Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CLASSIFICA JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
ARCHIVIO 2010
ARCHIVIO 2009
ARCHIVIO 2008
ARCHIVIO 2007

Ciclismo.info - Classifiche Generali Naziona
li Ciclismo Categoria Juniores
Classifica JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2010
APRILE 2010
MAGGIO 2010
GIUGNO 2010
LUGLIO 2010
AGOSTO 2010
SETTEMBRE 2010
OTTOBRE 2010

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA JUNIORES ottobre 2010


Classifica Nazionale Juniores del mese di ottobre 2010 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BASSANI FRANCESCO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 10
2
0
0
0
0
2  
WACKERMANN LUCA
CICL.BIRINGHELLO
P. 9
1
1
0
0
0
3  
MEGGIORINI ANDREA
GCD CONTRI AUTOZAI TAGLIARO
P. 8
1
0
1
0
0
4  
PACIONI LUCA
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 8
1
0
1
0
0
5  
BONUSI RAFFAELLO
TEAM F.LLI GIORGI
P. 7
1
0
0
1
0
6  
BASSO LEONARDO
A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL
P. 7
0
1
1
0
0
7  
SIMION PAOLO
GIORGIONE ALISEO VENTILCONV.
P. 6
1
0
0
0
1
8  
SCHIAVOLIN MASSIMO
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
9  
MARZOLI CHRISTIAN
ITALIA NUOVA-CENTRO BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
10  
LOCATELLI DAVIDE
GB JUNIOR TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
11  
MANFREDI ANDREA
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 5
1
0
0
0
0
12  
GASPARRINI RINO
CYCLING PROGETTO IMMOBILIARE
P. 5
1
0
0
0
0
13  
PETILLI SIMONE
CANTURINO 1902
P. 5
1
0
0
0
0
14  
MARTINELLI DAVIDE
GRUPPO CICLISTICO FERALPI
P. 5
1
0
0
0
0
15  
MARENGO UMBERTO
U.C.A.B. BIELLA
P. 5
0
1
0
0
1
16  
TIZZA MARCO
G.S. MASSI SUPERMERCATI
P. 5
0
0
1
1
0
17  
CENTO SIMONE
CASTANESE - PIEMONTE
P. 4
0
1
0
0
0
18  
BORSATO OTTAVIO
PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT
P. 4
0
1
0
0
0
19  
MAZZON DAVID MICHAEL
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 4
0
1
0
0
0
20  
LENZI KABIR
G.S. PREALPINO ASD
P. 4
0
1
0
0
0
21  
FAVARO ELIA
VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON
P. 4
0
1
0
0
0
22  
ZORDAN ANDREA
WORK SERVICE BRENTA
P. 4
0
1
0
0
0
23  
PEZZINI LORIS
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
24  
SENNI MICHELE
ASD G.S.SIDERMEC F.LLI VITALI
P. 4
0
1
0
0
0
25  
TOFFALI NICOLA
ASSALI STEFEN ZAMBONI TRANSERVICE
P. 4
0
1
0
0
0
26  
PECCHINI FRANCESCO
SCUOLA CICLISMO MINCIO-CHIESE A.S.D
P. 4
0
1
0
0
0
27  
BARDELLONI DAVIDE
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 4
0
1
0
0
0
28  
DANIEL RICCARDO
GS PRESSIX P3 MITO SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
29  
CONTI VALERIO
GUAZZOLINI CORATTI FASSA BORTOLO
P. 3
0
0
1
0
0
30  
MENGHI GIACOMO
A.S.D. F.N. MENGONI CAMPOCAVALLO
P. 3
0
0
1
0
0
31  
CORTI ANDREA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 3
0
0
1
0
0
32  
SARONNI MATTIA
U.C. BUSTESE OLONIA
P. 3
0
0
1
0
0
33  
GAROSIO ANDREA
A.S.D. S.C. CAPRIOLO
P. 3
0
0
1
0
0
34  
BERLATO GIACOMO
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 3
0
0
1
0
0
35  
ROCCA ANDREA
A.S. TEAM AIRONE
P. 3
0
0
1
0
0
36  
PICCALUGA PIETRO MARIA
CASTANESE - PIEMONTE
P. 3
0
0
1
0
0
37  
MALUCELLI MATTEO
U.P. CALDERARA STM RIDUTTORI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
38  
MAGGI GLAUCO
S.C. ROMANESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
39  
ASTI OMAR
G.S. BIG HUNTER FIL-3 SEANESE
P. 2
0
0
0
1
0
40  
GIACOMIN MARCO
TEAM LA TORRE
P. 2
0
0
0
1
0
41  
ZAMBELLI GERMANO
A.S. TEAM AIRONE
P. 2
0
0
0
1
0
42  
TROSINO MIRKO
CYCLING TEAM AMBRA CAVALLINI VANGI
P. 2
0
0
0
1
0
43  
TONIATTI ANDREA
U.S. MONTECORONA
P. 2
0
0
0
1
0
44  
NORO MARCO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 2
0
0
0
1
0
45  
FAVERO EMANUELE
S.C. RINASCITA ORMELLE PINARELLO
P. 2
0
0
0
1
0
46  
FONTANELLA PATRICK
CICL.BIRINGHELLO
P. 2
0
0
0
1
0
47  
MANZONI DAVIDE
TEAM IMM. AUREA ZANICA
P. 2
0
0
0
1
0
48  
BISSOLI GIACOMO
S.C. RINASCITA ORMELLE FRIULI
P. 2
0
0
0
1
0
49  
RASSEGA PATRIK
S.C. MAZZANO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
50  
BERTONI MAICOL
ASS. SPORT. DILETTANTISTICA TEAM BIKE 2000
P. 1
0
0
0
0
1
51  
PRITONI ENRICO
S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
P. 1
0
0
0
0
1
52  
CHIRICO LUCA
S.C. BRUGHERIO SPORTIVA
P. 1
0
0
0
0
1
53  
CIGALA MATTEO
A.S.D. ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI
P. 1
0
0
0
0
1
54  
DE MORI MATTIA
A.D.FDB-CAR DIESEL-VC SCHIO 1902
P. 1
0
0
0
0
1
55  
ANDREETTA SIMONE
GS CIEFFE FORNI BANCA DELLA MARCA
P. 1
0
0
0
0
1
56  
LIGOTTI ALFREDO
CASTANESE - PIEMONTE
P. 1
0
0
0
0
1
57  
IANNUZZI DAVIDE
SOCIETA' CICLISTICA VERBANIA
P. 1
0
0
0
0
1
58  
DI REMIGIO LORENZO
TEAM "999" CAFFE' MOKAMBO
P. 1
0
0
0
0
1
59  
MORBIATO PAOLO
A.S.D. C.A.V.I. CARRARO SANDRIGOSPORT
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved