Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2010

Classifica individuale categoria Juniores 2010 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Juniores 2010 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Juniores a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 03 Ottobre 2010
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Juniores by Ciclismo.info Regolamento Classifica Juniores ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SENNI MANUEL
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 90
7
1
6
2
2
2  
PACIONI LUCA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 41
3
1
5
2
0
3  
ROCCA ANDREA
A.S. TEAM AIRONE
P. 30
1
3
4
0
1
4  
MALAGUTI MATTEO
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 24
1
1
2
3
1
5  
DAMIANO MAURIZIO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 23
1
2
1
1
3
6  
RANZI FILIPPO
S.C. FAENTINA
P. 19
1
1
1
0
1
7  
MALUCELLI MATTEO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 19
1
0
1
5
1
8  
RAVAIOLI ERIC
S.C. FAENTINA
P. 18
2
2
0
0
0
9  
DALLAGI HAMZA
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 18
0
2
2
0
0
10  
MILANESI MATTEO
A.S. TEAM AIRONE
P. 17
2
0
1
2
0
11  
MARTELLI MIRCO
S.C. FAENTINA
P. 17
1
2
0
2
0
12  
MARZOLI CHRISTIAN
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 15
1
2
0
1
0
13  
ZENNARO MATTIA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 11
1
1
0
1
0
14  
SENNI MICHELE
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 11
0
1
1
1
2
15  
BORGINI STEFANO
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 9
0
1
1
0
2
16  
MAGGI MICHELE
A.S. TEAM AIRONE
P. 7
1
0
0
1
0
17  
RICIPUTI MICHELANGELO
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 6
1
0
0
0
1
18  
ZAMBELLI GERMANO
A.S. TEAM AIRONE
P. 6
0
1
0
1
0
19  
MUSTONE ALESSIO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 6
0
0
2
0
0
20  
BERTONI MAICOL
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 6
0
0
0
2
2
21  
DE VITIS MARCO
A.S. TEAM AIRONE
P. 6
0
0
0
2
2
22  
TERENZI MATTIA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 4
0
1
0
0
0
23  
CELLI NICOLO'
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 4
0
1
0
0
0
24  
MARAFFI SIMONE
A.C. BIKING NOCETO
P. 4
0
1
0
0
0
25  
MORSIANI ALESSIO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 4
0
0
0
2
0
26  
SCARPONI SAMUELE
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 3
0
0
1
0
0
27  
VALDINOSI ENRICO
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 3
0
0
1
0
0
28  
FANTONI ALEX
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 3
0
0
1
0
0
29  
LUNGI MATTEO
A.S. TEAM AIRONE
P. 3
0
0
1
0
0
30  
NOVAK JAKUB
A.S.D. S.C. SERGIO DAL FIUME
P. 3
0
0
0
0
1
31  
CAPELLI SIMONE
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 2
0
0
0
1
0
32  
MAIORINO CARLO ALBERTO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 2
0
0
0
1
0
33  
CERIO SIMONE
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
P. 2
0
0
0
1
0
34  
VALCARENGHI RAFFAELLO
REARTU' VINER TERRANOVA PEDALE RIMINESE
P. 2
0
0
0
1
0
35  
PRITONI ENRICO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
36  
CICCONE GERARDO
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 1
0
0
0
0
1
37  
BARATTIERI ALESSANDRO
A.S. TEAM AIRONE
P. 1
0
0
0
0
1
38  
ZITO MARCO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 1
0
0
0
0
1
39  
FILIPPI ENRICO
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved