Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE VENETO 2010

Classifica individuale categoria Juniores 2010 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Juniores 2010 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 03 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ZORDAN ANDREA
WORK SERVICE BRENTA
P. 161
5
6
8
3
3
2  
SIMION PAOLO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 144
10
6
3
4
5
3  
ROSSI NICOLA
WORK SERVICE BRENTA
P. 91
7
5
2
3
3
4  
BERLATO GIACOMO
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 87
2
3
5
2
1
5  
TURRIN ALEX
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 86
7
3
3
3
3
6  
TONIN STEFANO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 75
4
6
0
4
2
7  
FORMOLO DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 52
3
2
1
4
3
8  
MAZZON DAVID MICHAEL
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 48
1
6
0
3
1
9  
MEGGIORINI ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 47
3
3
2
5
1
10  
ANDREETTA SIMONE
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 43
4
2
2
0
2
11  
ZANON MICHELE
WORK SERVICE BRENTA
P. 41
5
2
1
1
3
12  
TOFFALI NICOLA
ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE
P. 40
2
2
0
1
2
13  
SCARTEZZINI MICHELE
U.S. AZZANESE
P. 36
3
5
0
0
1
14  
BASSO LEONARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 31
1
1
4
2
2
15  
GALLIO GIACOMO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 30
2
0
4
0
0
16  
LARENTIS ALESSIO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 30
1
2
4
2
1
17  
FAVERO EMANUELE
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 30
1
1
2
4
2
18  
DE DANIELI DANIELE
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 29
2
2
1
1
0
19  
LONGO GIOVANNI
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 27
1
2
1
0
1
20  
ZANASCA ALVISE
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 26
3
2
1
0
0
21  
LUNARDON PAOLO
WORK SERVICE BRENTA
P. 26
2
2
1
2
1
22  
CANOVI ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 24
1
0
2
1
2
23  
SCQUIZZATO EDDY
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 22
2
1
2
0
1
24  
LARGONI DANIELE
GUADENSE ROTOGAL
P. 19
2
1
0
0
0
25  
LISSANDRON KEVIN
WORK SERVICE BRENTA
P. 19
1
1
1
2
3
26  
MAROLA MATTEO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 19
0
0
3
2
0
27  
BASSANI FRANCESCO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 18
3
0
1
0
0
28  
VISENTIN CHRISTIAN
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 18
2
1
1
0
1
29  
LORENZON RUDY
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 17
0
1
2
0
0
30  
BERTAZZO LIAM
TEAM LA TORRE
P. 16
1
2
0
1
1
31  
MARTINATO THOMAS
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 16
0
2
0
3
2
32  
BORTOLOTTI DAVIDE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 14
0
1
3
0
1
33  
BEVILACQUA DIEGO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 13
2
0
1
0
0
34  
BRAGAGNINI NADIR
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 13
2
0
0
0
1
35  
OSELIN SIMONE
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 13
0
1
1
1
1
36  
MOGGIO LEONARDO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 12
1
0
0
0
2
37  
MASIERO LEONARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 12
0
0
2
1
1
38  
DANIEL RICCARDO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 11
1
0
1
1
1
39  
PAROLIN MARCO
WORK SERVICE BRENTA
P. 11
0
2
0
1
1
40  
OSELE PIETRO
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 10
1
1
0
0
1
41  
MORO MARCO
GUADENSE ROTOGAL
P. 10
1
0
0
2
1
42  
NORO MARCO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 10
0
0
0
3
2
43  
FINA OLEG
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 9
0
1
1
1
0
44  
LEARDI JACOPO
GUADENSE ROTOGAL
P. 9
0
1
1
1
0
45  
DOVIGO ALESSANDRO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 8
0
2
0
0
0
46  
DE MORI MATTIA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 7
0
0
2
0
1
47  
ARETINO CRISTIAN
WORK SERVICE BRENTA
P. 6
0
0
1
1
1
48  
MORBIATO PAOLO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 6
0
0
1
1
1
49  
FRIOLI FEDERICO
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 6
0
0
1
0
0
50  
BORTOLI ERIK
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 5
1
0
0
0
0
51  
ZAMBONI MARCO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 5
1
0
0
0
0
52  
GIACOMIN MARCO
TEAM LA TORRE
P. 5
0
0
0
2
1
53  
NARDELLI ALESSIO
WORK SERVICE BRENTA
P. 4
0
1
0
0
0
54  
FAVARO ELIA
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 4
0
1
0
0
0
55  
GIACOMETTI NICOLA
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 4
0
0
1
0
1
56  
GABBURO DAVIDE
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 4
0
0
1
0
1
57  
MAGRIN FRANCESCO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 4
0
0
0
2
0
58  
CADAMURO ANDREA
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 4
0
0
0
1
2
59  
PERMUNIAN GUIDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 3
0
0
1
0
0
60  
DAL BOSCO CLAUDIO
ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE
P. 3
0
0
1
0
0
61  
FRASSETTO SEBASTIANO
U.C. MOGLIANO 85 COL.S.MARCO
P. 3
0
0
1
0
0
62  
CIBIN GABRIELE
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 3
0
0
1
0
0
63  
FAVARETTO ANDREA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
64  
VIERO SIMONE
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 3
0
0
0
1
1
65  
CAVRARO LUCA
A.S.D. CONSCIO SILE TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
66  
MASSARO LUCA
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
1
0
67  
CAZZOLA DANIELE
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
68  
SABADIN PIETRO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 2
0
0
0
1
0
69  
NARDI GIOSUE
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 2
0
0
0
1
0
70  
POLLA ALESSANDRO
MORO-VIOTTO-BICYCLE LINE
P. 2
0
0
0
1
0
71  
MILANESE MATTIA
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
72  
TESSAROLLO EDOARDO
WORK SERVICE BRENTA
P. 2
0
0
0
1
0
73  
CALESSO MATTIA
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
74  
MORANDO JADER
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 2
0
0
0
0
2
75  
RADE ANDREA
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 2
0
0
0
0
1
76  
QUERZOLI RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
77  
MARTINI ANDREA
WORK SERVICE BRENTA
P. 1
0
0
0
0
1
78  
PASUTTO ALBERTO
T.C. ANDREOTTI - TECNOPLAST
P. 1
0
0
0
0
1
79  
GHEZZO RICCARDO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
80  
BERNARDI MARCO
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 1
0
0
0
0
1
81  
POLDI MICHELE
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
82  
GANEO CHRISTIAN
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 1
0
0
0
0
1
83  
SANTINI MICHELE
A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved