Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES maggio 2010


Classifica Nazionale Juniores del mese di maggio 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MANFREDI ANDREA
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 49
2
2
1
0
1
2  
CEOLAN LUCA
AUTOZAI TAGLIARO CONTRI BZ
P. 30
1
3
0
0
0
3  
ZORDAN ANDREA
WORK SERVICE BRENTA
P. 27
2
1
0
1
1
4  
STERBINI SIMONE
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 25
0
1
2
1
1
5  
MARINI NICOLAS
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 24
1
3
1
2
0
6  
VIOLA MICHELE
ASD FARNESE VINI
P. 19
1
1
0
0
0
7  
MARTINELLI DAVIDE
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 17
1
2
1
0
1
8  
STERBINI LUCA
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 15
2
0
0
0
0
9  
ZANON MICHELE
WORK SERVICE BRENTA
P. 14
2
1
0
0
0
10  
COMUZZI ANDREA
CANEVA RECORD
P. 14
2
0
1
0
1
11  
SPANGARO STEFANO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 14
1
1
0
0
0
12  
COCCOLI MASSIMILIANO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 13
2
0
1
0
0
13  
CORTI ANDREA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 13
1
1
0
1
2
14  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 13
1
0
1
0
0
15  
CHIRICO LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 13
0
1
2
0
1
16  
TONIATTI ANDREA
U.S. MONTECORONA
P. 12
1
1
1
0
0
17  
FALCO DOMENICO
ATELLA TEAM ' 91 FOSCO BESSI
P. 12
1
1
1
0
0
18  
DAMIANO MAURIZIO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 12
1
0
1
0
2
19  
MAZZON DAVID MICHAEL
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 12
0
3
0
0
0
20  
MARCASSOLI MAURO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 12
0
2
0
0
0
21  
BALLABIO ALESSANDRO
CANTURINO 1902
P. 11
2
0
0
0
1
22  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 11
1
0
0
1
0
23  
TROSINO MIRKO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 11
1
0
0
1
0
24  
MARITAN LUCA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 11
0
1
1
0
0
25  
MALAGUTI MATTEO
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 11
0
0
2
1
1
26  
BEVILACQUA DIEGO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 10
2
0
0
0
0
27  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 10
2
0
0
0
0
28  
IANNUZZI DAVIDE
SOCIETA' CICLISTICA VERBANIA
P. 10
2
0
0
0
0
29  
ROSSI NICOLA
WORK SERVICE BRENTA
P. 10
2
0
0
0
0
30  
ANDREETTA SIMONE
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 10
2
0
0
0
0
31  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 10
1
1
0
0
1
32  
LICHERI ROMANO
U.C.A.B. BIELLA
P. 10
1
0
1
1
0
33  
CANOVI ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 10
1
0
0
0
0
34  
TONIN STEFANO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 10
0
2
0
0
2
35  
GIUSTINO GENNARO
U.S. PICARDI C. SORRENTINA
P. 10
0
1
1
0
0
36  
IMPAGLIAZZO DANIELE
GS CAMPI BISENZIO SARDEGNA
P. 10
0
1
0
1
0
37  
SIMION PAOLO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 9
1
1
0
0
0
38  
MONTINI MARCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 9
1
1
0
0
0
39  
ROCCA ANDREA
A.S. TEAM AIRONE
P. 9
1
1
0
0
0
40  
GAROSIO ANDREA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 9
1
1
0
0
0
41  
BARDELLONI DAVIDE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 9
1
0
0
2
0
42  
CATTANEO ROBERTO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 8
1
0
1
0
0
43  
MAGGI GLAUCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 8
1
0
0
1
1
44  
BORTOLOTTI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 8
0
1
1
0
1
45  
MIGLIAVACCA DAVIDE
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 8
0
1
0
1
0
46  
GOZIO MIRKO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 8
0
1
0
0
0
47  
NIBALI ANTONIO
IPERFINISH FM PLASTIC STABBIA
P. 8
0
0
1
1
0
48  
MAGGI MICHELE
A.S. TEAM AIRONE
P. 7
1
0
0
1
0
49  
DI STEFANO MARIO
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 7
1
0
0
1
0
50  
COMINI LUCA
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 7
0
1
1
0
0
51  
MURERO ADRIANO
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 7
0
1
1
0
0
52  
PESENTI NICOLA
FOR 3 - SEMPERLUX ASTRO
P. 7
0
1
0
1
1
53  
LARENTIS ALESSIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 7
0
0
1
2
0
54  
DI REMIGIO LORENZO
TEAM "999" CAFFE' MOKAMBO
P. 7
0
0
0
1
2
55  
MARZOLI CHRISTIAN
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 6
0
1
0
1
0
56  
SILVESTRE CARLO SENIOR
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 6
0
1
0
1
0
57  
MENGHI GIACOMO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 6
0
1
0
1
0
58  
CENTO SIMONE
CASTANESE - PIEMONTE
P. 6
0
1
0
1
0
59  
LENTI ADRIANO
CICLIMONTANINI.IT
P. 6
0
1
0
1
0
60  
LEARDI JACOPO
GUADENSE ROTOGAL
P. 6
0
1
0
1
0
61  
MASNADA FAUSTO
FOR 3 - SEMPERLUX ASTRO
P. 6
0
1
0
0
2
62  
CIMOLINO DAVIDE
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 6
0
0
2
0
0
63  
PACIONI LUCA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 6
0
0
2
0
0
64  
PAOLI ALEX
GRAPHIC LINE IRES COSTRUZIONI
P. 6
0
0
2
0
0
65  
ARAN SALVATORE
ATELLA TEAM ' 91 FOSCO BESSI
P. 6
0
0
1
1
1
66  
MUGNAINI ANDREA
AQUILA GANZAROLI
P. 5
1
0
0
0
0
67  
GIANI ALESSANDRO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 5
1
0
0
0
0
68  
LOCATELLI DAVIDE
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
69  
CONTI VALERIO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 5
1
0
0
0
0
70  
BRAGAGNINI NADIR
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 5
1
0
0
0
0
71  
PAREDI MATTIA
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 5
1
0
0
0
0
72  
PORELLO STEFANO
A.S.D.MADONNA DI CAMPAGNA
P. 5
1
0
0
0
0
73  
LENZI PIETRO
S.C. CENE COLORFER SITIP
P. 5
1
0
0
0
0
74  
SENNI MANUEL
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 5
1
0
0
0
0
75  
GUASTINI MICHAEL
HABISOL GUARDUCCI COSTR. U. SIGNORI
P. 5
1
0
0
0
0
76  
GENOVESE NICOLA
UC GRUBE COSTRUZIONI SICILIA
P. 5
1
0
0
0
0
77  
TOCCO ANDREA
G.S.GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 5
1
0
0
0
0
78  
DELLE FESTE DOMENICO
A.S.D. POL. BEVILACQUA SPORT
P. 5
1
0
0
0
0
79  
MEROLESE ANTONIO
ATELLA TEAM ' 91 FOSCO BESSI
P. 5
1
0
0
0
0
80  
ANALFINO ANTONIO
IPERFINISH FM PLASTIC STABBIA
P. 5
1
0
0
0
0
81  
CANZONIERI ANDREA
MADIGAN DICK LIBERTAS FLORIDIA
P. 5
1
0
0
0
0
82  
VISENTIN CHRISTIAN
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
1
0
0
0
0
83  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 5
1
0
0
0
0
84  
PANARARI SIMONE
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
85  
CESARETTI TOMMASO
U.S. BOVARA
P. 5
1
0
0
0
0
86  
PAUSANI GIANMARCO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 ORTONOVESE
P. 5
1
0
0
0
0
87  
BELLETTI DAVIDE
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 5
1
0
0
0
0
88  
CAPPELLI LUCA
G.S. BIG HUNTER FIL-3 ORTONOVESE
P. 5
1
0
0
0
0
89  
CHIANESE MARCO
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
90  
CRISAFULLI NICOLO'
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
91  
MARTINATO THOMAS
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
0
1
0
0
1
92  
FINA OLEG
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
0
0
1
1
0
93  
FAVERO EMANUELE
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 5
0
0
1
0
1
94  
LUNARDON PAOLO
WORK SERVICE BRENTA
P. 5
0
0
0
2
1
95  
TONELLI ALESSANDRO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 5
0
0
0
2
1
96  
CARDINALI MARCO
C.T. LATINA
P. 4
0
1
0
0
0
97  
RANZI FILIPPO
S.C. FAENTINA
P. 4
0
1
0
0
0
98  
MURRUCCIU GIUSEPPE
S.C. TEMPIO
P. 4
0
1
0
0
0
99  
PALEOLOGO HERMES
A.S.D. CYCLING EVOLUTION 2007
P. 4
0
1
0
0
0
100  
SCARANO CARMINE
ATELLA TEAM ' 91 FOSCO BESSI
P. 4
0
1
0
0
0
101  
BARIGELLI GIACOMO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
102  
VERONA STEFANO
GS BERTI MOBILI BENASSI
P. 4
0
1
0
0
0
103  
GAETA GIULIANO ANTONIO
TEAM EUROBIKE TERRA DI PUGLIA
P. 4
0
1
0
0
0
104  
DOVIGO ALESSANDRO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 4
0
1
0
0
0
105  
PAGONE FRANCESCO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 4
0
1
0
0
0
106  
RAMONDO GIANLUCA
G.S.GUARENNA 2000
P. 4
0
1
0
0
0
107  
BRASI DIEGO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 4
0
1
0
0
0
108  
POZZOLI MATTEO
GB JUNIOR TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
109  
DI STEFANO RANDAZZO ALESSANDRO
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 4
0
1
0
0
0
110  
BONUSI RAFFAELLO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 4
0
1
0
0
0
111  
GUERRINI LUCA
CANTURINO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
112  
FONTANA MATTEO
U.S.BIASSONO
P. 4
0
1
0
0
0
113  
IACHELINI DAVIDE
U.C. VALLE DI NON
P. 4
0
1
0
0
0
114  
BERTOLI STEFANO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 4
0
1
0
0
0
115  
BAIGUINI MATTIA
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 4
0
1
0
0
0
116  
TIZZA MARCO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 4
0
1
0
0
0
117  
BONIFAZIO NICCOLO'
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 4
0
1
0
0
0
118  
CARRARA LORENZO
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 4
0
1
0
0
0
119  
VANELLI ROBERTO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 4
0
0
1
0
1
120  
SOGNE ANDREA
G.S. PREALPINO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
121  
LONGO GIOVANNI
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 4
0
0
1
0
1
122  
RONCALLI STEFANO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 4
0
0
1
0
1
123  
SCIOTTI DOMENICO NICOLA
D'ANGELO & ANTENUCCI - FARNESE VINI
P. 4
0
0
1
0
1
124  
MUFFOLINI LUCA
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 4
0
0
0
2
0
125  
KOVALENKO OLEKSANDR
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
0
0
1
0
126  
BETTIOL ALBERTO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
127  
MALATESTA JACOPO
V.C. BOTTEGONE
P. 3
0
0
1
0
0
128  
MACELLARI LUCA
S.C.RINASCITA
P. 3
0
0
1
0
0
129  
SONZOGNI CRISTIAN
A.S.D. G.P. RACER TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
130  
BONISTALLI FRANCESCO
HABISOL GUARDUCCI COSTR. U. SIGNORI
P. 3
0
0
1
0
0
131  
CUNEO GABRIELE
U.C. CASANO A. S. DILETTANTISTICA
P. 3
0
0
1
0
0
132  
CORDIOLI ANDREA
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 3
0
0
1
0
0
133  
ROTA SCALABRINI MICHAEL
TEAM F.LLI GIORGI
P. 3
0
0
1
0
0
134  
LUZI RICCARDO
U.S. BOVARA
P. 3
0
0
1
0
0
135  
LAVAZZA NICOLO'
PROMOCICLO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
136  
ZANCHI ERIK
TRISSA TEAM BORNATO
P. 3
0
0
1
0
0
137  
ROSSINI MARCO
V.C. NOVARESE - ITALIA VACANZE.COM
P. 3
0
0
1
0
0
138  
BELLINI GIANNI
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
139  
CORNA ANDREA
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 3
0
0
1
0
0
140  
PICCALUGA PIETRO MARIA
CASTANESE - PIEMONTE
P. 3
0
0
1
0
0
141  
WACKERMANN LUCA
CICL.BIRINGHELLO
P. 3
0
0
1
0
0
142  
SALVO GIUSEPPE
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 3
0
0
1
0
0
143  
CAMARLINGHI LEONARDO
GS CANTIERE - PASSUELLO
P. 3
0
0
1
0
0
144  
CICCANTI MARCO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
145  
CALZUOLA LORENZO
G.S. GUBBIO CICLISMO MOCAIANA
P. 3
0
0
1
0
0
146  
MARRAS GIANLUCA
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 3
0
0
1
0
0
147  
LORENZON RUDY
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 3
0
0
1
0
0
148  
DI DONATO ALESSIO
ASD CEPAGATTI - EURO90
P. 3
0
0
1
0
0
149  
GIORNI SILVIO
G.S. STABBIA CICLISMO
P. 3
0
0
1
0
0
150  
SCHIAVOLIN MASSIMO
CANTURINO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
151  
ROTA SCALABRINI ALEX
TEAM F.LLI GIORGI
P. 3
0
0
1
0
0
152  
LISSANDRON KEVIN
WORK SERVICE BRENTA
P. 3
0
0
1
0
0
153  
FRASSETTO SEBASTIANO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 3
0
0
1
0
0
154  
FANTONI ALEX
A.S.D. CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
1
0
0
155  
BIANCHINI PAOLO
TRISSA TEAM BORNATO
P. 3
0
0
1
0
0
156  
ARETINO CRISTIAN
WORK SERVICE BRENTA
P. 3
0
0
1
0
0
157  
MEGGIORINI ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 3
0
0
0
1
1
158  
MARENGO UMBERTO
U.C.A.B. BIELLA
P. 3
0
0
0
1
1
159  
RIZZARDINI STEVE
U.S.BIASSONO
P. 2
0
0
0
1
0
160  
PIAZZALUNGA LUCA
FOR 3 - SEMPERLUX ASTRO
P. 2
0
0
0
1
0
161  
VERNETTI ROBERTO
A.S.D. G.S. IMPERIALE GRUMESE
P. 2
0
0
0
1
0
162  
TUCCI MATTEO
GULP POOL VAL VIBRATA
P. 2
0
0
0
1
0
163  
MORETTIN DAVID
J.T. PMP INDUSTRIES
P. 2
0
0
0
1
0
164  
VAGHI ANDREA
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 2
0
0
0
1
0
165  
ABENI PIETRO
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 2
0
0
0
1
0
166  
VOICU ANDREI
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 2
0
0
0
1
0
167  
MILANESI MATTEO
A.S. TEAM AIRONE
P. 2
0
0
0
1
0
168  
COMAGLIO CRISTIAN
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
169  
MOSER IGNAZIO
U.S. MONTECORONA
P. 2
0
0
0
1
0
170  
MASIERO LEONARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
171  
RUBAKHA YAROSLAV
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
172  
PASCAZI MATTEO
C.T. LATINA
P. 2
0
0
0
1
0
173  
MILANESE MATTIA
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
174  
LIPPI PAOLO
ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
175  
CACCIAMALI EMANUELE
FOR 3 - SEMPERLUX ASTRO
P. 2
0
0
0
1
0
176  
PATTI GABRIELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
177  
GIMONDI FAUSTO
FOR 3 - SEMPERLUX ASTRO
P. 2
0
0
0
1
0
178  
LOREFICE CESARE
UC GRUBE COSTRUZIONI SICILIA
P. 2
0
0
0
1
0
179  
MINA PIETRO
TEAM AMBRA CAVALLINI - VANGI
P. 2
0
0
0
1
0
180  
ZACCHIA GENNARO
ATELLA TEAM ' 91 FOSCO BESSI
P. 2
0
0
0
1
0
181  
MELANI MARCO
A.S.D. G.S.QUATTRO STRADE RCG TRECCIFICIO
P. 2
0
0
0
1
0
182  
BERTONI MAICOL
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 2
0
0
0
1
0
183  
GUADAGNINI MARCO
AUTOZAI TAGLIARO CONTRI BZ
P. 2
0
0
0
1
0
184  
BERTAZZO LIAM
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
1
0
185  
MAIORINO CARLO ALBERTO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
186  
VALSECCHI PIETRO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 2
0
0
0
1
0
187  
TESSAROLLO EDOARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
188  
SAVOIA ANDREA
PAVONCELLI U.S. AUSONIA BZ
P. 2
0
0
0
1
0
189  
CECCHINI DAVIDE
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
190  
SARONNI MATTIA
U.C. BUSTESE OLONIA
P. 2
0
0
0
1
0
191  
MALUCELLI MATTEO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
192  
TOFFALI NICOLA
ASSALI STEFEN G.S. CADIDAVID
P. 2
0
0
0
0
2
193  
CADAMURO ANDREA
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
0
2
194  
COFFINARDI MARCO
BORNATO FRANCIACORTA TRISSA
P. 2
0
0
0
0
1
195  
LENCI MANUEL
APRILIA BIKE
P. 2
0
0
0
0
1
196  
LENTI ALESSANDRO VALERIO
CICLIMONTANINI.IT
P. 1
0
0
0
0
1
197  
PIRISINU FRANCESCO
S.C.TERRANOVA FANCELLO CICLI
P. 1
0
0
0
0
1
198  
PANZERI WALTER
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
199  
MARZUOLI SAMUELE
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
200  
MORANDO JADER
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
201  
LODI RIZZINI FEDERICO
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
202  
SEVERA MATTEO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 1
0
0
0
0
1
203  
DI LUCA GRAZIANO
EURO 90 - CICLI MASCIARELLI
P. 1
0
0
0
0
1
204  
CALCAGNI MATTEO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
205  
MASSERINI SIMONE
TRISSA TEAM BORNATO
P. 1
0
0
0
0
1
206  
BEDIN STEFANO
CANEVA RECORD
P. 1
0
0
0
0
1
207  
DENNUNZIO DIEGO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
208  
BUSUITO DAVIDE
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
209  
D'ANGELO SALVATORE
G.S. BROTINI GRUPPO LUPI
P. 1
0
0
0
0
1
210  
CAIOLA EMANUELE
S.C.D. SEZZE - ORTOPEDIA SALATI
P. 1
0
0
0
0
1
211  
TESONE ALEX
CICLI PROTEK FARNESE VINI MOLISE
P. 1
0
0
0
0
1
212  
AGOSTINI MATTEO
U.S. MONTECORONA
P. 1
0
0
0
0
1
213  
NORO MARCO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
214  
MACHELUTTI CHRISTOPHER
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 1
0
0
0
0
1
215  
COLOMBI EMANUELE
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
216  
ARIENTI ANDREA
U.S.BIASSONO
P. 1
0
0
0
0
1
217  
GANEO CHRISTIAN
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
218  
WACKERMANN MARCO
CICL.BIRINGHELLO
P. 1
0
0
0
0
1
219  
CASULA ROBERTO
ESPERIA PIASCO
P. 1
0
0
0
0
1
220  
SANNINO SALVATORE
U.C.ATELLANA A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
221  
VERARDO DIMITRI
A.S.D SACILESE EURO 90 PUNTO3
P. 1
0
0
0
0
1
222  
SANTORO VINCENZO
ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA
P. 1
0
0
0
0
1
223  
ROSSETTI SACHA
U.C. COLTANO GRUBE COSTRUZIONI A. S. DILETTANTISTICA
P. 1
0
0
0
0
1
224  
MOSCA JACOPO
U.C.A.B. BIELLA
P. 1
0
0
0
0
1
225  
MORO CRISTIANBATTISTA
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
226  
ANFORINI ALESSIO
AQUILA GANZAROLI
P. 1
0
0
0
0
1
227  
LIGOTTI ALFREDO
CASTANESE - PIEMONTE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved