11
1
0
1
1
1
157  
DI STEFANO MARIO
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 11
1
0
1
1
1
158  
BONISTALLI FRANCESCO
HABISOL GUARDUCCI COSTR. U. SIGNORI
P. 11
1
0
1
0
3
159  
PAROLIN MARCO
WORK SERVICE BRENTA
P. 11
0
2
0
1
1
160  
CARUSO ANTONINO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 11
0
1
1
2
0
161  
SENNI MICHELE
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 11
0
1
1
1
2
162  
LENCI MANUEL
APRILIA BIKE
P. 11
0
1
1
1
1
163  
PESENTI NICOLA
FOR 3 - SEMPERLUX ASTRO
P. 11
0
1
0
3
1
164  
PASCAZI MATTEO
C.T. LATINA
P. 11
0
0
3
1
0
165  
AMBROGIO LUIGI
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 10
2
0
0
0
0
166  
MENEGON DANIELE
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 10
1
1
0
0
1
167  
OSELE PIETRO
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 10
1
1
0
0
1
168  
GUASTINI MICHAEL
HABISOL GUARDUCCI COSTR. U. SIGNORI
P. 10
1
0
1
0
1
169  
MORO MARCO
GUADENSE ROTOGAL
P. 10
1
0
0
2
1
170  
BACCI RAFFAELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 10
0
2
0
1
0
171  
SEVERA MATTEO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 10
0
2
0
0
2
172  
DONEDDU MARCO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 10
0
2
0
0
2
173  
STEFANILE MICHELE
ASD FARNESE VINI
P. 10
0
1
2
0
0
174  
SANTORO VINCENZO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 10
0
1
1
1
1
175  
PICARIELLO ANTONIO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 10
0
1
1
1
1
176  
NORO MARCO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 10
0
0
0
3
2
177  
BORSATO OTTAVIO
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 9
1
1
0
0
0
178  
HALILAJ KARMELO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 9
1
1
0
0
0
179  
COLAROSSI ANDREA
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 9
1
1
0
0
0
180  
ZULLO ANTONIO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 9
1
1
0
0
0
181  
POZZOLI MATTEO
GB JUNIOR TEAM
P. 9
1
1
0
0
0
182  
NARDELLI STEFANO
U.S. MONTECORONA
P. 9
1
1
0
0
0
183  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO ASD
P. 9
1
0
1
0
1
184  
FINA OLEG
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
0
1
1
1
0
185  
MENGHI GIACOMO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 9
0
1
1
1
0
186  
LEARDI JACOPO
GUADENSE ROTOGAL
P. 9
0
1
1
1
0
187  
AGOSTINI MATTEO
U.S. MONTECORONA
P. 9
0
1
1
0
2
188  
BORGINI STEFANO
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 9
0
1
1
0
2
189  
FONTANA MATTEO
U.S.BIASSONO
P. 9
0
1
1
0
1
190  
CALABRO' ANTONINO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 9
0
0
1
2
2
191  
ANGELINI LUCA
AUTOZAI TAGLIARO CONTRI BZ
P. 8
1
0
1
0
0
192  
BUSUITO DAVIDE
ESPERIA PIASCO
P. 8
1
0
0
1
1
193  
MARAFANTE LORENZO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 8
1
0
0
1
1
194  
FORCONI GIACOMO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 8
0
2
0
0
0
195  
DOVIGO ALESSANDRO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 8
0
2
0
0
0
196  
BOVIO GIUSEPPE
A.S.D. G.P. RACER TEAM
P. 8
0
1
1
0
1
197  
BARBIERI TOMMASO
G.S. PREALPINO ASD
P. 8
0
1
1
0
1
198  
RAMONDO GIANLUCA
G.S.GUARENNA 2000
P. 8
0
1
0
2
0
199  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 8
0
1
0
2
0
200  
MACELLARI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 8
0
0
2
1
0
201  
LAVAZZA NICOLO'
PROMOCICLO A.S.D.
P. 8
0
0
2
0
2
202  
CACCIAMALI EMANUELE
FOR 3 - SEMPERLUX ASTRO
P. 8
0
0
0
2
4
203  
MAGGI MICHELE
A.S. TEAM AIRONE
P. 7
1
0
0
1
0
204  
RUBINI RICCARDO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 7
1
0
0
0
2
205  
MURERO ADRIANO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 7
0
1
1
0
0
206  
MANIGLIA GIOVANNI MATTEO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 7
0
1
1
0
0
207  
SCARANO CARMINE
FOSCO BESSI ATELLA TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
208  
COPPI SIMONE
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 7
0
1
0
1
1
209  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 7
0
1
0
0
3
210  
ANFORINI ALESSIO
AQUILA GANZAROLI
P. 7
0
0
2
0
1
211  
DE MORI MATTIA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 7
0
0
2
0
1
212  
SCIOTTI DOMENICO NICOLA
D'ANGELO & ANTENUCCI - FARNESE VINI
P. 7
0
0
2
0
1
213  
BARTEMUCCI CHRISTIAN
HABISOL GUARDUCCI COSTR. U. SIGNORI
P. 7
0
0
0
1
1
214  
BARILLI DAVIDE
G.S.MAIET COLNAGO ASD
P. 6
1
0
0
0
1
215  
CERQUETTI LEONARDO
CICLIMONTANINI.IT
P. 6
1
0
0
0
1
216  
RICIPUTI MICHELANGELO
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 6
1
0
0
0
1
217  
MARCHESINI RICCARDO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 6
1
0
0
0
1
218  
MURRUCCIU GIUSEPPE
S.C. TEMPIO
P. 6
0
1
0
1
0
219  
LIPPI PAOLO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 6
0
1
0
1
0
220  
ZAMBELLI GERMANO
A.S. TEAM AIRONE
P. 6
0
1
0
1
0
221  
ASTI OMAR
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 6
0
1
0
1
0
222  
ARIENTI ANDREA
U.S.BIASSONO
P. 6
0
1
0
0
2
223  
MUSTONE ALESSIO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 6
0
0
2
0
0
224  
TOSCIRI NICOLO'
G.S. BROTINI GRUPPO LUPI
P. 6
0
0
2
0
0
225  
VANELLI ROBERTO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 6
0
0
1
1
1
226  
ARETINO CRISTIAN
WORK SERVICE BRENTA
P. 6
0
0
1
1
1
227  
MORBIATO PAOLO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 6
0
0
1
1
1
228  
FRIOLI FEDERICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
0
1
0
0
229  
COMAGLIO CRISTIAN
S.C. MAZZANO ASD
P. 6
0
0
0
3
0
230  
BERTONI MAICOL
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 6
0
0
0
2
2
231  
DE VITIS MARCO
A.S. TEAM AIRONE
P. 6
0
0
0
2
2
232  
MUGNAINI ANDREA
AQUILA GANZAROLI
P. 5
1
0
0
0
0
233  
LORENZINI AMEDEO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 5
1
0
0
0
0
234  
CESARETTI TOMMASO
U.S. BOVARA
P. 5
1
0
0
0
0
235  
SALVIETTI NICCOLO'
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 5
1
0
0
0
0
236  
PAUSANI GIANMARCO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 ORTONOVESE
P. 5
1
0
0
0
0
237  
BORTOLI ERIK
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
238  
GIANI ALESSANDRO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 5
1
0
0
0
0
239  
CRISAFULLI NICOLO'
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
240  
PANARARI SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
241  
ZAMBONI MARCO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 5
1
0
0
0
0
242  
PAREDI MATTIA
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 5
1
0
0
0
0
243  
LENZI PIETRO
S.C. CENE
P. 5
1
0
0
0
0
244  
DI PRIMIO FABIO
D'ANGELO & ANTENUCCI - FARNESE VINI
P. 5
1
0
0
0
0
245  
MARZI FRANCESCO
AQUILA GANZAROLI
P. 5
0
1
0
0
1
246  
MANSANI MICHAEL
G.C.ROMAGNANO
P. 5
0
1
0
0
1
247  
FIORUCCI FABIO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 5
0
1
0
0
1
248  
CAIOLA EMANUELE
S.C.D. SEZZE - ORTOPEDIA SALATI
P. 5
0
1
0
0
1
249  
RANUCCI UMBERTO
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 5
0
1
0
0
1
250  
SITTA ALESSANDRO
A.S.D. CYCLING EVOLUTION 2007
P. 5
0
1
0
0
1
251  
ZANARDINI ANDREA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 5
0
1
0
0
1
252  
LORENZINI MATTEO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 5
0
0
1
1
0
253  
PETTINELLA LORIS
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 5
0
0
1
1
0
254  
PADOVAN MARCO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 5
0
0
1
1
0
255  
CHIODA SIMONE
S.C. MAZZANO ASD
P. 5
0
0
1
1
0
256  
SARONNI MATTIA
U.C. BUSTESE OLONIA
P. 5
0
0
1
1
0
257  
ZANCHI ERIK
TRISSA TEAM BORNATO
P. 5
0
0
1
1
0
258  
PIRISINU FRANCESCO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 5
0
0
1
0
2
259  
LENTI ALESSANDRO VALERIO
CICLIMONTANINI.IT
P. 5
0
0
1
0
2
260  
GIACOMIN MARCO
TEAM LA TORRE
P. 5
0
0
0
2
1
261  
COMPARETTO SIMONE
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 5
0
0
0
1
2
262  
GAETA GIULIANO ANTONIO
TEAM EUROBIKE TERRA DI PUGLIA
P. 4
0
1
0
0
0
263  
PEZZINI LORIS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
264  
TERENZI MATTIA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 4
0
1
0
0
0
265  
FAZZOLARI SIMONE
CICLISTI MONZESI
P. 4
0
1
0
0
0
266  
DE FACENTIS GIUSEPPE
ASD FARNESE VINI
P. 4
0
1
0
0
0
267  
CARRARA LORENZO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 4
0
1
0
0
0
268  
CELLI NICOLO'
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 4
0
1
0
0
0
269  
PANZERI ANDREA
CANTURINO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
270  
NARDELLI ALESSIO
WORK SERVICE BRENTA
P. 4
0
1
0
0
0
271  
BAIGUINI MATTIA
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 4
0
1
0
0
0
272  
LUPO DAVIDE SIMONE
CYCLING TEAM LUPO
P. 4
0
1
0
0
0
273  
PASE DANIELE
SC. CIEFFE - BANCA DELLA MARCA
P. 4
0
1
0
0
0
274  
PASTORINO LEONARDO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
275  
CHESSA GIOVANNI ANTONIO
S.C. OZIERESE A.S.D.
P. 4
0
1
0
0
0
276  
SCOTINI SAMUELE
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 4
0
1
0
0
0
277  
ASPESANI LUCA
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
278  
MARCHETTI ANDREA
S.C. NOVESE FAUSTO COPPI
P. 4
0
1
0
0
0
279  
FAVARO ELIA
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 4
0
1
0
0
0
280  
MARAFFI SIMONE
A.C. BIKING NOCETO
P. 4
0
1
0
0
0
281  
SANTINI PIETRO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 4
0
1
0
0
0
282  
PAGONE FRANCESCO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 4
0
1
0
0
0
283  
DELLE FOGLIE MICHAEL
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 4
0
0
1
0
1
284  
ROSSINI MARCO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 4
0
0
1
0
1
285  
ACQUAVIVA FRANCESCO
TEAM 999 CAFFE' MOKAMBO
P. 4
0
0
1
0
1
286  
GIACOMETTI NICOLA
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 4
0
0
1
0
1
287  
ANANIA ANDREA
PROGETTO CALABRIA
P. 4
0
0
1
0
1
288  
GABBURO DAVIDE
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 4
0
0
1
0
1
289  
MUFFOLINI LUCA
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 4
0
0
0
2
0
290  
VAGHI ANDREA
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 4
0
0
0
2
0
291  
MAGRIN FRANCESCO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 4
0
0
0
2
0
292  
FELLONI FEDERICO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 4
0
0
0
2
0
293  
MORSIANI ALESSIO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 4
0
0
0
2
0
294  
POLITANO FEDERICO
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 4
0
0
0
2
0
295  
DEL BEN ALESSIO
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 4
0
0
0
2
0
296  
SACCHETTI ADRIANO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 4
0
0
0
2
0
297  
ZACCHIA GENNARO
FOSCO BESSI ATELLA TEAM
P. 4
0
0
0
2
0
298  
CADAMURO ANDREA
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 4
0
0
0
1
2
299  
LIGOTTI ALFREDO
CASTANESE - PIEMONTE
P. 4
0
0
0
1
2
300  
KOVALENKO OLEKSANDR
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
0
0
1
0
301  
DI MARCO MATTEO
TEAM 999 CAFFE' MOKAMBO
P. 4
0
0
0
1
0
302  
COLOMBI EMANUELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 4
0
0
0
0
4
303  
GALLO MARIO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 3
0
0
1
0
0
304  
DELLEDONNE FRANCESCO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 3
0
0
1
0
0
305  
DAL COL MATTEO
BANCA DELLA MARCA-OROGILDO
P. 3
0
0
1
0
0
306  
CILIBERTO GIUSEPPE
UC GRUBE COSTRUZIONI SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
307  
PERMUNIAN GUIDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 3
0
0
1
0
0
308  
DAL BOSCO CLAUDIO
ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE
P. 3
0
0
1
0
0
309  
CORNA ANDREA
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 3
0
0
1
0
0
310  
CAMPISI SEBASTIANO
POLISPORTIVA LIBERTAS IBLA ASD
P. 3
0
0
1
0
0
311  
CHIRITOIU ANDREI
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
312  
DAVERIO SAMUELE
U.C. BUSTESE OLONIA
P. 3
0
0
1
0
0
313  
SONZOGNI CRISTIAN
A.S.D. G.P. RACER TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
314  
GELMINI MATTEO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 3
0
0
1
0
0
315  
FRASSETTO SEBASTIANO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 3
0
0
1
0
0
316  
CIBIN GABRIELE
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 3
0
0
1
0
0
317  
CAMARLINGHI LEONARDO
GS CANTIERE - PASSUELLO
P. 3
0
0
1
0
0
318  
SCARPONI SAMUELE
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 3
0
0
1
0
0
319  
VALDINOSI ENRICO
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
320  
PIERONI MIRCO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 3
0
0
1
0
0
321  
MARRAS GIANLUCA
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 3
0
0
1
0
0
322  
POGGI SIMONE
AQUILA GANZAROLI
P. 3
0
0
1
0
0
323  
LUZI RICCARDO
U.S. BOVARA
P. 3
0
0
1
0
0
324  
GIACONELLA ANTONIO
TEAM EUROBIKE TERRA DI PUGLIA
P. 3
0
0
1
0
0
325  
SANTAROSSA DIEGO
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 3
0
0
1
0
0
326  
FAIETA EMILIANO
D'ANGELO & ANTENUCCI - FARNESE VINI
P. 3
0
0
1
0
0
327  
FAUCCI MATTIA
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 3
0
0
1
0
0
328  
FAVARETTO ANDREA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
329  
ROTA SCALABRINI MICHAEL
TEAM F.LLI GIORGI
P. 3
0
0
1
0
0
330  
ROTA SCALABRINI ALEX
TEAM F.LLI GIORGI
P. 3
0
0
1
0
0
331  
FANTONI ALEX
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
1
0
0
332  
LUNGI MATTEO
A.S. TEAM AIRONE
P. 3
0
0
1
0
0
333  
GUSMINI NORMAN
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 3
0
0
1
0
0
334  
FIORELLI MARCO
ARTENA PEDALE APRILIANO
P. 3
0
0
0
1
1
335  
RASSEGA PATRIK
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
0
1
1
336  
CRESCA LEONARDO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 3
0
0
0
1
1
337  
VIERO SIMONE
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
0
1
1
338  
BEDIN STEFANO
CANEVA RECORD
P. 3
0
0
0
1
1
339  
ADAMI ALEXSANDR
G.S. BROTINI GRUPPO LUPI
P. 3
0
0
0
1
1
340  
SERRA MATTIA
MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA
P. 3
0
0
0
1
1
341  
TUCCI MATTEO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 3
0
0
0
1
1
342  
NOVAK JAKUB
A.S.D. S.C. SERGIO DAL FIUME
P. 3
0
0
0
0
1
343  
BACCICHET LUCA
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 3
0
0
0
0
1
344  
FOLLA MARCO
ASD JUNIOR TEAM SORGENTE-PORDENONE
P. 2
0
0
0
1
0
345  
POMARO ALEX
AUTOZAI TAGLIARO CONTRI BZ
P. 2
0
0
0
1
0
346  
AZZARONE ANDREA
TEAM EUROBIKE TERRA DI PUGLIA
P. 2
0
0
0
1
0
347  
DONATACCIO GENNARO
ASD EURO 90 MOLISE FREE BIKE
P. 2
0
0
0
1
0
348  
BISSOLI GIACOMO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
349  
CAVRARO LUCA
A.S.D. CONSCIO SILE TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
350  
MASSARO LUCA
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
1
0
351  
VERNETTI ROBERTO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
1
0
352  
CECCHINI DAVIDE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
353  
VALSECCHI PIETRO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 2
0
0
0
1
0
354  
RAPACCINI LORENZO
AQUILA GANZAROLI
P. 2
0
0
0
1
0
355  
CAPELLI SIMONE
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 2
0
0
0
1
0
356  
CAZZOLA DANIELE
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
357  
RIPAMONTI ALBERTO
CICLISTICA TREVIGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
358  
CARINI FRANCESCO
PROMOCICLO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
359  
GIMONDI FAUSTO
FOR 3 - SEMPERLUX ASTRO
P. 2
0
0
0
1
0
360  
MAIORINO CARLO ALBERTO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 2
0
0
0
1
0
361  
SABADIN PIETRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
362  
CERIO SIMONE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
1
0
363  
ABENI PIETRO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 2
0
0
0
1
0
364  
LOPARDO PAOLO
ASD BASILICATA CICLISMO
P. 2
0
0
0
1
0
365  
COLI STEFANO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 2
0
0
0
1
0
366  
LIBERA MIRCO
CANTURINO 1902
P. 2
0
0
0
1
0
367  
PATTI GABRIELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
368  
MORETTIN DAVID
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 2
0
0
0
1
0
369  
VALCARENGHI RAFFAELLO
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 2
0
0
0
1
0
370  
VOICU ANDREI
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 2
0
0
0
1
0
371  
SIQUILBERTI CLAUDIO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
372  
VANGELI RICCARDO
A.C.D. G.S. TUGLIESE
P. 2
0
0
0
1
0
373  
NARDI LORENZO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
1
0
374  
NARDI GIOSUE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 2
0
0
0
1
0
375  
MICHELOTTI MICHAEL
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 2
0
0
0
1
0
376  
POLLA ALESSANDRO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
377  
MANZONI DAVIDE
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 2
0
0
0
1
0
378  
SAVOIA ANDREA
PAVONCELLI U.S. AUSONIA BZ
P. 2
0
0
0
1
0
379  
CALOSSO FEDERICO GIANMARIO
A.S.D. BORGONUOVO COLLEGNO
P. 2
0
0
0
1
0
380  
MILANESE MATTIA
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
381  
COLOMBO LUCA
TEAM F.LLI GIORGI
P. 2
0
0
0
1
0
382  
TESSAROLLO EDOARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
383  
CHIAPALE IVAN
ESPERIA PIASCO
P. 2
0
0
0
1
0
384  
PIAZZALUNGA LUCA
FOR 3 - SEMPERLUX ASTRO
P. 2
0
0
0
1
0
385  
ZORZI MATTEO
U.C. BUSTESE OLONIA
P. 2
0
0
0
1
0
386  
FONTANELLA PATRICK
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
387  
CALESSO MATTIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
388  
MELANI MARCO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 2
0
0
0
1
0
389  
WACKERMANN MARCO
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
0
2
390  
MORANDO JADER
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
0
2
391  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 2
0
0
0
0
2
392  
D'ANGELO SALVATORE
G.S. BROTINI GRUPPO LUPI
P. 2
0
0
0
0
2
393  
VAITI WILHELM LOUIS SEBASTIAN
POL. VIA NOVA MADIGAN DICK
P. 2
0
0
0
0
2
394  
TADIELLO SIMONE
U.C. BUSTESE OLONIA
P. 2
0
0
0
0
2
395  
TESONE ALEX
CICLI PROTEK FARNESE VINI MOLISE
P. 2
0
0
0
0
2
396  
PIERONI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 2
0
0
0
0
2
397  
RADE ANDREA
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 2
0
0
0
0
1
398  
PRITONI ENRICO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
399  
STORELLO NORMAN
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
400  
CARPIGNANO PASQUALE
S.C. MARIANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
401  
PANZERI WALTER
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
402  
FACCA CHRISTIAN
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
403  
QUERZOLI RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
404  
TELESCA VITO
ENERGY TEAM AURORA
P. 1
0
0
0
0
1
405  
CICCONE GERARDO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
406  
MARTINI ANDREA
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
407  
BRUNETTI LUCA
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 1
0
0
0
0
1
408  
DENNUNZIO DIEGO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
409  
BRUNO ALESSIO
PROGETTO CALABRIA
P. 1
0
0
0
0
1
410  
OLIVA SANTO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
411  
PASUTTO ALBERTO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 1
0
0
0
0
1
412  
ROSSETTI SACHA
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
413  
CARDINALI ANDREA
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
414  
CARDINALI MICHELE
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
415  
MASSERINI SIMONE
TRISSA TEAM BORNATO
P. 1
0
0
0
0
1
416  
BARATTIERI ALESSANDRO
A.S. TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
417  
GHEZZO RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
418  
MORO CRISTIANBATTISTA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
419  
PREOSTI FEDERICO
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 1
0
0
0
0
1
420  
LODI RIZZINI FEDERICO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
421  
BERNARDI MARCO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 1
0
0
0
0
1
422  
MARZUOLI SAMUELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
423  
POLDI MICHELE
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
424  
CASULA ROBERTO
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
425  
GALBIATI EZIO
U.S.BIASSONO
P. 1
0
0
0
0
1
426  
DI SARNO ANTONIO
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
427  
CALCAGNI MATTEO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
428  
RINALDI EDOARDO
S.C. CENE
P. 1
0
0
0
0
1
429  
MODESTI GIANLUCA
U.C. BUSTESE OLONIA
P. 1
0
0
0
0
1
430  
SANNINO SALVATORE
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
431  
GANEO CHRISTIAN
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
432  
PASCALI FRANCESCO
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
433  
GALLESI FEDERICO
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
434  
SANTINI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
435  
ZITO MARCO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 1
0
0
0
0
1
436  
ALOI FABRIZIO
CICLIMONTANINI.IT
P. 1
0
0
0
0
1
437  
MAZZELLI ALESSANDRO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 1
0
0
0
0
1
438  
FILIPPI ENRICO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 1